avatar_KuD1974

Создание электромопеда Дельта

Автор KuD1974, 16 Март 2012 в 13:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spiderman

Литые можно посмотреть здесь:
http://qsmotor.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.3.0.103.DLfdWk&search=y&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=3#anchor
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

KuD1974

Потихоньку начинаю доделывать свой проект-электромопед Дельта!







КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

turbo

Мне нравится :wow:
А какой толщины и длины спицы и сколько весит обод от пилота?

KuD1974

Цитата: turbo от 10 Нояб. 2012 в 21:28
А какой толщины и длины спицы и сколько весит обод от пилота?
Спицы 3,2мм длина 90мм(по калькулятору должно быть 90,4мм).
Вес обода не подскажу-таких весов для этого нет.
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

turbo


KuD1974

КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

I3DMAN

А какую толщину пластин взяли для дропов?

KuD1974

Цитата: I3DMAN от 12 Нояб. 2012 в 12:24
А какую толщину пластин взяли для дропов?
То что на фото-4мм.
Но думаю отдать заказ на лазерную резку и сделать из 10мм(с утягивающим болтом на краю с торца).
Кстати маятник(заготовка) из 1,5мм профиля 40*20-кажется хлипковат  :neg:, а 2мм профиля что-то нигде в продаже нет!
Может из простой трубы 3/4 сделать с вваркой дропаута и крепления подшипника? :bw:
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

I3DMAN

Да 4мм маловато. Я сам сейчас конструирую новый маятник для своего мопеда. Ширина 10мм уже лучше. Эх жалко :( чертеж на цельнофрезерованный дроп уже у меня готов, но я его отдал в производство. Как изготовят обязательно поделюсь;)
А почему вы решили взять полый профиль для маятника?
Для своего я решил  делать из уголка. И к нему проще размечать, подгонять а в конце приваривать перья, направляющие подшипников, крепления для аммортизаторов.. Как раз в наличии дома есть 40х40. думаю из него ваять:)

KuD1974

Делать хочу из профиля или трубы, так как почти все маятники из них сделаны, а маятник из уголка я пока слабо представляю! :bn:
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

Сегодня побыстрому заспицевал мотор поларис от веломастеров в обод от пилота.
После MTX39 качество обода от пилота оставляет желать лучшего!




В этих местах обод имеет деформацию в 1,5-2мм(по высоте) :neg:
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

После быстрой балансировки не утерпел и подключил к подвернувшемуся под руку контролёру (подключил напрямую без ручки газа)



проба моторколеса поларис в ободе от мопеда пилот
на видео сказал не правильно-контролёр-600Вт

проба моторколеса поларис в ободе от мопеда пилот 2
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

Прикол в том, что при подключении фазных по цветам-движок не пошёл.
Я поменял местами у фазных синий и зелёный-движок ожил,  :wow:
но после двух минут работы фазные перегрелись и пошёл дымок от них!  :neg:
Но вроде бы не спалил-успел отрубить! ;-D
Неожидал!
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

ranger

подбирайте правильно провода, поставьте ваттметр смотрите ток холостого. При 800вт на холостом ничего дымить не должно!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

andreym

Цитата: ranger от 18 Нояб. 2012 в 19:59
подбирайте правильно провода, поставьте ваттметр смотрите ток холостого. При 800вт на холостом ничего дымить не должно!
800ватт на холостом это НЕПРАВИЛЬНАЯ комбинация

KuD1974

Понятно что комбинация не правильная!(подберу позже на 12 инфинеоне)
А про 600Вт(не 800)-так это на контролёре указано, а не на холостом ходу!

А как быть с таким биением(типа яйца) как на втором видео? :bw:(это в основном из-за сплюснутых стенок обода)
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

METAL

стенки обода ничего не решают- смотрите яйцо по посадочному месту на ободе. Именно по нему следует выставлять обод при натяжке спиц.
Еще бывает что покрышки советские растягиваются и неровно садятся, точнее одним краем вообще начинают отходить от посадочного места на ободе,
У меня вообще обод был после бокового удара- искривление было ого-го! Сейчас радиальное биение не более 1мм. А осевого нет совсем, только в одном месте перепад ширины обода(после рихтовки не заметил, а то поправил бы до натяжки спиц).
Теперь пару слов о спицовке- после того как все спицы вставлены на свои места и ниппели на пару оборотов закручены, нужно заворачивать спицы на 2-3 оборота начав отсчет от отверстия вентиля, эта спица будет под номером 0. От нее считаем 5 спиц, и тянем эту пятую. Потом отсчет от этой пятой как от нулевой, опять считаем 5 спиц и так далее пока не вернетесь к самой первой спице. При этом заворачивать надо на 3-4 оборота каждую. После первого круга(когда все 36 пройдете и вернетесь на первую) начинайте второй круг уменьшив число оборотов на которые заворачиваете спицы и так далее. :) удивитесь результату- никаких восьмерок и яиц не будет. :) все будет натянуто ровно и красиво. По такой технологии уходит у меня не более получаса времени на переборку колеса. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

KuD1974

Спасибо за технологию! Обязательно испробую!
Только уточни немного
-после того как все спицы вставлены на свои места и ниппели на пару оборотов закручены, нужно заворачивать спицы на 2-3 оборота начав отсчет от отверстия вентиля-это для подтяжки пятых спиц? а то потом написано-Потом отсчет от этой пятой как от нулевой, опять считаем 5 спиц и так далее пока не вернетесь к самой первой спице. При этом заворачивать надо на 3-4 оборота каждую.(это тоже вроде про пятые спицы) :bw:
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!