avatar_Creator

Доверим логотип профессионалам

Автор Creator, 22 Март 2012 в 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Разбавлю я сурьозное общество своими любительскими каракулями :)

Итак, встречаем: младший племянник Паровозика из Ромашково - Ёбус из Кукуева! :facepalm:

Тыц!
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: zap от 24 Март 2012 в 13:52
Ребята, давайте не превращать тему в чат.
Загромождать логотип всеми разновидностями транспорта не вижу смысла. Лучше один, но который символизирует все типы.
об чем и речь!
Я понимаю когда человек берется со знанием дела т.е. профессионал! ИЛИ не умеет рисовать (не страшно), и даже не знает как рисуют логотипы (тоже бывает) НО у него МЕГАСУПЕР клевая идея и необычное видиние - да я первый за него буду горой. А рисунки из детсада... ну оставьте их в детстве. И невежественные концепции - тоже.
НЕЛЬЗЯ рисовать лого от балды! НЕЛЬЗЯ! (Гениям - можно! но я их не вижу пока) Остальным дизайнерам и сочувствующим надо знать что допустимо в логотипе а что нет. А то мы замучаемся эскизы отбраковывать.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: zap от 24 Март 2012 в 13:59
Итак, встречаем: младший племянник Паровозика из Ромашково - Ёбус из Кукуева! :facepalm:
Тыц!
ирландцам бы понравился ;-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Voof

Исходил от молниеносного транспорта в виде батарейки на колёсиках.

andreym

Цитата: Voof от 24 Март 2012 в 17:02
Исходил от молниеносного транспорта в виде батарейки на колёсиках.

подписать нужно - без гравицапы пепелац не летает  :-D

Voof


indeus


N_trash

Не смотря на то что форумчане  настроены против изображения автомобиля :bn: рискну продолжить работу над первым вариантом,  ведь авто - это первая ассоциация, которая приходит на ум, когда слышишь слово транспорт. Но своего мнения не навязываю, заказчик всегда прав! :yes: 
Итак, оставил два варианта. В первом увеличил толщину линий, во втором увеличил батарейку , убрал треугольник и добавил надпись.

Gru3uH

#44
ВОТ ВАМ МОЙ ВАРИАНТ!если вы понимаете,то знаете,что тут можно сделать доработки,по вашему желанию изменить цвета,формы...короче,что угодно!!!Даже сам логотип можно сделать по другому!Все,что пожелаете! Потому,пишите,но прошу сперва согласовать между собой доработу,изменение только потом выразить мысль!!! :dance: Для наглядности два примера решения!Их тысячи!Судя по всему,вижу,что нет единого мнения,пожелания расходятся!

i

Цитата: N_trash от 24 Март 2012 в 22:38
..Итак, оставил два варианта. В первом увеличил толщину линий,...

Всё больше нравится. Случайно или нет, но на верхнем лого отчётливо видно основное ограничение эл.транспорта, его рамки.  :wow:
Нижний вариант не очень, какой-то обычный, пусть и красивый.
Хорошо бы для верхнего (ну классная же идея) сделать вариант, где так же одной линией обозначен вел, скут или мот, ну что то легкое...  :ah:

hpya

#46
Прошу оценить мои варианты.
       


ZYM

Цитата: N_trash от 24 Март 2012 в 11:44
Еще пара вариантов. Убрал автомобиль и постарался изобразить транспорт более абстрактно...




Скажу вам как художник художникам, этот вариант будет поинтереснее моего (завуалированного фаллоса, извините (рекламщик же я бывший))). Более конструктивен и вполне изящен. Короче +1.

TRO

#48
Последний от hpya понравился. Кроме как к шрифту и придратся не к чему.

А в общем есть идейка в качестве рабочего бреда, сделать что бы логотип с одной стороны напоминал перёд велосипеда, а с другой перёд автомобиля, такой себе тяни-толкай, можно по середине батарею, и если слить воедино органично не выйдет, то разделить электро-молнией пополам. Будет и вашим и нашим, два в одном так сказать. Был бы я художник, намалевал бы даже, а так пионера боюсь  :-(.

Лого от  N_trash мне тоже нравятся.

Кстати в обоих понравившихся авторов направленность байковая, (мне подходит, а автомобилисты могут не признать).
Лого с явно выраженным телом скутера мне не нравится, потому как меня слегка коробит, когда мой электровел мопедом называют.
Лого с "чисто" автомобилем, я тоже себе на вел и футболку не наклею.
Такие вот мысли.


