Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Танцы с бубном для воскрешения АКБ

Страницы: <<1234 ... 59>>Вниз

Автор Тема: Танцы с бубном для воскрешения АКБ  (Прочитано 120613 раз)

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 07 Июл 2012 в 13:53 »

Влад Мак! Пытаться их зарядить - не стоит, думаю. Особенно мою. Да и в планы это не входит.
 Пока разглядываю фото А. Сороки и кое что уже увидел: Крышка соединена с корпусом по методу ПВХ труб. Отодрать её не разрушив невозможно. Есть мысль: спилить всю крышку выше стыка с корпусом у моей батареи, на ней всё равно трещина. А с корпуса потом срезать чужеродные остатки разъёма. При этом останется цел один корпус. У второй чёрной батареи крышку спилить по границе с корпусом и попытаться ваковырять из стыка на крышке остатки корпуса. При этом получится целая крышка.
Эта задумка осуществима, если разъём в одной плоскости.
И если крышки одинаковые.А чем пилить собираетесь?
Я и ножовкой по металлу и болгаркой конючил.
Упсовый - сверху по перегородкам.
Тогда слитый-неслитый электролит , особой роли не играет.
Весь всё равно не сольёшь.От остатков кислоты , одежду, при распиливании или фрезеровании, можно защитить полиэтиленовым халатом и глаза - очками.
Снимайте вскрытие на фотик.

« Последнее редактирование: 07 Июл 2012 в 14:01 от Влад Мак »

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Ездю на гибриде Марсель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 07 Июл 2012 в 19:32 »
Влад Мак, Пилить ножовкой по металлу с новым полотном, смоченным водой.
Чтобы всё слить, пропилю бок напротив клемм. Потом подожду пока стечёт и продолжу.
Мысль возникла - у ненужной крышки распилить угол, чтобы замерять диаметр дорна и изготовить трубчатое сверло. Заодно определиться с местом отпиливания крышки от корпуса. Прикинул, что положительный дорн высверливать - может вместе с мостиком от пластин отвалиться и сепараторы, а то и отрицательные пластины поломает. Так что спилю его вместе с крышкой. Двух отрицательных дорнов на одну батарею хватит. А на распиленных положительных можно потренироваться в сварке. Чувствую, со сваркой будут проблемы - кальцевые угольком отвратительно варятся, а с горелкой в полусобранную батарею лучше не лезть - поплавится пластмасса и сепараторы погорят.
Фотосессию выложу обязательно! Только доберусь до батарей в лучшем случае дня через три.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 08 Июл 2012 в 13:29 »
Пилить ножовкой по металлу с новым полотном, смоченным водой.
Может какое стусло (http://xdoors.com.ua/2010050856/stuslo-svoimi-rukami.html) придумать, а то у меня ножовкой в одной плоскости пилить не получалось.
Цитата
Двух отрицательных дорнов на одну батарею хватит. А на распиленных положительных можно потренироваться в сварке. Чувствую, со сваркой будут проблемы - кальцевые угольком отвратительно варятся, а с горелкой в полусобранную батарею лучше не лезть - поплавится пластмасса и сепараторы погорят.
У вас на вторцветмете свинцовой оболочки от кабелей не бывает ?
А то есть мысли по созданию СА с нуля , используя только старый корпус или что-то подходящее.

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 09 Июл 2012 в 15:04 »
Влад Мак, делать стусло, это лишняя работа. У меня пока всё на глаз элементарно распилилось, даже без воды.
Делать с нуля, это надо лить всю форнитуру заново. Чтобы это выполнить, надо делать коккили, а дело это нудное. Я когда то сделал комплект коккилей для деталей мотоциклетного аккумулятора, отлил всю форнитуру. Пластины были плоские без решотки. Хотел отформовать электроды Планте. Но нигде не спог добыть корродирующую добавку для электролита - перхлорат калия называется. С этой добавкой формовка электродов идёт часы, а не недели. Так эту идею и пришлось похоронить. В опытах над мертвецами, я постараюсь не залезать в сложности изготовления запчастей, буду довольствоваться простотой и доступностью. А сложности можно на потом оставить. Свинца на пайку можно наплавить в положительных мостиков - на мой взгляд должно хватить. А теперь продолжим мучать покойников. Вот что мне удалось:

Электролит, слитый с покойников, отстоялся. Может пригодиться для дальнейших опытов. Хотя плотность его очень низкая – ареометр в нём только начинает плавать.

