avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sabyro-dzo-mi

Разве такое вообще может быть???
Спойлер

Я уже опасаюсь туда даже идти... Не подделки ли там из соседнего подвала... Можно как-то по виду разобраться? Помогите, пожалуйста!
Спойлер

wtd

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 06:43Разве такое вообще может быть???

А что не так?
Лёгкий, хлипкий. мотор слабый. Батарея тоже.

sabyro-dzo-mi

Цитата: wtd от 17 Июнь 2020 в 06:56
А что не так?
Лёгкий, хлипкий. мотор слабый. Батарея тоже.

По принципу - всё лёгкое - хлипкое? Или не всегда? Вроде у этого ElectroTown E1 характеристики средние...

nad.antip

Цитата: seadh от 16 Июнь 2020 в 18:08Нужен самокат на толстячка 115 кг с запасом до 150 кг. Ездить до работы и обратно (всего 22-23 км) по московским улицам.
Желательно минимум 40 км пробега и скорость 40-50.
Думаю, вам нужен - Электросамокат ZAXBOARD Titan
У Куго плохая репутация (много левых, сделанных в полукустарных мастерских).


электросамокат для взрослых Максимальная нагрузка 150 кг
Максимальная скорость 55 км/ч
Материал рамы алюминиевый сплав
Опции амортизатор, ножной тормоз, ручной тормоз, дисковые тормоза, подножка
Аккумулятор Li-ion Емкость аккумулятора 18.2 А·ч
Время зарядки 7 ч Пробег на одном заряде 80 км
Мощность двигателя 2000 Вт
Колеса резина Размер колес диаметр 254 мм
Вес 36 кг
Дополнительная информация: защита от воды IP56
цена конская - 80-85к (зависит от жадности продавца)
В сети вы найдете кучу обзоров этого самоката.

Jones

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 06:43Не подделки ли там из соседнего подвала...
Это именно они и есть. Еще раз попробую достучаться. В России продаются недорогие фирменные самокаты только фирмой xiaomi под марками ninebot и xiaomi. Это не значит, что они намного лучше и надежнее. Это означает, что у них есть настоящая гарантия, фирменный сервис и любые запчасти в этом сервисе. Все остальные самокаты - это либо требующие доводки конструкторы, либо более-менее нормальные, но если что сломается, починят их только в Москве.
Halten Lite - это немного измененный HX X7. Тема про него вот:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=59465.0
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

nad.antip

Цитата: Jones от 17 Июнь 2020 в 09:12Все остальные самокаты - это либо требующие доводки конструкторы, либо более-менее нормальные, но если что сломается, починят их только в Москве.
Вы умный человек. Добавлю от себя немножко подробностей.
Дело в том, что продажей самокатов у нас занимается куча продавцов. Большая часть из них пытается получить очень большую выгоду (деньги очень любят). В среднем, ситуация выглядит примерно так.

Приезжает (в настоящий момент, можно все и через электронные сервис организовать, но это не меняет ситуацию) жадный продаван в Китай. Продаван заказывает самокат с определенными характеристиками выбрав любого (не официального, ибо так дешевле) производителя. Продаван спрашивает - вы можете сделать подобный самокат? Китайцы отвечают - да.
Продаван спрашивает - а наклейки сделаете, как на оригинале. Китайцы уверяют, что все сделают как в оригинале. (Продаваться будет не в их стране и им ничего от официального производителя не грозит)
Продаван спрашивает - сколько это будет стоить? Китайцы называют цену. Например, 800 долларов.
Продаван спрашивает, а вы можете сделать за 500 баксов? Китайцы думают, и отвечают - можем.
Продаван спрашивает - а за 200 баксов сделаете? Китайцы отвечают - можем и за 200.

Тут, надо сделать лирическое отступление. У китайцев своя религия. У них другая ментальность. Они практически не могут сказать слово - "нет". Вместо - "нет" они уклоняются от дальнейшей беседы. Китайцы считают, что сказав слово - "нет" они обидят человека, и даже оскорбят его. Их тактика - соглашаться.