Логотип должен быть таким, чтобы к нему не нужно было приглядыватся. Чтобы тематика была видна издалека и безошибочно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ZYM

Цитата: TRO от 25 Март 2012 в 00:50
Последний от hpya понравился. Кроме как к шрифту и придратся не к чему.

А в общем есть идейка в качестве рабочего бреда, сделать что бы логотип с одной стороны напоминал перёд велосипеда, а с другой перёд автомобиля, такой себе тяни-толкай, можно по середине батарею, и если слить воедино органично не выйдет, то разделить электро-молнией пополам. Будет и вашим и нашим, два в одном так сказать. Был бы художник, намалевал бы даже, а так пионера боюсь  :-(.

Пионера бояться - в инет не ходить =)

А от hpya вариант для эскиза технически исполнен хорошо (только для эскиза), но ментальность ортогональная - чувствуете обреченность наездника?) Голова вниз, вектор вниз, эмоции стремятся к нулю... Чувствуется обреченность сидящиего на липолях бкз БМСки)) Хочется потенции как на варианте от indeus!

Цитата: martart от 23 Март 2012 в 22:09
Вариант для рассмотрения
Лого, отражает электротранспорт.
Пилот заряженный идеей транспорта будущего в виде электро разряда + символ электро батареи (как условие).
ЭКО - ЭЛЕКТРО ЗАРЯЖЕННЫЙ :)


Тоже имеет место быть имхо. Вполне "заряженый" вариант.



p.s. Если и использовать слово "ездю" в фразе ".. на батарейках", то имхо лучше "ЕЗДЕЦ" ))) Однако если мы говорим о левелапе по форме, то сдается мне, что и слоган должен быть посерьезнее. Тут кстати Пионер я думаю поможет. Надо что-то такое простое, понятное и прямо в лоб!)

TRO

Цитата: i от 25 Март 2012 в 00:11
Цитата: N_trash от 24 Март 2012 в 22:38
..Итак, оставил два варианта. В первом увеличил толщину линий,...

.....
Хорошо бы для верхнего (ну классная же идея) сделать вариант, где так же одной линией обозначен вел, скут или мот, ну что то легкое...  :ah:

Поддерживаю мысль обома руками.




Цитата: ZYM от 25 Март 2012 в 01:02
......
p.s. Если и использовать слово "ездю" в фразе ".. на батарейках", то имхо лучше "ЕЗДЕЦ" ))) Однако если мы говорим о левелапе по форме, то сдается мне, что и слоган должен быть посерьезнее. Тут кстати Пионер я думаю поможет. Надо что-то такое простое, понятное и прямо в лоб!)
Фраза историческая, и насколько я помню, не обсуждается

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

electrobiker

меня коробит от фразы "ездю на батарейках"

представляется какой-то очкастый тип с дефектом дикции, слегка дебильного вида как случается от ботанизма "Ездю на батарейках" говорит он и садится на стоковый велосипед...

помоему наше общество отличается от вышеприведённого примера, столько уж не мальчиков тут, да и классики русской литературы и языка в гробах вертятся, можно электричество вырабатывать...

если вдруг мои друзья начнут говорить что-то типа "ездю на бензине", то они автоматом перейдут в разряд дебилов, но они себе этого не позволят...

я выступаю с резкой критикой этого выражения, оно звучит просто по детски ! да и враньё это, на батарейках никто не ездит, аккумуляторы - да...

Gru3uH

Цитата: electrobiker от 25 Март 2012 в 01:35
меня коробит от фразы "ездю на батарейках"

представляется какой-то очкастый тип с дефектом дикции, слегка дебильного вида как случается от ботанизма "Ездю на батарейках" говорит он и садится на стоковый велосипед...

помоему наше общество отличается от вышеприведённого примера, столько уж не мальчиков тут, да и классики русской литературы и языка в гробах вертятся, можно электричество вырабатывать...

если вдруг мои друзья начнут говорить что-то типа "ездю на бензине", то они автоматом перейдут в разряд дебилов, но они себе этого не позволят...

я выступаю с резкой критикой этого выражения, оно звучит просто по детски ! да и враньё это, на батарейках никто не ездит, аккумуляторы - да...
Слоган можно такой-"ЗАРЯДИСЬ И НЕ КОПТИ!" слоган платный!!!=))) Использовать без моего на то разрешения-нельзя!

ed