Пропилил бок банки ножовкой. Пилится элементарно легко. Даже без воды.

Сечение крышки чуть больше, но распилилось без проблем

Кесарево сечение банки крупно

Чтобы определить, где пилить крышку, сделал надпил по углу и спилил надпиленный угол крышки.

Кесарево сечение крышки

Чтобы померить диаметр дорна, нужно спилить угол у корпуса. Замеряю глубины до пластин.

Размечаю угол банки.

Надпиливаю угол банки, и прорубаю его сапожным ножом.

Дорн видно и можно его померить. Диаметр плюсового и минусового дорнов, оказался одинаков чуть меньше 12 миллиметров. Длина рабочей части трубчатого сверла должна быть не менее 35 мм.

Первый этап вскрытия закончен. Сливаю через пропилы остатки промывочной воды.

Теперь нужно делать трубчатое сверло и высверливать дорны из клемм.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 09 Июл 2012 в 21:49 »
Влад Мак, делать стусло, это лишняя работа. У меня пока всё на глаз элементарно распилилось, даже без воды.

Да , обычно проблема не распилить, а сделать это в одной плоскости.
Но, похоже у Вас в этом большой опыт.
Цитата
Я когда то сделал комплект коккилей для деталей мотоциклетного аккумулятора, отлил всю форнитуру. Пластины были плоские без решотки. Хотел отформовать электроды Планте. Но нигде не спог добыть корродирующую добавку для электролита - перхлорат калия называется. С этой добавкой формовка электродов идёт часы, а не недели. Так эту идею и пришлось похоронить.

Перхлорат , можно и самому получить их хлорида калия (калийное удобрение).
Цитата
Электролит, слитый с покойников, отстоялся. Может пригодиться для дальнейших опытов. Хотя плотность его очень низкая – ареометр в нём только начинает плавать.
Химики кипячением повышают плотность.
Возможно , на солнышке . вода и сама частично испарится.

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 10 Июл 2012 в 19:28 »
Влад Мак! Получение перхлората калия из хлорида калия! Подробности процесса вам известны? Дело в том, что перхлорат калия, это Калий - Хлор - О - четыре. Близкий родственник Бертолетовой соли - Хлората калия, Калий - Хлор - О - три. Перхлорат получается из хлората осторожным нагреванием бертолетовой соли в кислородной среде. Очень нестоек и дыстро теряет лишний атом кислорода. Используется как мощный окислитель в пиротехнике и ракетном топливе. Что такое бертолетовая соль - три юных химика пытались в мясорубке перемолоть кусок бертолетовой соли. В итоге опыта выпала панеть из панельного дома.
При нагревании у кислоты выпадает ЭС - О - два, не зря она так воняет. Что быстрее выветрится, вода или окись серы, я не знаю. Кипятить кислоту не пробовал.
Опыт как у всех. Просто нужен хороший инструмент и не надо торопиться.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 11 Июл 2012 в 14:46 »
Влад Мак! Получение перхлората калия из хлорида калия! Подробности процесса вам известны? Дело в том, что перхлорат калия, это Калий - Хлор - О - четыре. Близкий родственник Бертолетовой соли - Хлората калия, Калий - Хлор - О - три. Перхлорат получается из хлората осторожным нагреванием бертолетовой соли в кислородной среде. Очень нестоек и дыстро теряет лишний атом кислорода. Используется как мощный окислитель в пиротехнике и ракетном топливе. Что такое бертолетовая соль - три юных химика пытались в мясорубке перемолоть кусок бертолетовой соли. В итоге опыта выпала панеть из панельного дома.
При нагревании у кислоты выпадает ЭС - О - два, не зря она так воняет. Что быстрее выветрится, вода или окись серы, я не знаю.
Получение хлората калия из отбеливателя
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=25657&hl=%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%20%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&st=20

