avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vinden

Цитата: Morf от 15 Авг. 2018 в 10:23
В целом приглядываюсь к даултронам, понятно, что бюджет больше, что думаете про компакт и раптор и про марку в целом.
Насколько надежны и не спалят ли квартиру при зарядке ? :)

Все самокаты китай, все аккумуляторы - лотерея. С этим придется жить.

У меня раптор. По моему мнению, лучше, что есть на рынке по совокупности качеств. Отлично управляется, тянет в любые горы, не боиться стелка,м елких камней и т. д. А главное - не громоздкий вид. 

Смысла компакта пока не понял. Он всего на 2 кг легче и по габаритам почти такой же.

Jones

Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Фёдор2

Здравствуйте! Помогите выбрать самокат. Я в теме совсем новичок.

- 177см  93 кг (вес идет на уменьшение)
- скорость до 35-40
- вес до 15 кг
- пробег без подзарядки километров 20 хотелось бы
- устойчивый, минимальный риск падения
- бюджет не особо ограничен

  Спасибо.

bambirtuya

Цитата: Фёдор2 от 17 Авг. 2018 в 17:14
Здравствуйте! Помогите выбрать самокат. Я в теме совсем новичок.

- 177см  93 кг (вес идет на уменьшение)
- скорость до 35-40
- вес до 15 кг
- пробег без подзарядки километров 20 хотелось бы
- устойчивый, минимальный риск падения
- бюджет не особо ограничен

  Спасибо.
минимальный риск падения это 3х-колёсные, но они в требованию по весу не укладываются(es board на бумаге 18,5кг весит), да и громоздкий он, про ОТ можн забыть.. у двухколёсных риск падения уменьшается с увеличение диаметра колёс, остальное зависит от ваших навыков.

quadlike

[user]bambirtuya[/user], трехколесные с двумя колесами спепеди. На нем пояти нереалтно завалиться в отличии от двух колес сзади. В повороте легко можно поднять заднее внешнее колесо
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

bambirtuya

Цитата: quadlike от 17 Авг. 2018 в 18:14
[user]bambirtuya[/user], трехколесные с двумя колесами спепеди. На нем пояти нереалтно завалиться в отличии от двух колес сзади. В повороте легко можно поднять заднее внешнее колесо
ХА! было бы желание! B-)
ЗЫ: я как раз двухспередиколёсный и упомянул.

Фёдор2


Жека

Цитата: Фёдор2 от 17 Авг. 2018 в 19:20Какие-нибудь конкретные модели посоветуете?
На самом деле выбора особого нет. Не важно купите вы самокат за 20 000 или 150 000. Везде будет корявая китайская сборка, экономия на мелочах и нужно будет доделывать самому. Ассортимент создаётся искусственно, путём копирования нескольких базовых моделей. По сути на близкие дистанции+общественный транспорт: Ninebot 4 (можно вторую батарею с руля отстегнуть) или Xiaomi Mi Electric Scooter M365. Можно e-twow booster. Все уложатся в ваш бюджет и вес. Нужно будет допиливать. Ломаются. Если планируются большие расстояния, хочется большего комфорта на дороге, то тут Спидвей 4/5, Дуалтроны, IceWheel S9 на 10 дюймах. Их тоже нужно допиливать. В метро не полезешь. Вес самокатов от 25 кг. Зависит от местности и дорог.
Ninebot Z10 (2020) < Dualtron Spider Limited 24,5 Ah (2019) < Speedway 4 (2018) < Speedway mini 4 (2017)

Котилло

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Очередной вопрос про выбор электросамоката. Итак, нужен самокат для поездок в гараж (4.5км) и, возможно, на работу (1 км). Дорога до гаража - в основном, неплохой асфальт, последние 100м ,- грунтовка со щебёнкой. Рост/вес 167/73, бюджет 25 тыров, но можно и увеличить, руки растут относительно высоко в плане доделок. Пожелания к устройству: максимальная скорость до 20км/час, управление НЕ со смартфона.
Имеются отягощающие обстоятельства: полтора года назад был перелом позвоночника, поэтому чем меньше тяжесть поднимать, тем лучше. Максимум, могу поднять и переставить 10-12кг, на руках нести 7кг. И Ещё одно отягощающее обстоятельство,- живу на 4 этаже без лифта.
Вижу следующие варианты выбора:
1. Отложить на годик, пока совсем не поправлюсь.
2. Что-то с 5-дюймовыми колёсами весом 7кг. Последние 100м до гаража вести рядом.
3. Что-то с 8-дюймовыми колёсами весом около 11кг. И здесь вопрос знатокам: можно ли, отключив "Zero Start" и тихонько нажимая на курок, вести самокат вверх по лестнице? Высота ступеней 14см, по идее, 8-дюймовые колёса должны нормально перешагивать такие ступени. Мне кажется, что для этого лучше будет передний привод, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Или , может, предложите ещё какие варианты подъёма, чтобы на руках не тащить наверх.
Заранее благодарен.