Продаван продолжает сбивать цену. А за 100 сделаете? Китайцы соглашаются сделать за 100. Все бьют по рукам и расходятся.
Продаван радостно думает, как он хорошо торгуется и как он облапошил глупых китайцев.
Китайцы думают - белый человек не может быть полным дураком, он же понимает, что мы не будем в самокат с продажной ценой в 100 баксов вкладывать детали стоимостью 800 баксов. Он должен понимать, что мы тоже должны кормить семьи, и хотим прибыль с каждого самоката не меньше 50% цены. Поэтому, начинка и работы будет лишь на 50 баксов.

Китайцы покупают на ближайших заводах весь брак, неликвид, отходы производства и максимально экономят на комплектующих. Вместо качественного проката берется не качественный, который хотели вывезти на свалку. Вместо листа толщиной в 5 мм, берется лист в 3 мм. Вместо нормальных ячеек для батареек - отходы, не прошедшие проверку в отделах ОТК крупных заводов.... Дальше, собирается откровенное дерьмо.
Дальше, продаван получает свою партию самокатов, которые красивые, выглядят как настоящие. Он выставляет за них цену в 900 баксов (иной раз несколько ниже рынка, чтобы быстрее продать).
Товар продается, и через недельку все начинает сыпаться. Потребитель бежит к продавану, а тот начинает ему ссать в уши - мы возьмем на экспертизу, мы свяжемся с заводом, возможно вы неправильно эксплуатировали самокат... ваша поломка механическая, и она не входит в гарантию...

Отсюда мораль. Покупать надо у самого крупного продавца, живущего на рынке очень долго и получающего прибыль не с одной партии самокатов, а с кучи других продаж. Например, какому-нибудь крупному дискаунтеру типа *** торговать откровенным браком не выгодно.



wtd

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 07:37всё лёгкое - хлипкое? Или не всегда? Вроде у этого ElectroTown E1 характеристики средние...

Нет там "средних" характеристик. Они все минимальные.
Есть некоторые физические законы - например сопротивление материалов (очень занимательная наука).
И если бы была возможность, производители давно бы (все остальные) ею воспользовались. Ибо лёгкий самокат - это мало металла, который дорог.
Но мало металла, лёгкость и прочность - это полюсы одного магнита.

Нагрузка (максимальная) - в 85 кило.
Батарея - 24в.
Да, он лёгкий. Но насколько лёгкий - настолько и непрочный. Для дюймовочек - подойдёт. Наверное.
Если с нагрузкой не обманули.
А глядя на это вилку переднего колеса, гнутую из листового металла - жестяночки, думается что на кручение и изгиб она уж совсем "нежная" - лично я такие жестянки руками подгибаю.

GiroMen

[user]nad.antip[/user], это какой самокат стоит 50$ в стоке?по 120$ можно купить

Добавлено 17 Июнь 2020 в 12:07

Цитата: wtd от 17 Июнь 2020 в 10:45лёгкость и прочность
У меня самокат 8.7 весит,из карбона,металла вообще мало,нормально на наших дорогах 700км прошел
Es4
G2 pro

sabyro-dzo-mi

Цитата: Jones от 17 Июнь 2020 в 09:12
Это именно они и есть. Еще раз попробую достучаться. В России продаются недорогие фирменные самокаты только фирмой xiaomi под марками ninebot и xiaomi. Это не значит, что они намного лучше и надежнее. Это означает, что у них есть настоящая гарантия, фирменный сервис и любые запчасти в этом сервисе. Все остальные самокаты - это либо требующие доводки конструкторы, либо более-менее нормальные, но если что сломается, починят их только в Москве.

Да, похоже я не найду без посторонней помощи себе подходящий транспорт исходя из соотношения вес-надёжность... Я уже не говорю о цене, готова подкопить, главное, чтобы надёжность была...

sabyro-dzo-mi

Цитата: GiroMen от 17 Июнь 2020 в 12:03У меня самокат 8.7 весит,из карбона,металла вообще мало,нормально на наших дорогах 700км прошел

Ну вот и и у меня примерно такой карбоновый был... Проехал только 417 км. Он и сейчас есть... Но запчастей нет...