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 11 Июл 2012 в 16:44 »
Влад Мак, Прочитал и просмотрел про получение перхлоратов электролизом. Интересно! Делать аккумулятор с электродами Планте, это на любителя. Может кому и пригодится громадный разрядный ток, низкая удельная емкость и срок службы в полвека.
Сегодня опять потрошил покойников. Вот что получилось:
Изготовил трубчатое сверло. Кондукторную втулку, чтобы сверло работало там где надо. Формы для ремонта аккумуляторных клемм у меня были. Храню с незапамятных времён своей аккумуляторной эпопеи.

Работа трубчатым сверлом простая – одеваю форму на клемму, вставляю в неё кондукторную втулку, сверло зажимаю в коловорот и можно сверлить. Чтобы свинец не налипал на сверло, смазываю его вазелином

На глубине полутора сантиметров от верха клеммы, сверло стало клинить и сверлить глубже оказалось невозможно.

Решаю поиздеваться на обгоревшей клеммой и спиливаю её. Под спилом открывается кольцевая трещина.

Распиливаю огрызок клеммы вдоль и раздвигаю трещину, чтобы узнать, где она заканчивается. Ну и спрашивается зачем я делал сверло и пытался сверлить клемму? Дорн впаян в клемму в самом её верху!

Спиливаю верх другой клеммы.

Что под верхом другой клеммы оказывается такая же кольцевая трещина.

Спиливаю верх крышки по периметру, потом пропихиваю ножовочное полотно под крышку и пилю перегородки банок.

Снимаю с первого гроба крышку. Кроме опилок, замечаю отвалившийся плюсовой мостик в первой банке. Остальные изрядно задраны к верху.

Крышка этого гроба. Разъём в одном уровне. Можно пилить второй гроб по корпусу под крышкой.

Вот и у второго гроба крышка спилена. У этого мертвеца потроха в более привлекательном состоянии. Но так как я пилил корпус, прихватил с ним часть торцевых перемычек. Но это не страшно.

