avatar_diagnost1

Как запустить это чудо ?

Автор diagnost1, 29 Март 2012 в 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

О, искусство поиска на yoybuy - целое искусство. Дело в том, что оно не понимает в поиске английских слов. Точнее, он вообще никак не переводит на китайский то, что Вы набираете. Соответсвенно, если китаец не написал neodymum в описании лота (а он не написал, он торгует на китайской площадке), то в поиске Вы ничего не найдёте.

Как же быть? А очень просто: открываете translate.google.com, слева набираете "неодимовый магнит", просите гугл перевести с русского на китайский (я обычно использую "упрощённый"), и находим три волшебных иероглифа "钕磁铁" (эники-мэники-беники, универсальное название для любых китайских иероглифов). Затем идём на yoybuy, вводим три волшебных иероглифа и вуаля! тысячи, тысячи их!.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ser

Цитата: diagnost1 от 01 Апр. 2012 в 21:44
Вал 9мм .

Спасибо.

Спойлер
Я тут задумал один двигатель переделать в BLDC, мощностью 100-150Вт, так у него вал 8мм, но под имеющийся статор и данный вал нужны подшипники 12х8мм, которых нема. А делать вал меньше диаметром - 5мм, побоялся что вал не выдержит вес ротора и погнётся. А тут 800Вт мотор с ротором по более чем мой и с валом всего на 9мм. Значит и мой на 5мм должен выдержать. 

Ser

#38
Цитата: zap от 01 Апр. 2012 в 21:52
Как же быть? А очень просто: открываете translate.google.com, слева набираете "неодимовый магнит", просите гугл перевести с русского на китайский (я обычно использую "упрощённый"), и находим три волшебных иероглифа "钕磁铁" (эники-мэники-беники, универсальное название для любых китайских иероглифов). Затем идём на yoybuy, вводим три волшебных иероглифа и вуаля! тысячи, тысячи их!.

О, это просто фантастика. Спасибо.  :wow:

А не подскажете что означает строка Expres, ниже Price-а? Доставка?

Цитата: Babylon4 от 01 Апр. 2012 в 21:49
Магниты РФhttp://www.magnitos.ru/
   Украина http://www.magnetix.com.ua/
Спасибо за ссылки, полезные, особенно Украина(ближе к Кишинёву).

Peoner

Цитата: diagnost1 от 01 Апр. 2012 в 10:52
Я думаю не один отдел инженеров в германии разрабатывал этот моторчик, с каким то  расчётом  ставили эти магниты.
думаю, с расчетом, что в качестве тягового м-к этот мотор русскими (пардон, украинцами) использоваться ну никак не будет o_O
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

diagnost1

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2012 в 06:34
Цитата: diagnost1 от 01 Апр. 2012 в 10:52
Я думаю не один отдел инженеров в германии разрабатывал этот моторчик, с каким то  расчётом  ставили эти магниты.
думаю, с расчетом, что в качестве тягового м-к этот мотор русскими (пардон, украинцами) использоваться ну никак не будет o_O

Ваша правда !

Said


Xenonci

Интересует возможность использования данного двигателя в качестве миддрайва для электровелосипеда?
48В Стелс 1000W заднее МК 45 км/ч 15Ач - продан.Электромот 3000W пока 50 км/ч 60Ач - продан. Электроскутер 1000W 40 км/ч 22Ач - детям. Электромот на широких колёсах 4000W 85км/ч 43Ач - себе

Said

Цитата: Xenonci от 15 Май 2020 в 22:09
Интересует возможность использования данного двигателя в качестве миддрайва для электровелосипеда?
Делал такое. На складной Десне 20".  Найду фотки выложу. Отличный плоский мотор. Из минусов очень большой вес, большая инерция мотора. Именно колокол, статор очень тяжелый.  Так же подшипники маловаты, хотел удлиннить вал, поставить еще третий внешний подшипник за звездочкой.... а времени нет. Сделал новый колокол на неодимовых магнитах, не греется, крутящий момент вырос...  нет времени. 
Отличный мотор, мотор отличный. Удачи, если будете делать.

Родных магнитов 7 штук. Но полюсов 10. Десять полюсов!!!

Xenonci

Да, фотки было бы неплохо. А с какого мерса движок 204, 220? В каких- то контроллер встроенный.
48В Стелс 1000W заднее МК 45 км/ч 15Ач - продан.Электромот 3000W пока 50 км/ч 60Ач - продан. Электроскутер 1000W 40 км/ч 22Ач - детям. Электромот на широких колёсах 4000W 85км/ч 43Ач - себе

Said

#45



Еще один делаю. Колокол с неодимами имеет бОльший крутящий момент, это очевидно без приборов, при попытке останавливать мотор на низких, минимальных оборотах вращения. И очень приятно то, что новый колокол легче заводского на 400 грамм.
Магниты на этом моторе использую бэушные с электровелосипедного мотор-колеса. Магниты хорошие, очень мощные, изогнутые, но они короче катушек на 1мм, и естественно, не достают до холллов.
Как можно еще разместить эти холлы, и как вообще снять железо с  основания?

Xenonci

А если попробовать  в бесхолловом режиме его покрутить? У меня тут давеча на электровелосипеде сгорел контроллер 350 Вт - поставил временно 1500  Вт бесхолловый , купленный для опытов. Ездил в режиме старт- стоп тормозами, выставив резистором 80% газа ( движок 750 Вт). Тяга в горку отличная - один раз только сорвалась синхронизация, когда почти с места запрыгнул на бордюр.
48В Стелс 1000W заднее МК 45 км/ч 15Ач - продан.Электромот 3000W пока 50 км/ч 60Ач - продан. Электроскутер 1000W 40 км/ч 22Ач - детям. Электромот на широких колёсах 4000W 85км/ч 43Ач - себе