S

Электродвигатель на каждое колесо

Автор smv611, 28 Нояб. 2008 в 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smv611

Здравствуйте.
Хочу из стеклопластика сделать что-то типа:
http://www.argo-nw.ru/rus/vehicles/14/
По двигателю на каждое колесо. Винт гребной можно поставить, для плавания. (Это мечта). Управление как на танке.
Можно ли собрать такую схему - двигатель на каждое колесо? Как в таком случае тормозить? Можно ли обойтись реостатом или надо ставить модуль ШИМ?
:)
Есть информация по технологии работы со стеклопластиком?


mastercap

Если беретесь за такую сложную конструкцию, то вопросов по идее не должно возникать.
Мотор-колесо не подойдет, т.к. воды не любит. ШИМ не обязательно, но и реостат исключается - обычное коммутирование с помощью реле.
Конструкция очень сложная выходит. Попробуйте обойтись 2-мя осями с установкой колес от тележки ( это же детское ТС ? ), приводом на задние колеса по аналогии с квадрациклами с жесткой осью и цепной передачей, и поворотными передними колесами.
  По стеклопластику ищите в интернете - там много. Но как более простой вариант - деревянная силовая рама и обшивание толстым пенопластом с последующим его покрытием каким-нибуть клеем для жесткости.

sykt

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

smv611

Я согласен отказаться от того, что бы он плавал. Это же всё-таки детское ТС. Опыта постройки таких изделий нет. Хочу построить сначала что-то простое - детское ТС, а потом выйти на постройку плавающего ТС, грузоподъёмностью около 200 кг. Т.е. двигатель на каждое колесо ставить не рекомендуете. Реализовывать классическую схему. Обычное коммутирование с помощью реле - есть устройство в сборе такое или надо самому собирать?

i

Можно и мотор-колёса поставить, 6 штук. Трансмиссия упростится.
6 МК + 6 контроллеров + 2 ручки газа (по одной для левой и правой тройки МК) + кучка аккумуляторов...
Не страшно?  :)

smv611

нет не страшно, но моторколёса вроде как дорого стоят - около 7 тыс. руб., и ещё задумался о подвеске и тормозах  ;)