avatar_Rai220

Нужен маломощный двигатель. Где люди их достают? :)

Автор Rai220, 20 Март 2012 в 12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rai220

Возникла идея построить электромобильчик для эксплуатации в глухой сельской местности. Требования скромные - пробег не менее 25 км. Скорость не менее 40 км/ч, свинец. Имеется донор - ваз 2107 уже без двс. Хочу подключить электродвигатель через родную МКПП и сцепление.

Как я понял, для моих целей надо смотреть на движки 5-15 кВт.

Смотрю на запчасти по погрузчикам - цена 25-35 тысяч за такой движок и ещё столько же за контроллер.

Но подсознательно понимаю, что в старом погрузчике такой движок можно найти по цене металлолома. Вопрос только как его найти? Может что посоветуете?

Территориально - Москва.

Pavel_S

на заводах, складах, на товарных дворах поспрашивай, я свой купил всего за 1000р, там всегда найдутся поломанные электрокары

NAT


METAL

если не перегружать сильно(ездить на 2й передаче), то до 40-45кмч без проблем ездить будет. Если надо больше, то однозначно мотор "доводить"- принудительное охлаждение, уменьшение зазора индуктор/якорь, ну и поднятие напряжения с номинальным током около 70а(ходовые, максимальные лучше не задирать более 100-120а), тогда есть шанс разгонять до 60кмч. Но 2107- плохая затея для этс, слишком много потерь у заднего привода. Так что этот мотор нормально можно использовать в авто типа оки, не более.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

oktavius

#4
для 40 км . ч....... 4 Квт - хватит...
но сама колымага - тяжеловата...

покатайся по московским барахолкам...
но думаю дешевле чем тот  болгарин 2,8 квт за 200 баксов - врядли найдёшь...
он легко переносит длительные нагрузки и в 4 квт...