элктровелосипед LWEB-Q7

Автор gluk_71, 10 Март 2012 в 22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gluk_71

#18
генератор собрал по схеме , описание здесь http://imlab.narod.ru/Electron/Generators/Generators.htm - только подобрал номиналы на частоту примерно 10 гц.
Импульсы генератора подаются вместо импульсов с датчика хола паса( там три провода +5,-,управляющий)

12uu21

Прошу прощение, мог немного приврать! Сходил сейчас в цех, где их делают - оказалось, что было три ревизии колес! Первые, которые я видел на выставке и выпускавшиеся сначала, имели датчики Холла и провод через ось. Затем, в прошлом году, колеса уже шли без датчиков. Сейчас и вовсе от третьего поставщика, с неподвижной ступицей (провода не через ось) и без датчиков Холла.


В Россию их берем очень мало, так что не интересовался никто, что там в них поменялось.... Базовый контроллер для них имел входы от ПАС, их хорошо видно на фото:


Но, сейчас не поручусь, что не ставят они какой-нибудь урезанный вариант, экономить они любят!
Конечно, повезло, что gluk_71 смог самостоятельно генератор собрать на половинке микросхемы и таким образом обмануть контроллер. Альтернативный ход (если есть возможность хотя бы немного оттолкнуться в нужную сторону), купить контроллер на 24 вольта с возможностью работы без датчиков, например в этом интернет-магазине они точно есть, только проблема в размерах! Они в корпусе от обычного шестифетового инфиниона, а фабрика Q7 использует контроллеры в меньшем корпусе....

gluk_71

#20
Привет, Никита!
Альтернативный подход не прокатит- в данном велосипеде уже стоит бездатчиковый конроллер - велосипед стартует при "газовании", если чуть крутануть колесо или прокатить велосипед... назад - так как в моторколесе стоит обгонная муфта.
Никита, пришли фотку  контроллера, который ставят сейчас- если есть возможность.
Спроси,пожалуйста у китайцев- может у них завалялся контроллер от старой модификации - маленький и под мотор с датчиками. На твоей фотке постом выше датчиковый контроллер - он у тебя есть?

12uu21

#21
Цитата: gluk_71 от 27 Сен. 2012 в 02:00- может у них завалялся контроллер от старой модификации - маленький и под мотор с датчиками.
Я запутался! В вашем велике МК с датчиками или нет?!

У них там стоит KU63 сейчас, думаю, раньше тоже он стоял. Должно сработать стандартное решение с отрезанием 27 ноги процессора от сигнала PAS и подачи туда +5 вольт.

Вот, как тут в пятом пункте.

Попробую привести несколько штук таких к концу ноября.

gluk_71

Никита спаибо за информацию! у меня бездатчиковый мотор.. но думаю проапгрейдить- или сам вставлю в мотор плату с датчиками хола- или куплю у тебя мотор- лучьше задний , если есть , то оспицованый с резиной 14" и лучше задний и 250 вт

12uu21

Мне кажется, сейчас нет в природе задних мини-МК на 14".... Могу переднее, от современного Q7.

Но два хаба на одном веле не только увеличат вес, но и сократят пробег! Не лучше ли поставить доп. батарею?
Тогда уж вес вырастит с пробегом, а не за зря!

gluk_71

Я и не собирался ставить два хаба- попробовал тут на днях прокатится на заднеприводном  эпектровеле- GREEN City Teddy ( http://sport.wikimart.ru/cycling/bicycle/model/4136689/velosiped_eltreco_green_city_teddy_bazovaya/ )- от моего отличается только расположением хаба и весом - 14 кг - так вот управляется он гораздо легче, не рыскает.. а из за датчикового моторколеса (и из за штатного включения) набирает скорость плавно.. а у меня пока рывками трогается (недостаток имитатора пас)

12uu21

Кстати, да, раз у них есть такое заднее колесо, то они ещё где-то остались! (Ну, в том плане, что кто-то делает крышки для этих колес с фланцем М35х1 справа.)
Я спрошу про него, если доступно, то привезу.

И у него (GREEN City Teddy) ещё и датчиковое колесо, я правильно понял?

gluk_71

да, колесо с датчиками хола - как я правильно понял читая форумы и сайты производителей у таких моторов выше сумарный кпд и плавнее запуск. судя по документации, ссылку на которую ты мне дал , ku63 поддерживает моторы обоих типов.. если у меня стоит именно этот контроллер- я еще его не вытаскивал- т к нет карты разборки эвела. Если у меня этот контроллер, то нужно, если будет возможность купить у тебя про запас, вместе с хабом

mrbig

амортизатор и цепь без натяжителя... она часто слетает на кочках?

gluk_71

Цепь не слетала не разу- пробег 324 км.Ход демпфера очень небольшой.

vtorov

Литое колесо на 14" и звёздочка с 12 зубьями для замены заднего колеса LWEB-Q7 увеличили грузоподьёмность седока с 90 кг до 200 кг!

mrbig

интересно, неск. вопросов:
где достал колесо? алюминиевое\сталь?
родное колесо начало сыпаться? под каким весом?
слабое место там кажется ещё алюминиевый подседельный штырь
кстати сколько зубьев в родной звёздочке?
и где купил вел?

vtorov

колесо купил тут https://www.vivatao.com/item/14976075617/ оно из дюраля. в родном лопались спицы под весом 90 кг. в родной звёздочке девять зубьев. колесо купил переднее на 60 мм. звёздочку купил тут https://www.vivatao.com/item/17048475774/ на 12 зубьев. велик купил в России в интернет-магазине papajoy.