Хватит приключений на сегодня. Нужно подумать, как достать пакеты из банок. Пока есть только мысль пилить мостики на три части и доставать сначала середину пакета, потом края. Вскрывать герметичную перемычку нет смысла – её потом не запаять, перегородка банки поплавится.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 11 Июл 2012 в 18:12 »
Влад Мак, Прочитал и просмотрел про получение перхлоратов электролизом. Интересно!
Попалась и не электролизом -
"6. Хлорат калия (хлорноватокислый калий, бертолетова соль).
Свойства :
КCIО3 - бесцветные кристаллы.
Бертолетова соль.
Температура плавления =, в оС
368,4 с разл.
Плотность кристалла =, в г/см3
2,32
Получение :
Бертолетова соль получается в результате диспропорционирования образующегося гипохлорита калия в реакции между гидроксидом калия и хлором, при температуре выше 70оС. Присутствие солей переходных металлов направляет реакцию в сторону диспропорционирования с выделением кислорода, а присутствие солей иридия в сторону образования хлората.
6 KOH + 3 CI2 = 3 H2O + 5 KCI + КCIО3Ї
4 KOH + 2 CI2 = 4 KCI + 2 H2O + O2
(побочное направление реакции)
В 100мл. 30%-ти процентного раствора гидроксида калия, нагретого до температуры 80-90оС пропускают струю газообразного хлора (примерно 24,43г. или 7,7литров), скорость пробулькивания пузырьков газа 1-2 пузырька в секунду. Выдерживают при кипячении 10-20мин. Охлаждают до ОоС, отфильтровывают выпавшие кристаллы на воронке Бюхнера, далее растворяют при нагревании в 100мл. воды, охлаждают до ОоС, отфильтровывают выпавшие кристаллы на воронке Бюхнера, промывают ледяной водой и проверяют на отсутствие ионов хлора (проба с нитратом серебра), сушат при 30-40оС на стеклянной платформе.
Выход 10-8г.(80-60%).
Осторожно при сушке соль не должна быть загрязнена горючими веществами (не допустимо использовать бумажный фильтр, так как от него остаются волокна), иначе возможен взрыв.
7. Перхлорат калия (хлорнокислый калий).
Свойства :
КCIО4 - бесцветные кристаллы.
Перхлорат калия.
Температура плавления =, в оС
600-620 с разл.
Плотность кристалла =, в г/см3
2,524
Получение :
Хлорнокислыйкалий можно получить по реакции диспропорционирования бертолетовой соли.
4 КCIО3 = 3 КCIО4 + KCI
В шамотный тигель ёмкостью 100-150мл. помещают 50-80г. бертолетовой соли и нагревают газовой горелкой сначала медленно примерно до 100оС, а затем, увеличив пламя, быстро доводят массу до плавления, стараясь не перегреть её. Если масса слишком вспучилась, пламя уменьшают. Через 30-30мин. Содержимое тигля запустевает и покрывается коркой. Как только выделяться кислород (побочная реакция), нагревание прекращают, тигель медленно охлаждают. Заливают водой 50мл. на несколько дней, затем извлекают подмякшую массу из тигля и долив еще 150мл. воды растворяют при кипячении, если не всё растворилось фильтруют в горячем виде на воронке Бюхнера, фильтрат быстро охлаждают и фильтруют опять на воронке Бюхнера, промывают дважды водой и проверяют на отсутствие ионов хлора (проба с нитратом серебра). Сушат при 80оС.
Выход 25-30г.
Бертолетова соль а также тигель не должны иметь горючих загрязнений, иначе будет взрыв. "

Делать аккумулятор с электродами Планте, это на любителя. Может кому и пригодится громадный разрядный ток, низкая удельная емкость и срок службы в полвека.
Пожалуй , если нарастить с миллиметр диоксида , то удельную можно и поднять до обычной.
Цитата
... Нужно подумать, как достать пакеты из банок. Пока есть только мысль пилить мостики на три части и доставать сначала середину пакета, потом края. Вскрывать герметичную перемычку нет смысла – её потом не запаять, перегородка банки поплавится.
Наверно пилить надо по краю перемычки , удалённому от стенки.
Вытащить пакеты можно и по очереди.Только как их потом обратно всем пакетом вставить.
Может , проверить банки на жизнь, до полной препарации ?

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 14 Июл 2012 в 08:57 »
Влад Мак, плавить бертолетку, это круто! Точно число химиков поубавится! Мне уже попадалась установка по изготовлению бензина на кухне из сетевого газа и воды.
Поднять энергоёмкость аккумулятора с электродами Планте, можно, если делать их по типу электролитических конденсаторов. Но тогда срок работоспособности резко уменьшится - фольга быстро кородирует в диоксид.
Где мостик пилить, разберусь на месте. На мой взгляд, надо выпиливать середину, чтобы после вытаскивания пары пластин, получилась щель, шириной с ухо перемычки. Потом пилить рядом с пластиной у уха и вытаскивать бока пакета. Вставлять точно так же. Потом паять пропилы мостиков с жестяной подложкой, так же как раньше паяли распиленные перемычки.
Проверять этих покойников на присутствие жизни бесполезно - при промывке из положительных пластин верхушки решоток выпадали, а у моего, в одной банке весь мостик отвалился. К стати, идея переполюсовки дохляка довольно интересна! Только восстановится ли труха положительных пластин в губчатый свинец?

