avatar_Skrimshow

для двух летнего пацана.

Автор Skrimshow, 10 Март 2012 в 23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lopes

у меня есть похожий детский автомобильчик
2 скорости вперед, одна назад
продам всего за 4000 руб
ребенок не ездит, стоит пылится
акк на 12 в(2*6в)
большой для детей до 4 лет

Skrimshow

Цитата: lopes от 11 Март 2012 в 11:48
у меня есть похожий детский автомобильчик
2 скорости вперед, одна назад
продам всего за 4000 руб
ребенок не ездит, стоит пылится
акк на 12 в(2*6в)
большой для детей до 4 лет
он с радиоуправлением?
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Skrimshow

всем привет, на днях купил бабушке новую стиралку, сегодня выкидывал старую и увидел там два мотора по 180Вт 1420 об/м их можно использовать???
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

METAL

Большие и тяжелые однофазные асинхронники?Их чем-то надо питать и пусковой момент у них никакой. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alexey520

Цитата: Skrimshow от 12 Март 2012 в 09:31
всем привет, на днях купил бабушке новую стиралку, сегодня выкидывал старую и увидел там два мотора по 180Вт 1420 об/м их можно использовать???
На электромобильчик (тем более детский) не пойдет, но в хозяйстве пригодится. Я такой мотор приспособил на сверлильный станок.

Александр67

нужно не забывать, что для двух летнего ребенка это не средство передвижения, а игрушка и если смастерить какую то страшную ерунду, но не заставите его сидеть даже в нем

lopes

он без радио управления
стоил 8000 руб
все работает
2 двигателя(по одному на каждое колесо)
фары и задние фонари горят
есть классон и сирена с лампочками

Skrimshow

Цитата: lopes от 12 Март 2012 в 23:10
он без радио управления
стоил 8000 руб
все работает
2 двигателя(по одному на каждое колесо)
фары и задние фонари горят
есть классон и сирена с лампочками
спасибо не надо, вся соль в радио управлении.
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

lopes

ок
Народ-может кому надо-неплохая машинка!

alexey520

Цитата: lopes от 13 Март 2012 в 23:33
ок
Народ-может кому надо-неплохая машинка!
Вы создайте тему о продаже в соответствующей ветке https://electrotransport.ru/index.php/board,21.0.html
Думаю у вас ее быстро купят.

Skrimshow

требуется помощь в определении размеров шкивов, купил мотор от шурика и редуктор от него же, с цепью заморачиваться не хочу, хочу два шкива сделать вот только не знаю каких размеров, колеса будут 12 от детского велосипеда, буду делать как на шуруповерте две скорости: на первой чтоб в горку заезжал, а на второй чтоб 5-7км/ч не больше разгонял.
p.s. к токарю поеду завтра или послезавтра.
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Jekil

Хочешь один мотор от шурика поставить? Не маловато будет?

Skrimshow

для двух летнего в самый раз, но на всякий случай второй комплект тож купил, все покажут ходовые испытания с мешком цемента имитирующий ребенка :-D, мне сейчас надо рассчитать какие диаметры шкивов нужны
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Skrimshow

кстати, зашел на рынок, думал поставлю колеса от тележки, а они у нас от 400-600 рублей, и стремные, а велосипедные колеса все такие блестящие и на спицах 500 рублей
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

AndrewLewitski

#32
Цитата: Skrimshow от 16 Март 2012 в 21:16
требуется помощь в определении размеров шкивов, купил мотор от шурика и редуктор от него же, с цепью заморачиваться не хочу, хочу два шкива сделать вот только не знаю каких размеров, колеса будут 12 от детского велосипеда, буду делать как на шуруповерте две скорости: на первой чтоб в горку заезжал, а на второй чтоб 5-7км/ч не больше разгонял.
p.s. к токарю поеду завтра или послезавтра.
сделай один большой и 2 маленьких. соотношение 1к8 и 1к4 ну а радиус надо исходя от ремня гибкости длиньі определять . спроси у google как расчитать ременную передачу.http://ttcprogress.fatal.ru/4.htm

скорость шурика 500 - 700 об/мин вот и посчитай скорость на 12" колесах - около 40 км/ч
у меня соотношение 1к2 скорость не замерял, но 2летнего пацана наверное не посадил бьі - страшно
можно баловаться с контроллером. но макс скорость должна бить не более 5-6 км\ч. -техника может и подвести

Skrimshow

#33
я и хочу сделать так, что если даже электроника полетит, то машинку можно было спокойно догнать., чет не могу разобраться в формулах
правильно ли я рассчитал, маленький шкив (который на редукторе) примерно 5см (посадочное место), а большой (на колесе) 12-15см (посадочное место)?????????? %-) %-) %-)
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

AndrewLewitski

Передаточное число будет 1 к 3, думаю маловато будет. Формули простие передаточное число ето соотношение диаметров

Skrimshow

поеду закажу
1) шкив на 5см
2) на 20см
если не правильно, то буду переделывать, чтож поделать если в физике не силен, зато в методе тыка мне нет равных :ak:
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель