Реклама: Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Хочу собрать свой ваттметр (Микроэлектроника) от TRO (3.08.2020 в 20:23)2. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от gelih (3.08.2020 в 20:21)3. Опыт переделки обычного велосипеда в электро (Электровелосипеды) от rzaviy (3.08.2020 в 20:15)4. Благодарности, отзывы, предложения, пожелания по работе EcoDrift (EcoDrift: крупнейший российский магазин электротранспорта) от Fortis (3.08.2020 в 20:03)5. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Олег Седой (3.08.2020 в 19:59)6. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Althair (3.08.2020 в 19:56)
7. Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование] (Наши изделия) от tmiaer (3.08.2020 в 19:48)8. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от chupachups831 (3.08.2020 в 19:41)9. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Zlobnoe (3.08.2020 в 19:35)10. (2018) Моноколесо KingSong KS-14M (Моноколёса KingSong) от Ripido (3.08.2020 в 19:18)11. [2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл] (e4bike.ru) от Molarky23 (3.08.2020 в 19:05)12. (2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL (Моноколёса KingSong) от Sn1vel (3.08.2020 в 18:45)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 712409 раз

03 Апр 2012 в 21:05
Прочитано 712409 раз
Оффлайн

ReSharVladimir

Модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3950
Чтобы быстрее получить наиболее точный совет по выбору электросамоката, мы подготовили для вас несколько стандартных вопросов, ответы на которые лучше озвучить сразу:
1. Цель использования самоката (например: подскок до метро; ежедневная езда на работу без общ.транспорта; покатушки в парке; для девушки/жены/ребёнка; ещё не придумал, но уже хочу и т.д.)
2. Качество дорог на Вашем маршруте
3. Ваш вес (брутто)
4. Желаемая скорость и пробег
5. Бюджет покупки
6. Желаемый предельный вес самоката
7. Варианты самокатов к которым присматриваетесь
8. Ваш город
9. Максимальный подъем в гору (в градусах). Измерить можно программой на телефоне. например строительный уровень.
10. Максимальный вес самоката.
Можете проработать и другие детали: -необходимость и частота использования с общественным транспортом; -надувные или литые колёса; -необходимы ли амортизаторы/съёмная батарея/USB-порт/мощная фара; -нужно ли сиденье; -насколько вы готовы к ручным самостоятельным доработкам.

обсуждение выбора самокатов для людей с весом от 120 более кг
ссылка
Скрытый текст
Хотел обсудить тему перевозки детей на самокате. Имеется в виду не детский самокат, а самокат для взрослых, где малолетний ребенок в качестве пассажира.
Вот, стащил когда-то фото с одного израильского сайта для примера:

* 217_.gif (68.02 кБ. 329x449 - просмотрено 388943 раз.)

* 215_.gif (129.15 кБ. 600x450 - просмотрено 1176 раз.)

« Последнее редактирование: 09 Июн 2020 в 11:04 от inwin »

29 Ноя 2019 в 08:30
Ответ #10008
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4744
подскажите правильного продавца, готов ждать по предоплате, главное цена))
ссылка

29 Ноя 2019 в 08:53
Ответ #10009
Онлайн

Евгений43

понял, еще вопрос.при заказе может сразу покрышки с камерами купить ?если да то какие?

29 Ноя 2019 в 09:36
Ответ #10010
Оффлайн

Berliner Kindl

Россия, Калуга Сообщений: 112
, при покупке обрати внимание, что есть 48В и 52В варианты, второе лучше. Есть с безымянными батарейками, а есть LG, второе лучше, но дороже. Помимо надписи "Старвэй" возможно имя "Максспид 5", думаю, ты в нужной ветке читал, а сейчас ещё какие-то появились, увидел в магазине, но название не запомнил. Был вариант с одним тормозом - это плохо. Камеру запасную дешевле купить в любом веломагазине, там она копеечная, и ремкомплект для заклейки сразу купи. С запасной покрышкой не спеши, ни к чему. Лучше запасись двумя ключами на 17 и двумя на 18, если в хозяйстве отсутствуют. При выборе продавца ориентируйся на цену, поскольку надеяться на гарантию в случае чего достаточно призрачно. На Авито, кстати, они уже появились мало-б-у, там посмотри.

29 Ноя 2019 в 10:12
Ответ #10011
Оффлайн

Jones

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 2019
Евгений43, при покупке обрати внимание, что есть 48В и 52В варианты, второе лучше. Есть с безымянными батарейками, а есть LG, второе лучше
Судя по графикам момента и мощности, самый бодрый - это 48V с баткой LG, но это по замерам. По ощущениям от езды разницы нет. Батарея LG прослужит, скорее всего, дольше раза в два.

30 Ноя 2019 в 00:58
Ответ #10012
Онлайн

Евгений43

понял, спсб
мало бу-не мое(разница в цене не существенная)
если есть на примете  надежный продаван,инфу в личку кидайте)

21 Дек 2019 в 14:34
Ответ #10013
Оффлайн

pcrlabru

Московская область - Россия Сообщений: 3
Добрый день. Выбираю электросамокат. Мой вес 70 кг, нужен электросамокат доехать до метро около 6 км, проехать с ним в метро до работы. Основные требования- мягкие надувные колеса, пригодные для общественного транспорта вес и размер, хорошее качество. Дорога до метро местами хорошая, местами плохая (нет асфальта, ямы) Бюджет хотелось бы до 60-80 т. Буду благодарна за любые рекомендации.

22 Дек 2019 в 00:37
Ответ #10014
Оффлайн

Jones

Добрый день. Выбираю электросамокат. Мой вес 70 кг, нужен электросамокат доехать до метро около 6 км, проехать с ним в метро до работы. Основные требования- мягкие надувные колеса, пригодные для общественного транспорта вес и размер, хорошее качество. Дорога до метро местами хорошая, местами плохая (нет асфальта, ямы) Бюджет хотелось бы до 60-80 т. Буду благодарна за любые рекомендации.
Большинство компактных не с надувными колесами. Есть с одним надувным:
Yamato Pes 0810 или 0809 например, minimula или тот же Etwow-S2.  Когда надувное колесо спереди, а сзади литое, ехать мягче, чем если наоборот.

Из тех, что с двумя пневматическими колесами, то Xiaomi M365 один из самых небольших.

22 Дек 2019 в 00:38
Ответ #10015
Оффлайн

lupik1986

Россия, Волгоград Сообщений: 39
G-Force mini 2  лучший в этом смысле. Перекопал все что продается на 2019 год. Обосную:
Для ездока до 80 кг  самое главное-это вес самоката. Чтобы легко можно было ОДНОЙ РУКОЙ его поднимать и таскать. 6.5 кг -это то что надо. Попробуйте потаскать дом-улица- в метро-из метро-в автобус-с автобуса и тд.  хотя-бы 11 кг (почти все остальные эл.самокаты) -разницу почувствуете, она будет катастрофическая!!!  Опять-же, кочки. ямы - спрыгнул, перенес на руках-опять запрыгнул. Ну то есть можно таким образом перескакивать ямы каждые 5-10 метров. Или кусок дороги в 300м выщербленный асфальт, протащить на руках 6.5 и 11 кг -это две огромные разницы! Ну то есть в весе разница даже не вдвое, но ощущаться будет как будто вдесятеро.
Но с этим Гефорсе мини-2 непонятное недоразумение. Что мешало производителю вместо переднего колеса 6" поставить 10" а вместо заднего 5" хотя бы 8" и тоже надувное.  ???
Добавок веса был бы 200-300 грамм всего. Зато клиренс нормальный был бы, и кочки ощущались бы почтишто в 2 раза мягче.

22 Дек 2019 в 14:16
Ответ #10016
Оффлайн

pcrlabru

Большинство компактных не с надувными колесами. Есть с одним надувным:
Yamato Pes 0810 или 0809 например, minimula или тот же Etwow-S2.  Когда надувное колесо спереди, а сзади литое, ехать мягче, чем если наоборот.

Из тех, что с двумя пневматическими колесами, то Xiaomi M365 один из самых небольших.
Большое спасибо за рекомендации. У меня сейчас Hudora обычный с обоими литыми колесами.  Ездить по нашим дорогам очень некомфортно. Пойду в магазин, посмотрю, подержу в руке. Подскажите, пожалуйста, есть сейчас смысл смотреть или лучше подождать до весны? Когда начинается завоз в магазины ?

Добавлено 22 Дек 2019 в 14:21
G-Force mini 2  лучший в этом смысле. Перекопал все что продается на 2019 год. Обосную:
Для ездока до 80 кг  самое главное-это вес самоката. Чтобы легко можно было ОДНОЙ РУКОЙ его поднимать и таскать. 6.5 кг -это то что надо. Попробуйте потаскать дом-улица- в метро-из метро-в автобус-с автобуса и тд.  хотя-бы 11 кг (почти все остальные эл.самокаты) -разницу почувствуете, она будет катастрофическая!!!  Опять-же, кочки. ямы - спрыгнул, перенес на руках-опять запрыгнул. Ну то есть можно таким образом перескакивать ямы каждые 5-10 метров. Или кусок дороги в 300м выщербленный асфальт, протащить на руках 6.5 и 11 кг -это две огромные разницы! Ну то есть в весе разница даже не вдвое, но ощущаться будет как будто вдесятеро.
Но с этим Гефорсе мини-2 непонятное недоразумение. Что мешало производителю вместо переднего колеса 6" поставить 10" а вместо заднего 5" хотя бы 8" и тоже надувное.  ???
Добавок веса был бы 200-300 грамм всего. Зато клиренс нормальный был бы, и кочки ощущались бы почтишто в 2 раза мягче.
Да, жаль, что колесики такие маленькие. К сожалению, с таким просветом мне его половину дороги нести придется. Может производители сделают побольше в следующей модели.

22 Дек 2019 в 15:25
Ответ #10017
Оффлайн

lupik1986

Может производители сделают побольше в следующей модели.
не, не сделают. Я уже давно заметил, что нынче в тренде тенденция "чем хуже-тем лучше" . Сам не знаю, почему так.  Есть еще ET mini, но у него привод на перед, и вообще без аммортизации. Только для идеальной дороги.
Да и на самокате вообще лучше ездить с переносом веса на задок, чтобы если что, кочку не увидел вовремя, носом не вспахать дорогу. Итого, лучше всего заднепривод с большим надувным колесом и его аммортизацией.
Меня вообще манит идея купить G-Force mini 2 , выкинуть заднее колесо и поставить 10" надувное, 350W, на рессоре. Получится отличный самокат для любых дорог, весом 7.5 кг. 

22 Дек 2019 в 20:07
Ответ #10018
Оффлайн

Berliner Kindl

не, не сделают. Я уже давно заметил, что нынче в тренде тенденция "чем хуже-тем лучше" . Сам не знаю, почему так.  Есть еще ET mini, но у него привод на перед, и вообще без аммортизации. Только для идеальной дороги.
Не сделают, но по другой причине. 170 Ватт (а где-то пишут про 120 Ватт) не осилят 8", тем более 10". Они еле справляются с 5". В упомянутом выше ET Mini в два раза мощнее мотор (и дека, кстати, выше), и это нормальная мощность для такого самоката. Из минусов - не складной и узкий руль. Для комфортной езды, и чтоб мог тянуть в горку, для 8" надо 500 Ватт, для 10" - не меньше 800. Если на упомянутый выше G-Force mini 2 поставить упомянутые выше 10-дюймовые колёса, то мотор однозначно будет мощнее, а это всё в итоге поднимет вес до веса Сяоми, и, собственно, убьёт идею микросамоката.

22 Дек 2019 в 20:34
Ответ #10019
Оффлайн

lupik1986

Для комфортной езды, и чтоб мог тянуть в горку, для 8" надо 500 Ватт, для 10" - не меньше 800.
неа.
 1.Мощность нужна для мах скорости. Которая, в свою очередь, нужна чтобы  убиться или покалечиться.  Требуемая мощность -это куб скорости.
2. Кому-то эл.самокат нужен для безбашенных покатушек, т.е выпендрёжа (и во всех рекламах именно это назначение раскручивается), а кому-то -как средство транспорта. В последнем случае макс. скорость должна быть не более скорости удачного соскока (т.е 15-18 км.ч, удачный-когда соскочил и пробежался, неудачный -  пропахал носом.) Для каждого эта скорость  индивидуальна, каждый может провести эксперимент, на какой скорости он уверенно соскакивает.
3. Для уверенной тяги в горку и против ветра нужна не мощность, а крутящий момент, который с помощью встроенного редуктора можно сделать любой. И диаметр колеса тут ни при чем.

В упомянутом выше ET Mini в два раза мощнее мотор (и дека, кстати, выше), и это нормальная мощность для такого самоката. Из минусов - не складной и узкий руль
Руль там откручивается, если очень надо.  А вот неприемлемые минусы- передний привод, жесткие колеса и нет никакой амортизации. Даже в МСК и Питере не так много дорог для такого самоката. Даже на идеальном, но шершавом асфальте будет вибрация, она вредна и для самоката и для суставов ездока.   Для покатушек всегда можно найти идеальный асфальт, а если использовать как средство транспорта, то колеса должны быть надувными. Иначе вся конструкция быстро раздолбается, вместе с суставами ездока.

22 Дек 2019 в 21:00
Ответ #10020
Оффлайн

Jones

Большое спасибо за рекомендации. У меня сейчас Hudora обычный с обоими литыми колесами.  Ездить по нашим дорогам очень некомфортно. Пойду в магазин, посмотрю, подержу в руке. Подскажите, пожалуйста, есть сейчас смысл смотреть или лучше подождать до весны? Когда начинается завоз в магазины ?
Можно и сейчас пойти посмотреть. За новинками гнаться не стоит. У новых всегда новые косяки, а запчастей на них в мастерских нет.

Могу еще набросать красивых дорогих и просто красивых самокатиков (магазины эти не рекламирую, это просто ссылки на описание):

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Самокаты, которые как xiaomi - HX X7, Halten Lite, Ninebot Pro и т.д., у которых складывается не гусак, а руль на мой взгляд не удобны для провоза в метро. То же самое можно сказать по самокаты с задним мотор-колесом. Так что всегда придется идти на компромисс.

22 Дек 2019 в 21:28
Ответ #10021
Онлайн

Басарга

Россия, Москва Сообщений: 1200
, я не слыхал о редукторных движках 5" 6" 8" и 10". Самый маленький редуктор- это 12"
Если есть такие, то поправь меня! :kidding:

22 Дек 2019 в 21:38
Ответ #10022
Оффлайн

lupik1986

я не слыхал о редукторных движках 5" 6" 8" и 10"
ну вот же, у G Force mini 2 , согласно обзора на него, редукторный стоит там. На колесе 5".  Которое отломается нафиг, на небольшой кочке. Или внутренности превратятся в металло-пластиковый фарш. Потому что нельзя такие махонькие колесики, да еще и ненадувные, ставить жестко, без амортизации. Ударные нагрузки-то получаются в итоге гигантские.
Даже на видео слышно, как все гремит от ударов при езде по мощёной дорожке. Представляю, каково ездоку при этом.
Надувное 10-12" туда в зад просится, благо места там хватает. Был бы отличный самокат.

&feature=emb_title
« Последнее редактирование: 22 Дек 2019 в 21:48 от lupik1986 »

22 Дек 2019 в 22:12
Ответ #10023
Оффлайн

Berliner Kindl

неа.
 1.Мощность нужна для мах скорости. Которая, в свою очередь, нужна чтобы  убиться или покалечиться.  Требуемая мощность -это куб скорости.
2. Кому-то эл.самокат нужен для безбашенных покатушек, т.е выпендрёжа (и во всех рекламах именно это назначение раскручивается), а кому-то -как средство транспорта. В последнем случае макс. скорость должна быть не более скорости удачного соскока (т.е 15-18 км.ч, удачный-когда соскочил и пробежался, неудачный -  пропахал носом.) Для каждого эта скорость  индивидуальна, каждый может провести эксперимент, на какой скорости он уверенно соскакивает.
3. Для уверенной тяги в горку и против ветра нужна не мощность, а крутящий момент, который с помощью встроенного редуктора можно сделать любой. И диаметр колеса тут ни при чем.
Руль там откручивается, если очень надо.  А вот неприемлемые минусы- передний привод, жесткие колеса и нет никакой амортизации.
1. Мощность нужна для всего: и для скорости, и для тяги. Ваша формула ввела в ступор. Первый раз слышу, что мощность - это скорость в третьей степени. Ньютон в гробу перевернулся. Сами придумали или в школе научили?
2. Комментировать нечего: скорость, которая нужна ЛИЧНО ВАМ, обсуждению, полагаю, не подлежит, остальные тоже выбирают на свой собственный вкус.
3. Глупость. Крутящий момент без мощности быть не может. О каком встроенном редукторе, который может сделать любой момент, идёт речь? Самокат с коробкой передач?! Те планетарки, которые встречаются в самокатах, не умеют "момент сделать любой", а только один конкретный, заложенный конструктором, который логичным образом на столько увеличивается, на сколько падает скорость. Теоретически можно и 170-ваттный мотор засунуть в 10-дюймовое колесо и заставить, пусть ооочень медленно, ехать в затяжную горку, но он с такой же черепашьей скоростью будет ползти по ровной дороге. Плюс к тому, качественные стальные редукторы никто ставить не будет как из-за стоимости (прежде всего), так и из-за увеличения веса, а пластмассовые не добавляют надёжности и снижают КПД силовой установки. У нас в городе много дорог с уклоном, и я не раз видел самокатчиков, ведущих свой транспорт в горку рядом с собой. Сэкономили ребята, думаю про себя.
... Руль на ET Mini откручивается, но это крайне неудобно, да и ни к чему: он узкий. Передний привод - не минус, во всяком случае для мня. А вот жёсткость - да, минус, серьёзный. На зад поставил надувное 6" колесо, стало получше, а вот что с передом делать - не знаю. Тем не менее в микро-классе лучшего пока не вижу. Есть мягкий и комфортный Z9, но - почти в 3 раза тяжелее.

22 Дек 2019 в 22:57
Ответ #10024
Оффлайн

pcrlabru

Всем, кто отозвался, большое спасибо за советы. Для меня скорость не важна, так как быстрее 20 км/час все равно ездить не буду, а вот комфорт и безопасность очень нужны. Выписала все, что подходит под нужные характеристики. В длинные выходные поеду смотреть.  :-)

23 Дек 2019 в 08:43
Ответ #10025
Оффлайн

Mikolaich75

Россия, Люберцы Сообщений: 26
ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Созрел и я до самоката)
1. Иногда от электрички до дачи.
2.  90 % асфальт.
3. около 100кг.
4.  скорость 25- 35. пробег до 25км.
5. в пределах 30т.р.
6. вес до 20.
7. смотрю в сторону kugoo es3. (есть кто на таком катается?)
8. Люберцы
9.  Колеса думаю лучше надувные. На счет амортов не уверен, так что советуйте!!!

Помогите выбрать электромотор-редуктор ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО

Автор Jeka_Bright2002Раздел Детский электротранспорт

Ответов: 7
Просмотров: 2647
Последний ответ 13 Июл 2015 в 15:41
от HEAD-Ekb
Помогите выбрать электросамокат для ребенка

Автор мамуляРаздел Электросамокаты

Ответов: 24
Просмотров: 7951
Последний ответ 02 Июл 2020 в 10:30
от wtd
Помогите выбрать серийный быстрый электровел не дороже 100т.р.

Автор a7a7a7Раздел Электровелосипеды

Ответов: 79
Просмотров: 10906
Последний ответ 25 Ноя 2013 в 14:39
от a7a7a7
Помогите выбрать крылья

Автор FireflyРаздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 31 Янв 2019 в 17:54
от Firefly
Помогите выбрать вилку