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 14 Июл 2012 в 19:42 »
Продолжение потрошения покойников:
Для начала решил извлечь первый пакет из батареи где не нужен корпус. Пилить можно ножовкой, не жалея корпуса. Чтобы разглядеть устройство пакета, пилю перемычку по глухой заделке.

Вытащить из корпуса первый пакет труда не составило. Тут замечаю, что в пакете недостаёт одной отрицательной пластины! И тут то обманули! Бракоделы!

Разобрать пакет удалось в следующей последовательности: Сдёргиваю с положительных пластин кармашки и только потом раздвигаю пластины полублоков. Как ни странно, положительные пластины в хорошем состоянии.

Промываю в воде карман и замечаю странную его особенность – он герметичный! Значит, при выкипании электролита ниже верхнего среза карманов, электрическая связь между полублоками нарушается и батарея перестаёт работать! При этом сохраняются наиболее уязвимые верхние части пластин. Стоит в батарею долить воды, и она опять работоспособна. Воистину сухую батарею надо проверять на живучесть! Положительные пластины целы, вполне могла бы работать!

Следующий пакет решил распилить на пластины по мостикам.

Без проблем извлёк среднюю часть пакета.

Так же легко извлеклись и боковые части. Но одна отрицательная пластина оказалась приварена к уху перемычки и осталась в банке.

Все остальные банки разбирал в различной последовательности, но распиливание мостиков по межпластинной части оказалось самым удачным.

Теперь надо придумать хитрую приспособу для распиливания мостиков без нанесения вреда корпусу батареи. На ум приходит электролобзик или хитрый держатель для куска ножовочного полотна.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 15 Июл 2012 в 01:13 »

Поднять энергоёмкость аккумулятора с электродами Планте, можно, если делать их по типу электролитических конденсаторов. Но тогда срок работоспособности резко уменьшится - фольга быстро кородирует в диоксид.
Или приличная удельная ёмкость или большой срок службы.

Цитата
Проверять этих покойников на присутствие жизни бесполезно - при промывке из положительных пластин верхушки решоток выпадали, а у моего, в одной банке весь мостик отвалился....
...Как ни странно, положительные пластины в хорошем состоянии...
Странно , конечно, что положительные не развалились, но такое бывает, поэтому и советовал проверить его , перед некрофилией.
Цитата
К стати, идея переполюсовки дохляка довольно интересна! Только восстановится ли труха положительных пластин в губчатый свинец?
Думаю, если решётки окончательно развалились, то в губчатый свинец их почти невозможно превратить, т.к. через порошок диоксида ток почти не течёт.
Переполюсовку надо делать , пока решётки целы.
 Я так не разглядел, набрался у Вас комплект положительных пластин в удовлетворительном состоянии из двух акков?
Как предполагаете делать реинкарнацию ?

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 15 Июл 2012 в 18:51 »
Я так не разглядел, набрался у Вас комплект положительных пластин в удовлетворительном состоянии из двух акков?
Как предполагаете делать реинкарнацию ?

Я пока второго покойника не распотрошил. Всё монтировать в его ящик придётся. Там потроха так плотно застряли, что вытаскивать штопором придётся. Да и пилить мостики значительно труднее. Продолжу дня через два.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 16 Июл 2012 в 15:56 »
Теперь надо придумать хитрую приспособу для распиливания мостиков без нанесения вреда корпусу батареи. На ум приходит электролобзик или хитрый держатель для куска ножовочного полотна.
При СССР такую выпускали -http://www.akti.ru/cat/katalog/razd/1/7/80/0/0/
А сколько из этого акка целых положительных пластин досталось ?

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #32 : 16 Июл 2012 в 17:30 »
Почему при СССР, года два назад такую же в хозмаге купил, "канадскую" (на само деле, конечно, китайскую).
Держалка терпимая, поудобнее чем голым полотном пилить, пальцы не режет.

