avatar_Peoner

Как заставить жен колесить вместе?

Автор Peoner, 07 Апр. 2012 в 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: gaunt от 08 Апр. 2012 в 21:14...Велобагажник ?
На две ночи чего туда можно положить ? У меня одна палатка 18кг весит
Багажник для перевозки велосипеда на автомобиле :) Для любителей ездить в разные дальние интересные места или "на шашлыки" - кто-то песни поёт, а кто-то по окресностям педали крутит.

Slider

Палатку и прочее можно в велоприцеп положить... Не, конечно маневренность и проходимость снизятся, но это мне кажется лучше, чем 20-40 кг рюкзак на себя навючивать... ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

electrobiker

прицеп...

жена...

с ума посходили...  :cool:

gaunt

Тема в лес пошла ....
20-40 кг ...? Это чего ? Если пива , то около того  :-) Сейчас природа единственное место в России ( всяки Турции не в счет) где ещё можно ходить "под шафе" . Именно это дело обуславливает две обязательные ночи : первая самогон с вискарем (пятница плавно перерастающая в субботу) , с обеда субботы плавно переходим на пиво с мороженным ...Воскресенье  - домой .
Даже не представляю на кой мне велосипед , не говоря о супруге на велосипеде . У той вообще весь фитнесс - домашние заботы , после обеда слазит с авто - добирается маршруткой=пешком . Какой-то душ Шарко принимает периодически , все меня утащить норовит  :-)
Многодневный поход для маньяков , у меня же речка в 10-15 минутах на веле ....И то утащить не могу - всегда тысяча причин найдется .
Уже и под утро пьяный приезжал - умудрился просадить 4 рубля за ночь на велосипеде , это тема я вам скажу  :cool:
Один черт ее не пробирает ....
И сын со мной катается - искупаться да и просто по лесу погонять . Но где взять домкрат для второй половины не знаю  :facepalm:

MadMNN

вместо Валентинок на 14/02 подарил лисапед.
модель: беленький красивенький двухподвес.
ждем схода снега

tmkt

Цитата: ranger от 07 Апр. 2012 в 20:54
все равно дальше обочины не едем, а вдруг застрянем  >:D

у нас вот страх всего двухколесного

что-то совсем нелогично
это на квадрике можно забуриться и застрять, да еще так что никакой трактор и джип не подъедет, и квадр тащить на себе ... тяжеловато

а двухколесник взял и понес, пройдет везде где ногами пройдешь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Да, точно - у всех свои тараканы :) У меня ЕЖЕДНЕВНЫЕ семейные прогулки велосипедные. В рабочий день на 1 час, в выходной - на пол дня. Если погода позволяет и никуда на машине не едем. Пока "техническая" проблема только в возрасте младших - дальше 10км от дома очень сложно. Зато есть "мировоззренческая" проблема - все пути вокруг уже изезжены и хочется новых мест, но 4 велосипеда пока рука не поднимается искать способ на машину крепить... или лень :)
Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 16:43...Сейчас природа единственное место в России ( всяки Турции не в счет) где ещё можно ходить "под шафе" . Именно это дело обуславливает две обязательные ночи : первая самогон с вискарем (пятница плавно перерастающая в субботу) , с обеда субботы плавно переходим на пиво с мороженным ...Воскресенье  - домой .
Как это? Как это? Как минимум сутки "запрещённый" уровень в крови и выдохе остаётся... Экстремалы вы... Я 7 лет назад отдал 200уе "в карман" : вечерком допили последнее, а в обед следующего дня всё и намеряли - и больше не пытаюсь пробовать - отберут теперь права...
Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 16:43Даже не представляю на кой мне велосипед , не говоря о супруге на велосипеде . У той вообще весь фитнесс - домашние заботы , после обеда слазит с авто - добирается маршруткой=пешком . Какой-то душ Шарко принимает периодически , все меня утащить норовит  :-)
У нас компания полу-трезвая и полу-взрослая: половина только заливает и "поёт", вторая половина  - футбол, волейбол, бадминтон с детьми... На 10 человек получается только 2 велосипеда удаётся пока взять с собой - очень большая очередь на поездки "по округе". :)
Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 16:43... И сын со мной катается - искупаться да и просто по лесу погонять . Но где взять домкрат для второй половины не знаю
Домкрат... ну у нас заведено: обязательное семейное времяпровождение с .. и по .. Ну приходится и на дачу, и на рынок, и по магазинам, и на выставку цветов - по этой же причине, что делать... назвался груздем... :)

NikolayS

4 велосипеда нормально встают на крышу авто, в велокрепления, проверено на собственном опыте. Правда ставил обычные, т е нормального веса. Электровелики тяжелые - тяжко наверно в центр ставить на вытянутых руках...
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

gaunt

Как это? Как это? Как минимум сутки "запрещённый" уровень в крови и выдохе остаётся... Экстремалы вы... Я 7 лет назад отдал 200уе "в карман" : вечерком допили последнее, а в обед следующего дня всё и намеряли - и больше не пытаюсь пробовать - отберут теперь права...

