avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zelen50

Цитата: Gloomy808 от 18 Июль 2018 в 16:34Было бы желание купить. А варианты есть.
Сколько раз по гарантии мотор колесо ремонтировали?
Что думаете никому не известно почему их производить перестали?
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Gloomy808

Цитата: zelen50 от 18 Июль 2018 в 16:38Сколько раз по гарантии мотор колесо ремонтировали?
Ни разу в сервис не обращался. Посвятите с пруфами, я лично не в курсе.
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

zelen50

Цитата: Gloomy808 от 18 Июль 2018 в 16:46Посвятите с пруфами, я лично не в курсе.
Пруфы где то тут на форуме нужно - ищите.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Gloomy808

Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

GiroMen

[user]Gloomy808[/user], да видно ж что ему лишь бы высказать а если надо ищите сами
Es4
G2 pro

bambirtuya

Цитата: zelen50 от 18 Июль 2018 в 15:35он эти 32 км/ч едет только первые 3 - 5 км после зарядки. Потом плавно вниз до 21- 23 км/ч. при пробеге 20+
А 40 км он проедет если только изначально ехать не выше третьей передачи которая более 18 км/час не позволяет разогнаться.
о как! а эльтреко другое на оф сайте пишет, без всяких "до", "если" и т.д.
но здесь вы это уточняете и оговариваете нюансы, а с колесом лупите без всяких оговорок. как так то? а главное зачем? читать, что на бумаге написано все умеют, а здесь люди хотят живую инфу и реальный опыт пользователей узнать.

zelen50

Цитата: bambirtuya от 18 Июль 2018 в 18:49о как! а эльтреко другое на оф сайте пишет, без всяких "до", "если" и т.д.
У меня ГЛ версия для которой производитель пишет:
скорость 25-27 км/час, пробег 45 км, вес 16.
в моём случае вес 16,3 кг
скорость 31,9 км/час. на свежезаряженной батарейке (самокат разблокирован на МахSpeed 45 км/час. по инструкции из интернета )
средний пробег
на 5 передаче - 26 км. (максимальная скорость 31,9 км/час при пяти палках заряда,  24 км/час при одной палке заряда)
на 3 передаче - 42 км. (максимальная скорость 24 км/час при пяти палках заряда  18 км/час при одной палке заряда )
ниже одной палки самокат не разряжал - не хочу насиловать батарейки.
мой вес 107 - 110 в одежде с рюкзаком.
Самый главный по моему мнению недостаток данного самоката - невозможность плавно регулировать скорость езды курком газа. Буквально поворот на миллиметр и уже максимальная тяга. Поэтому по пешеходному тротуару предпочитаю ездить на 3 передаче на ней не такой резкий набор и можно спокойно регулировать среднюю скорость движения от 8 до 18 км/час простым бултыханьем газа раз в 3 - 5 секунд.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

bambirtuya

Цитата: zelen50 от 18 Июль 2018 в 23:23
У меня ГЛ версия для которой производитель пишет:
скорость 25-27 км/час, пробег 45 км, вес 16.
в моём случае вес 16,3 кг
скорость 31,9 км/час. на свежезаряженной батарейке (самокат разблокирован на МахSpeed 45 км/час. по инструкции из интернета )
средний пробег
на 5 передаче - 26 км. (максимальная скорость 31,9 км/час при пяти палках заряда,  24 км/час при одной палке заряда)
на 3 передаче - 42 км. (максимальная скорость 24 км/час при пяти палках заряда  18 км/час при одной палке заряда )
ниже одной палки самокат не разряжал - не хочу насиловать батарейки.
мой вес 107 - 110 в одежде с рюкзаком.
Самый главный по моему мнению недостаток данного самоката - невозможность плавно регулировать скорость езды курком газа. Буквально поворот на миллиметр и уже максимальная тяга. Поэтому по пешеходному тротуару предпочитаю ездить на 3 передаче на ней не такой резкий набор и можно спокойно регулировать среднюю скорость движения от 8 до 18 км/час простым бултыханьем газа раз в 3 - 5 секунд.
вот только не нужно в очередной раз пытаться так убого съехать с темы. что там у вас есть и на куда заблокировано мало кого интересует когда речь шла про ГТ.



CReDo

Цитата: zelen50 от 19 Июль 2018 в 00:12Это Вы тут со своей рекламой... колёс всех уже достали.
...
[user]bambirtuya[/user], Сам ездиет на самокате и про моноколеса что-то от него никакой "рекламы" ни разу не видел.
А вот ваши экспертные мнения из разряда "слышал звон но не знаю где он" уже мягко начинают вымораживать.
Не забывайте что вы тут не один на форуме и если у вас просят пруфы то вы должны их предоставить иначе вы автоматом превращаетесь в "не уважаемого балабола".
Ах да ваших минусов не боюсь уже привык!
Как диалог не клеится начинает тыкать минусы а потом сливается из темы.
Знаю плавали и проходили этот момент многократно так как для меня зелен уже давно "не эксперт балабол"

RomanL

подскажите, есть серийный самокат для перевозки ребёнка (11кг, 2.5 года) , чтоб не колхозить крепления или что ещё? (требуется проезд 10км на одном заряде), дорожка достаточно ровная.
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Slider

Ну дополнительный руль и площадку по любому придется покупать и ставить, в комплекте вроде ни с какими моделями не идут. А так наверно Speedway 3-4, например:

Хотя 2,5 года для самоката наверно слишком "мелкий"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ghaarp

Добрый день! С месяц назад уже создавал тут тему, тогда рассматривал кугу 2, но т.к. найти нормальный экземпляр не вышло, был куплен Micar Scyline (Реплика сяоката). Все очень нравится, супруга тоже в восторге, проблем за месяц эксплуатации с ним не возникло. В итоге посовещались и решили, что нужен второй екат. В этот раз решил чуть расширить ценовой диапазон, и теперь стоит выбор - что купить до 40.000? Пока что из вариантов:
1)Starway Mini 4( у экодрифта - предзаказ за 35 с копейками).
2)Iconic GL (В онлайнтрейде 37 - клубная цена).
Склоняюсь скорее ко второму, производит впечатление более надежного девайса. Надежность для меня - главный критерий на данный момент. Micar пока не подвел, все работает как часы, хотелось бы что нибудь немного посерьезней, но не менее надежное. Может есть еще какие нибудь альтернативы за эту сумму?

Vinden

Цитата: Ghaarp от 20 Июль 2018 в 17:28
Добрый день! С месяц назад уже создавал тут тему, тогда рассматривал кугу 2, но т.к. найти нормальный экземпляр не вышло, был куплен Micar Scyline (Реплика сяоката). Все очень нравится, супруга тоже в восторге, проблем за месяц эксплуатации с ним не возникло. В итоге посовещались и решили, что нужен второй екат. В этот раз решил чуть расширить ценовой диапазон, и теперь стоит выбор - что купить до 40.000? Пока что из вариантов:
1)Starway Mini 4( у экодрифта - предзаказ за 35 с копейками).
2)Iconic GL (В онлайнтрейде 37 - клубная цена).
Склоняюсь скорее ко второму, производит впечатление более надежного девайса. Надежность для меня - главный критерий на данный момент. Micar пока не подвел, все работает как часы, хотелось бы что нибудь немного посерьезней, но не менее надежное. Может есть еще какие нибудь альтернативы за эту сумму?

Если катаетесь вдвоем, нужны одинаковые самокаты, иначе это сплошная мука, ну или подобрать что-то похожее по пробегу и проходимости.

SecondHalf

Всем привет! :hello:
Прошу совета по выбору самоката для супруги.
Исходные данные: девушка весьма корпулентная (в пике до 90 кг) + эпизодически дополнительный пассажир 20 кг.
Необходимый пробег до подзарядки ~20 км. Максимальная скорость - не очень важный параметр. Будущий пользователь не гонщик, а, скорее, любитель размеренной езды. То есть нужен аппарат с плавной и предсказуемой регулировкой мощности.
Бюджет 25-28 к. руб.
Рассматривал Xiaomi Mijia M365, Kugoo S2, Ninebot ES2. У всех есть минусы и плюсы, не могу найти компромисс...
У Сяоката не нравится полное отсутствие оперативной информации и дисплея как такового, только лампочки. Также читал про проблемы с пневматическими шинами и креплением днища.
Ninebot смущает размещением батарей в руле - не будет ли клевать носом? Живучие ли амортизаторы?
Про Кугу ходят ужасные слухи о качестве материалов...
Также смотрел семейство Starway/Maxspeed mini, из бюджета немного выбивается, но хотелось бы понять, настолько ли они лучше тройки кандидатов, насколько дороже? За сколько денег его реально приобрести "по знакомству"?  ;-D
Жду ваших соображений, заранее всем спасибо!
SML 160. Недешево, но средито!

GiroMen

[user]SecondHalf[/user], я бы предложил сяокат, остальные два под такой вес будут совсем нещадно  скрипеть и когда развалятся будет точно тоскливо
Что касается тяжелого мини 4 то это не слишком удобный вариант на 20км,да и без доработок много чего будет в группе риска.
Довольно много народу катаются на сяокатах и все нормально
А два других еще и деку не удобную имеют
Es4
G2 pro

777Andrew777

Цитата: SecondHalf от 23 Июль 2018 в 13:11У Сяоката не нравится полное отсутствие оперативной информации и дисплея как такового, только лампочки. Также читал про проблемы с пневматическими шинами и креплением днища.
Купите крепление для смартфона на руль и будет Вам вся необходимая информация on-line.
Не слишком много езжу на нем, но за 650 км все нормально с шинами - только держите давление в норме.
С креплением днища тоже как-то проблем не испытываю - поставил тонкую защиту из алюминия и забыл. Защита от Листа тоже вполне подойдет.
Но вот 90 + 20 кг. будет для Сяоката тяжеловато - придется помогать.

SecondHalf

Ок, уговорили. Будет сяокат, значит.  :exactly:
Кто-нибудь из резидентов форума их продает с правильной ценой для "своих"?  :ah:
И киньте, пожалуйста, ссылкой на тему про защиту дна.
SML 160. Недешево, но средито!

inel

Доброго дня форумчане!

Для меня встала сложная задача по выбору самоката.
Основные условия:
1. 2-3км более-менее комфортной езды по грунту.
2. Более-менее комфортно помещаться в маршрутку (газель).

И в этой ситуации возникают сплошные компромиссы:
.- или 10" большой самокат, что неудобно в маршрутке
- или 8", что неудобно для грунта.
Сейчас рассматриваю варианты Kugoo m3 и ему подобные, или airwheel z3 (вроде у него какой-то клиренс есть). Пока вживую ни тот ни другой не видел.

Что можете посоветовать?