Реклама: вопрос по мотору и контролеру

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4114 раз

04 Апр 2012 в 11:27
Прочитано 4114 раз
Оффлайн

destroyer85

москва Сообщений: 542
день добрый друзья.прикупил мотор колесо и контролер поларис на киловат.все классно,даже рекуперативное торможение сделал,и оно работает.но есть проблемка : если подключать фазовые продава по схеме цвет к цвету,колесо вращаеться назад.опытным путем я подобрал правильную сторону вращения,но меня смущает,это так нормально или нет ? провода стоят цветами не по схеме.если надо могу фотографии добавить.
смущает еще,что не много резонанс на некоторых оборотах возникает,рама вся гудит,стальная.но если добавить или убрать газ,то все хорошо.

04 Апр 2012 в 11:32
Ответ #1
Оффлайн

ZYM

Москва Сообщений: 355
смущает еще,что не много резонанс на некоторых оборотах возникает
Смотря на сколько немного. У меня было так же, подсказали что провода всё же не в том порядке. Перебрал все комбинации и, как водится, последняя оказалась правильной =) никаких гулов и резонансов. Колесо правда не полярис, а серое с псевдодиском (машинка не влезает).

04 Апр 2012 в 11:35
Ответ #2
Оффлайн

destroyer85

смущает еще,что не много резонанс на некоторых оборотах возникает
Смотря на сколько немного. У меня было так же, подсказали что провода всё же не в том порядке. Перебрал все комбинации и, как водится, последняя оказалась правильной =) никаких гулов и резонансов. Колесо правда не полярис, а серое с псевдодиском (машинка не влезает).

спасибо за ответ,думаю можно не беспокоиться,проблемм в работе нет.думаю просто моя рама гудит иногда,ну и педали люфтящие дребезжат.
впринципе если я не так подключил бы его,Оно вообще не крутилось бы.это уже проверил тоже

04 Апр 2012 в 11:36
Ответ #3
Оффлайн

destroyer85

и еще...байк вверх ногами стоял дома во время тестов...наверное это и влияет

04 Апр 2012 в 12:07
Ответ #4
Оффлайн

ZYM

впринципе если я не так подключил бы его,Оно вообще не крутилось бы.это уже проверил тоже

Это не так. Есть 4 подключения - в двух направлениях по два варианта, когда колесо крутится. При этом в двух вариантах оно крутится ровно во всем диапазоне, а в двух других - именно с "дребезгом" и резонансом в раме.

04 Апр 2012 в 12:09
Ответ #5
Оффлайн

ZYM

Приложите фотки колеса, контроллера и подключения что бы понятно было с какой стороны какие цвета. Вполне возможно у кого-то будут конкретные комментарии.

04 Апр 2012 в 12:15
Ответ #6
Оффлайн

destroyer85

Это не так. Есть 4 подключения - в двух направлениях по два варианта, когда колесо крутится. При этом в двух вариантах оно крутится ровно во всем диапазоне, а в двух других - именно с "дребезгом" и резонансом в раме.

ого,вот этого не знал я.фотки сейчас организую

04 Апр 2012 в 12:18
Ответ #7
Оффлайн

destroyer85

фотка теперешнего подключения

04 Апр 2012 в 12:20
Ответ #8
Оффлайн

turbo

Тверская обл. Конаково Сообщений: 1652
Странно,  вроде у полярисов с перепутанными цветами не было (видать китаяц, что припаивал к вашему встал не с той ноги),  у веломастеров не проверялось при покупке? Чего вы гадать будите, несите по гарантии, это не ваша головная боль. Как они продают,да еще с такими накрутками, хоть бы схему напечатали и вкладывали в комплект :ireful:

04 Апр 2012 в 12:24
Ответ #9
Оффлайн

destroyer85

Странно,  вроде у полярисов с перепутанными цветами не было (видать китаяц, что припаивал к вашему встал не с той ноги),  у веломастеров не проверялось при покупке? Чего вы гадать будите, несите по гарантии, это не ваша головная боль. Как они продают,да еще с такими накрутками, хоть бы схему напечатали и вкладывали в комплект :ireful:

да я у них кстати брал,вчера вот забрал.самое интересное в обратку тихо и малошумно крутиться,а в куда надо не так.надо искать фазу правильную походу.или да,ехать к ним

04 Апр 2012 в 12:25
Ответ #10
Оффлайн

destroyer85

на схеме написанно как было,я так и сначала собрал,но колесо в обратку начало крутиться

04 Апр 2012 в 12:57
Ответ #11
Оффлайн

redimer

ЭЧ, электротранспорт в крови Лобня Сообщений: 2823
на схеме написанно как было,я так и сначала собрал,но колесо в обратку начало крутиться
может вы колесо поставили наоборот?

04 Апр 2012 в 13:07
Ответ #12
Оффлайн

destroyer85

может вы колесо поставили наоборот?

наврятли.провод слева выходит...

04 Апр 2012 в 13:11
Ответ #13
Оффлайн

turbo

Тверская обл. Конаково Сообщений: 1652
Провод должен быть справа, на заднем колесе :bye:

04 Апр 2012 в 13:13
Ответ #14
Оффлайн

destroyer85

оппа...во дела...спасибо...тогда все ясно в чем беда

04 Апр 2012 в 13:16
Ответ #15
Оффлайн

destroyer85

ну веломастера дают.прикрутили что кабель слева где диск выходит...мда

04 Апр 2012 в 13:31
Ответ #16
Оффлайн

destroyer85

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! ситация решилась...провода не путаны,просто не той стороною мне все прикрутили

04 Апр 2012 в 13:37
Ответ #17
Оффлайн

redimer

ЭЧ, электротранспорт в крови Лобня Сообщений: 2823
если у вас такой мотор, то тут на фото видно что провода выходят со стороны крепления фривила.

вопрос по мотору и контролеру

вопрос по мотору и аккуму

Автор ТеньРаздел Электровелосипеды

Ответов: 19
Просмотров: 1821
Последний ответ 10 Дек 2014 в 11:00
от Slider
Вопрос по мотору, для самодельной машинки

Автор zoom zoomРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 69
Просмотров: 5406
Последний ответ 27 Окт 2016 в 09:29