MoRoman

[user]Котилло[/user], 8 дюймовые колеса не поедут по ступенькам.
5 дюймов вообще никуда не годится.
Как вариант глянуть тележки с 3 колёсами на стороне, которые умеют по ступенькам ездить и на ней поднимать, только вопрос где её оставлять, т.к. с собой не будешь носить.

bambirtuya

5,5 дюйма на типакарбоне весом 7 кг и не нужно никуда закатывать по ступенькам, взял и понёс. но он только для хорошего асфальта, ни о какой гравийке, песку, грунтовке или остаткам асфальта там и речи быть не может.

MoRoman

[user]bambirtuya[/user], а ещё и остатки позвоночника в трусы осыпет.

bambirtuya

Цитата: MoRoman от 18 Авг. 2018 в 13:40
[user]bambirtuya[/user], а ещё и остатки позвоночника в трусы осыпет.
Ром, не, типакарбон не совсем осыпает, он или качает как по волнам как 163й америкос нерестовый, или очень быстро доходит что колени работать должны, но скорей раза 3 навернёшся с него с его колёсиками. правда я уже приноровился со штатной люстрой :facepalm: предназначеной что бы  людей встречных шугать по темноте катать, правда на знакомых маршрутах. но пару раз с него летал по началу. короче "спицфицкая"(с) вещь, привыкания требует и ответственно-уважительного отношения.  B-) эт тебе не 10" какие нибудь!  :-D

Андрей26

Приветствую.
Я ещё не купил, но многие модели обкатал и отзывов обзоров начитался.)
И вот решил купить E-Twow Generic S2 Booster за 30тыщ, а продавец имея на руках еще несколько клонов, предложил мне взять лучше Кугу s3 за 15тыщ - это мол один и тот же аппарат, и смысла переплачивать нет никакого. Я разумеется задумался.
Различия в мощности 500/350, скорости 30/25, пробеге 30/25 и цене 2/1 - с этим всё ясно. Вопрос остался один: E-Twow действительно так же надо перебрать перед использованием, и подкручивать, подделывать в процессе что и его клоны, и нет никакой гарантии, что заявленного превосходства (кроме мощности мотора) может и не быть?

EcoDrift

[user]Андрей26[/user], Клоны етау это клоны етау. Вам там наврут в ТТХ батареи (сильно), мотора (как повезет) и иных компонентах.
Но цена на етау бустер 30 тр тоже низкая. Но продавец Вам нагло врет в глаза. Не знаю имеет ли смысл общаться с продавцами, которые врут в глаза клиентам.

Котилло

MoRoman, спасибо за информацию.  А какую тележку Вы имели в виду? У нас в семье регулярно обсуждается вопрос о транспортировке грузов на наш 4 этаж, я бы купил или напрягся и сделал сам.
bambirtuya, спасибо за информацию.

MoRoman

Цитата: Котилло от 20 Авг. 2018 в 09:26А какую тележку Вы имели в виду? У нас в семье регулярно обсуждается вопрос о транспортировке грузов на наш 4 этаж, я бы купил или напрягся и сделал сам.
вот такого типа, выбрал первую попавшуюся, главное смотрите, как колёса сделаны, она умеет ехать по ступенькам
Спойлер

GiroMen

Цитата: bambirtuya от 17 Авг. 2018 в 17:53es board на бумаге 18,5кг весит), да и громоздкий он, про ОТ можн забыть..
Вот ненадо тут. На самом деле он вполне нормально в ОТ. И кстати вес не прям так заметен, для его габаритов вполне нормальный. Держать ненадо сам стоит
Es4
G2 pro