A

gps/gprs трекер+Сигнализация для Электровелосипедов от AV-master

Автор av-master, 03 Апр. 2012 в 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Д. Засядько

О, вижу, дело продвигается!  :wow:
Расскажите подробнее про реализованные функции и цену. Я вижу, что это будет коробочка размером с антирадар, с питанием от бортовой сети.
Так будет ли функция "позвонил на маячок - получил координаты в sms"?
Я бы тогда, наверное, взял пару штук. Себе на электровел и отцу в машину.

av-master

Я примерно называл цену 60у.е
этот вариант ориентирован больше на постоянный мониторинг. для позвонил получил сделаем более простой поисковый маяк. в этом звонить ненужно зашел в нет и увидел где ездит.

я уже окончательно запутался в функциях. потому пока запуск то что есть. а потом подкорректируем.

илс

Цитата: Д. Засядько от 07 Апр. 2012 в 22:04
О, вижу, дело продвигается!  :wow:
Расскажите подробнее про реализованные функции и цену. Я вижу, что это будет коробочка размером с антирадар, с питанием от бортовой сети.
Так будет ли функция "позвонил на маячок - получил координаты в sms"?
Я бы тогда, наверное, взял пару штук. Себе на электровел и отцу в машину.
\

В навигационном софте, который установлен на смартфонах - есть функция отправки СМС с координатами, в формате, который понимает именно эта прога.\
Тогда парой нажатий можно быстро найти место, которое обозначил владелец первого смартфона.\
Не уверен, что формат СМС сообщений так легко составить, чтобы они автоматически вводились в какой-нибудь онлайновый GPS сервис, запущенный на мобиле/компе произвольного форумчанина.

В этом смысле, проще, как av-master пишет, загрузить на мобиле/планшете карту и после введения логина/пароля, увидеть местоположение ID своего устройства.

Главное, чтобы браузер и on-line сервис позволяли логины/пароли запоминать, иначе ворюга далеко уедет, не догонишь.

Кстати, энтузиастов такого типа сигнализаций, наверняка разочарует быстродействие устройства.
\Имеется ввиду от момента пробуждения до момента получения звонка/СМС.
До километра можно отъехать от места угона, ... в реальной ситуации, к сожалению :-(

Pavel__

Цитата: pirate от 07 Апр. 2012 в 06:40
... сделать народную противоугонку )))
Небольшую плату, с карточкой и GPS, где на карточке будет немного денег для отсылки смс с координатами в ответ на смс с нужным кодом со своего телефона в кармане )).. но кто будет этим заниматься.
Уже всё давно сделано.
Велосипедисты уже заказывают и пользуются специальным трекером (есть вариант в корпусе заднего маячка и в цилиндрическом корпусе для размещения внутри рулевого стакана).
Тема обсуждения.
Сайт производителя.




av-master

согласен. если девайс в спячке. определить координаты с холодного старта можно за 40-50 сек в хороших условиях. или не определить вообще если в подвал или гараж закинули. потому постоянный онлайн от бортового питания выигрывает. батарею он сильно не посадит, средний ток потребления от 12 вольт был на уровне 1мА. пиковый до 0.8А микросекунды.
т.е. там где есть питание как на электровелах скутах и авто. проще следить в онлайне. да и по деньгам оно дешевле смс. 5 метров в месяц еле нашкрябывает по трафику. зато видно сколько где с какой скоростью наездил. если ток подключить тоже интересно смотреть (наверное)


TRO

В подсидел мне кажется не вариант, потому как через седло сигнал будет плохой (ИМХО). Да и сверлить подсидел, крепить антену, геморойно всё однако, колхозом попахивает. Я думаю надо делать пластиковые эргономические рога (это щас модно) и в них пихать как минимум антены, а как максимум весь девайс. Что не влезет, в руль(батареи). Набор получится универсальным, и легко устанавличаемым. Получим 2 в одном, и сигналка, и рога покупать отдельно не надо.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Мне кажется, не стоит себе усложнять жизнь.
Рога это отдельная песня, их изготавливать - та ещё морока.
Да и не каждому рога нужны, стандартные китайские ручки газа вообще пилить надо если рога хочется установить.
Для начала что-нибудь простенькое в аккум отсек хотя бы.
Лично мне никуда ныкать не надо - огромный короб к моим услугам, там потеряться можно, и такая куча проводов что без бутылки не разберёшься.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av-master

Pavel__ спасибо . ранеьше уже давали ссылки на эту тему. я говорю о почти том же, но в 2 раза дешевле. жизнь ведь идет вперед и компоненты новее появляются лучше - дешевле и т.д... думаю Китайцы этот фонарик могли и по 30-40 у.е сделать. но...
параметры конечно хорошо идеализировали )) но модуль из новых, так что все может быть... :-)

А что такое "РОГА" ?

tony16

рога это вот

но мне они точно не нужны.
англичане выше по ссылке не конкурент совсем по цене. а вот китайцы китайцы со своими мыльницами могут поднасрать в душу.

av-master

какой англичанин ? китаец однозначно. возможно ОЕМ. сим900 в англии под 60 у.е стоит у нас 24. а китае 18-19 . смысл эту хрень делать в англии ?  :facepalm:


av-master

 :-) в самом первом сообщении написаро Русским по белому )) в отличии от китайских. мой трекер не жрет трафик.
у них подключился к серавку отправил отключился. если раз в час то терпимо. а если раз в минуту ? тратим 2 кБ на подключение передаем 40 байт отключаемся. оператор округляет до 10К или до 100К (кому как повезет). ну и лонг лайф 3-5 дней смело делим на 2 или на 3.

Abraziv

Возможность подключения активного микрофона для прослушки очень желательна, а там думаю каждый сам решит, надо оно ему или нет.

илс

Цитата: Abraziv от 09 Апр. 2012 в 09:54
Возможность подключения активного микрофона для прослушки очень желательна, а там думаю каждый сам решит, надо оно ему или нет.

Как вариант, можно спроектировать 2 версии, базовую, и с наворотами.
Иначе ценовой фактор может не устроить тех, кому нужна только базовая функциональность, имхо.

av-master

#50
Цитата: ilyukhs от 09 Апр. 2012 в 10:10
Как вариант, можно спроектировать 2 версии, базовую, и с наворотами.
Иначе ценовой фактор может не устроить тех, кому нужна только базовая функциональность, имхо.
согласен. первым делом базовая. У меня пока еще война с датчиком вибрации и/или наклона. самый простой вариант акселерометр, но цены не очень. ((  :bored:

zap

Китайцы ставят очень простые датчики вибрации, что-то типа пружинки в трубочке, при вибрации пружинка просто касается стенки и всë.

Как такое называется не знаю, увы.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av-master

Цитата: zap от 09 Апр. 2012 в 11:20
Китайцы ставят очень простые датчики вибрации, что-то типа пружинки в трубочке, при вибрации пружинка просто касается стенки и всë.

Как такое называется не знаю, увы.
Ужос нах (( оно хоть в закрытом корпусе ?
Акселерометр хорош тем что даже очень легкие и плавные движения (наклоны) будут легко обнаружены. но 7 баксов млин. В общем думаю. ДХ с магнитом на пружине тоже не дешево и толку нак от простого контакта.

DarthGray

Я встречал в основном на основе пьезоэлемента с напаянным на него грузиком
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.