Dsergio

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 06:29
Подскажите пожалуйста, можно как-то сориентироваться по цене - подделка или нет? У нас нашла AOVO Pro Electric Scooter (m365) за 20 990 р. Я их не различу... И чем плоха у него батарея?
Ну как бы AOVO это уже не Xiaomi. Так что "клон" "подделка" - это тут однохренственно. Можно отличить оригинальный сяоми от сонма клонов, но вот выискивать различия между клонами - дело неблагодарное.
Батарея - ну кто его знает... Может все закончится хорошо, как у вас - она просто сдохнет в какой-то момент. А может и - "Добро пожаловать в тему "Сгорела квартира самокатчика""...  Вообще конечно сейчас в самый сезон самокат брать плохо - цены большие... Лучше осенью/зимой...
Xiaomi Mijia M365; KS-14D, GW Tesla

sabyro-dzo-mi

Цитата: Dsergio от 17 Июнь 2020 в 12:53Вообще конечно сейчас в самый сезон самокат брать плохо - цены большие... Лучше осенью/зимой...

Да, пока я до чего-нибудь созрею - и лето закончится...

wtd

Цитата: GiroMen от 17 Июнь 2020 в 12:03У меня самокат 8.7 весит,из карбона,металла вообще мало
для спортивных автомобилей кузова делают. Из карбона. Да, он прочный, но нифига не технологичный, а значит - дорогой.
А тут ищут лёгкий, прочный, дешёвый и надежный самокат.
И самое главное - очень недорогой.


Добавлено 17 Июнь 2020 в 17:39

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 12:59Да, пока я до чего-нибудь созрею - и лето закончится...

Тут ведь очень просто - отмечаете имеющуюся сумму. вбиваете в поисковик поиск и сортируете по убыванию цены.
И спускаетесь по цене до приемлемого варианта. Там будет несколько вариантов моделей - а дальше на форум и смотреть.

Ксяо вам подходит из надёжных, куго - из недорогих.

sabyro-dzo-mi

Цитата: wtd от 17 Июнь 2020 в 17:35А тут ищут лёгкий, прочный, дешёвый и надежный самокат.
И самое главное - очень недорогой.

Сейчас я уже не ищу недорогой - ищу надёжный среди лёгких, и лёгкий среди надёжных. Или я многого хочу? Тут или-или?

Цитата: wtd от 17 Июнь 2020 в 17:35Ксяо вам подходит из надёжных, куго - из недорогих.

Вот KUGOO мне как раз и не советуют...

Басарга

[user]sabyro-dzo-mi[/user], купите, наппример, самокат б/у Йеду Сити. Примерно 5 тыс. Купите мотор колесо в комплекте(АКБ 10ач, мотор-колесо 20" ,контроллер, ручку газа или дроссель). Примерно 20 тыс. Пол часа на сборку. Все. Будет только радовать
Долго думал, но Вот ссылка, если уберут, значит судьба! 28 тыс 10ач :laugh: https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/kits-for-electric-bicycles/kit-with-battery-36-volt-wheel-motor-350w-display-front-20-bike/
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

wtd

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 18:28Вот KUGOO мне как раз и не советуют...

Для внезапных отказов - как то батарея или контроллер - есть гарантия.
Он менее надёжен (при прочих равных) чем Сяо, но дешевле.
Сяо - более надёжный, но дороже. Если вы готовы переплатить - то да, Куго по сравнению с Сяо выглядит менее привлекательно.
Когда выбирал свой - то было 23т.р. против 32т.р. И 15 килограмм против 12.5. А проблемы с электроникой и батареей меня не пугают - могу починить.

prgrssr

Цитата: sabyro-dzo-mi от 17 Июнь 2020 в 18:28Сейчас я уже не ищу недорогой - ищу надёжный среди лёгких, и лёгкий среди надёжных. Или я многого хочу? Тут или-или?
Посмотрите на E-Twow. Kуга с него скопирована (плохо, с массой упрощений).
Они довольно дорогие, но модель выпускается с 2015 с минимальными изменениями, все детские болезни и слабые узлы доработаны до приличного состояния, ездить можно смело.

mitchell