avatar_paz

Как заказать мотор колесо?

Автор paz, 29 Март 2012 в 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lu4

Цитата: se от 02 Апр. 2012 в 21:02
Цитата: ilyukhs от 02 Апр. 2012 в 20:54
Отгрузочные цены на Кристалайт HT/HS35 выросли с 87 юсд (2011) до 175 (начало 2012).
Инфляция, блин, ..да еще укрепление юаня, думаю, влияет:(
Наверное влияют, но не на 200%  :-) ИМХО это жадность производителя
А доставка  ЕМС по 20-30 уе за 1 кг  9-ти килограмового мотора?

djbob2000

Выходит для заднего колеса самое выгодное предложение  - на ибэй кит 48В 1000Вт за 2200 грн. Только вопрос к тем кто щупал, по внешнему виды моторы что 500 что 1000Вт одинаковы. Разница только в контроллере? Если контроллер инфенеон, то пофигу какое колесо брать?

lu4

Цитата: djbob2000 от 03 Апр. 2012 в 10:44
Выходит для заднего колеса самое выгодное предложение  - на ибэй кит 48В 1000Вт за 2200 грн. Только вопрос к тем кто щупал, по внешнему виды моторы что 500 что 1000Вт одинаковы. Разница только в контроллере? Если контроллер инфенеон, то пофигу какое колесо брать?
Внешней разницы может и не быть но она будет в обмотках катушек.

djbob2000

Тогда вопрос к знающим - лучше MXUS или это китайское с е-бея 48В 1000Вт ?

Dmart

Давно хочу дооснастить свой велосипед электромоторчиком. Я новичок в этом деле, случайно нашёл этот форум.
Мне нужно купить переднее мотор-колесо для установки на старый дорожный велосипед "Универсал". Колесо нужно 28", полностью в сборе и желательно с покрышкой. Моторчик нужен небольшой мощности - 350-500W + набор электроники к нему (контроллер + стабилизированный преобразователь напряжения аккумуляторов + кнопка вкл/выкл на руль + что там ещё к нему нужно). Я на горки с помощью мотора забираться не собираюсь, мне нужно для передвижения по ровным дорогам со скоростью 20-30 км/ч.
Подскажите, есть ли где в Питере место, где этот товар в наличии есть, куда можно придти и вживую рассмотреть все варианты оборудования, а затем что-нибудь выбрать и сразу купить?
И желательно, чтобы там продавцы могли грамотно ответить на вопросы по выбору, монтажу и эксплуатации.

Slider

[user]Dmart[/user], для ваших целей акум можно взять у меня
Покопайтесь еще в этом разделе, может найдёте что-нибудь интересное и в плане МК.
МК собираетесь ставить вперёд или назад?
А вообще-то комплекты МК в основном заказывают здесь
С покрышками МК в сборе обычно не продают, если купить/одеть сами не сможете, это сделают вам в любом велосервисе.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Dmart

Цитата: Slider от 03 Сен. 2013 в 10:50
Цитироватьдля ваших целей акум можно взять у меня
Спасибо за предложение, но аккум - дело второстепенное. Сначала надо взять МК + электронику управления им. А по аккуму - хочу сперва рассмотреть вариант использования бытовых герменичных гелевых свинцово-кислотных аккумов на 12V. Это чтоб денег сэкономить. А то Li-Ion или Li-Pol стоят дороговасто.

ЦитироватьПокопайтесь еще в этом разделе, может найдёте что-нибудь интересное и в плане МК.
Я задал здесь этот вопрос чтобы не копаться по сайтам (сейчас времени рыть это нет), а прийти куда-нить в магазин по совету с этого форума, посмотреть вживую, пощупать, задать интересующие вопросы продавцам и купить то, что приглянулось.

ЦитироватьМК собираетесь ставить вперёд или назад?
Я же написал: переднее МК. Просто насколько я понял задних МК с задним педальным тормозом не существует, а ножной педальный тормоз терять я ни за что не хочу. Поэтому буду брать переднее МК.

ЦитироватьА вообще-то комплекты МК в основном заказывают здесь
Приятные вроде цены, но не хотелось бы это через интернет заказывать. Это ведь ни посмотреть, ни по трогать, ни вопросов вживую не задать. Да ещё и доставка в Россию небось как целое МК будет стоить и нет гарантии что МК приедет полностью работоспособное и без повреждений. Да и самой гарантии на МК тоже не будет (точнее будет, но в далёком зарубежье).

ЦитироватьС покрышками МК в сборе обычно не продают, если купить/одеть сами не сможете, это сделают вам в любом велосервисе.
Если на них подходят стандартные покрышки + камеры, которые продаются в любом веломагазине, то проблем с этим не возникнет - куплю или со старого колеса возьму и сам переодену.

ranger

Цитата: Nafolot от 16 Сен. 2013 в 09:25
Цитата: Slider от 03 Сен. 2013 в 10:50
[user]Dmart[/user], для ваших целей акум можно взять у меня
Хуже рекламы только принудительное впихивание своего неликвида в темах.

господин новичек, здесь не принято подобное отношение друг к другу. Если вам не нравится щедрое предложение Андрея, или претит само понятие б.у можете, например, обратиться ко мне. У меня есть новое и в два раза дороже.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me