Сообщение понравилось: fable691

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 16 Июл 2012 в 18:03 »
Почему при СССР, года два назад такую же в хозмаге купил, "канадскую" (на само деле, конечно, китайскую).
Держалка терпимая, поудобнее чем голым полотном пилить, пальцы не режет.
На ссылке, наверно китайская и есть, не охота было свою фотографировать.
Можно из куска ножовочного полотна выточить на наждаке пилку в электролобзик.

Отшельник

• Неравнодушный
  • **
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 18 Июл 2012 в 19:00 »
Пилка интересная, но вряд ли пока понадобится - обстоятельства изменились. Придётся идти по упрощённому маршруту.

В первой батарее все положительные пластины целы, их 30 штук. Отрицательных одну не додали, их 29. В этой батарее пакеты из равного количества пластин - пять плюс пять.

Вот что произошло при разборке второй батареи:

Прежде чем резать мостики во второй батарее, очищаю её корпус от остатков крышки. Просто срезаю ножом всё, что выступает за габариты корпуса. Тут замечаю приготовленную для меня пакость – разбухшие положительные пластины не только оторвали в первой банке мостик, но и выдрали в последней перемычку. Этот пакет можно вытащить не распиливая.

Положительный и отрицательный полублоки в этой батарее отличаются по сохранности. Если отрицательные вполне пригодны, от положительных остался только верх пластин. Всё остальное находится в виде трухи в кармане.

Но что теперь делать – мой план по впаиванию в этот корпус полублоков рухнул. Герметичную перемычку мне не запаять. Придётся упростить дальнейшую работу и попросту вырубить пакеты из корпуса, перерезая перемычки ножом и молотком.

Извлечение пакета с перерубленной перемычкой труда не составляет.

Всё что осталось от положительных пластин. Что-то мне не верится, что эту кашу можно восстановить в свинец.

Есть мысль - запаять или заклеить отверстия в перегородках корпуса и собрать батарею с верхними перемычками и самодельными крышками под заливку битумной мастикой.

Влад Мак

• Старожил
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 19 Июл 2012 в 15:53 »

В первой батарее все положительные пластины целы, их 30 штук. Отрицательных одну не додали, их 29. В этой батарее пакеты из равного количества пластин - пять плюс пять.
Похоже, что пациент был скорее ещё жив и Вы не на того коня поставили.

Цитата
Вот что произошло при разборке второй батареи:

Прежде чем резать мостики во второй батарее, очищаю её корпус от остатков крышки. Просто срезаю ножом всё, что выступает за габариты корпуса. Тут замечаю приготовленную для меня пакость – разбухшие положительные пластины не только оторвали в первой банке мостик, но и выдрали в последней перемычку. Этот пакет можно вытащить не распиливая.
Такие чаще встречаются после длительного пребывания в разряженном состоянии или когда их использовали до упора.

Цитата
Всё что осталось от положительных пластин. Что-то мне не верится, что эту кашу можно восстановить в свинец.
Если нужен свинец - испеч с древесным углём или коксом.
Если диоксид для намазок - прокалить при 400-500 градусах.
Или растворить в щелочи или кислоте и нанести гальванически.
Ну или сдать на приёмный  пункт , чтобы не губить экологию.
Цитата
Но что теперь делать – мой план по впаиванию в этот корпус полублоков рухнул. Герметичную перемычку мне не запаять
Есть мысль - запаять или заклеить отверстия в перегородках корпуса и собрать батарею с верхними перемычками и самодельными крышками под заливку битумной мастикой.
Можно отлить перемычку в виде цилиндра (желательно с плоскими концами , которые можно сделать расплескав концы и подрезав) потолще переходного отверстия нагреть его и вплавить в корпус.
Потом эти концы  припаять к кернам.
Можно не вплавлять, а вклеить.
Можно попробовать не свинцовый цилиндр , хорошо лужёную скрутку медных (или алюминиевых,, для экономии) проводов.
Крышку поставить на силикон или тот же битум.

Страницы: <<1234 ... 59>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 108.