Запаха не будет - никто дуть не заставит . Полицаи тоже жить хотят - в прямом смысле , не денежном .
И никто не отменял врача , который покажет - трезвый . Тогда уже можно пару лет на велике покатать . Ну а того полицая с чистой совестью ......
Причем это не шутки . Средняя зарплата по городу 14 тыр . Лейтенант полицай получает 40 . Как вы понимаете - любви к власти это повышение не добавило .
Пока лишь модно подавать в суд на полицаев , свидетели стоят на своем - круговая порука . Недолго осталось - особо ретивых на вилах таскать будут , ни сколько не сомневаюсь . Господин Пу запустил мину замедленного действия .
Вообще - принципиальных ментов не видел раньше , теперь не увижу точно . Ибо бояться йим теперь придется по полной .

Что касается компании ...Все на машинах , из друзей только я питаю чувства к велику - даже не представляю , как можно семьями упороть куда-то ...Где столько великов набрать ?

Короче говоря вам повезло - полное взаимопонимание . Интересно - как вы посадили вторую половину на вел ?

edw123

Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 20:24...И никто не отменял врача , который покажет - трезвый .
В том-то и дело, что именно в крови и будет намеряно "лишнее". :( А Вы сам откуда? ЧТо вилами ментам грозите ? :) Подредактируйте личные сведения - полезно знать, с каким регионом разговариваешь :)
Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 20:24...Короче говоря вам повезло - полное взаимопонимание . Интересно - как вы посадили вторую половину на вел ?
Ну до полного не близко, но по поводу обязательности 1-2х часов в день общих по времяпровождению - так исторически с начала и сложилось. И велосипед возник как один из наиболее всех четверых устраивающий вариант. Хотя тут всё, безусловно, зависит и от местожительства (в деревне как-то не принято, в большом городе тоже...), и от здоровья, и от комплекции, и от рекомендаций врачей бороться с гиподинамией... :)

gaunt

А Вы сам откуда? ЧТо вилами ментам грозите
Ну так вилами можно - исторически так сложилось  :-)
Врач нужен для успокоения совести - трезвый , пьяный . Промили неинтересны .

С ваших слов выходит ....Раз и вдруг вас стало четверо , и каждый день в подмосковье хорошая погода ?
Как-то поинтересней раскажите ?
Чуть выше есть пост : подарил жене КРАСИВЫЙ беленький двухподвес . Идея понятна , ключевое слово красивый .
Но не мой вариант , если половинка узнает реальную цену такого велика ....то вилы будут мне .
Все же совет третий - подобрать красивого коня .Идет  :cool:

edw123

Цитата: gaunt от 09 Апр. 2012 в 21:00...С ваших слов выходит ....Раз и вдруг вас стало четверо , и каждый день в подмосковье хорошая погода ? ...
Четверо ездящих (сначала трое) уже 10 лет. Общественного транспорта нет, городок маленький и "академический". До дачи 5км, до озера 5км, до речки 2км. Велосипеды у нас практически национальная одежда :) Про погоду как раз и писал - если хорошая, а если так-себе, то какой там велосипед...

ra6fnq

1. слабо представляю парочку (группу) велосипедистов выезжающих на природу нажраться да поблевать, может в силу нашей испорченности - непьющие мы с женой, да и движение на веле требует некоторой координации движений.
2. может отдых на природе для различных категорий людей разный? нам достаётся всего пара выходных в неделю для велосипеда, в рабочие дни практически нет возможности ездить, погода иной раз не пускает на прогулку, поэтому хочется проехать/увидеть как можно больше, поэтому и костры почти не палим -сухпая хватает. палатка моя, кстати весит пару кг всего...
3. в покупке велов жена принимала самое непосредственное участие сначала взяли пару стелсов (вдруг не понравится?), через год дружно поменяли их на Scott aspect 45, ещё через два года поставили эл привод на оба разумеется.
4. есть такое выражение - муж и жена одна сатана - вот это наш случай.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

fedy


zap

Короче, итог дискуссии такой - надо просто правильно выбирать жену :laugh:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

edw123

Цитата: zap от 10 Апр. 2012 в 12:25
Короче, итог дискуссии такой - надо просто правильно выбирать жену
Надо с самокритикой подходить: они - тоже люди  :facepalm: и половина проблем - наши. Вообще человек - социальное существо и многое получается воспитанием. Взаимным.
Цитата: ra6fnq от 10 Апр. 2012 в 10:39
1. слабо представляю парочку (группу) велосипедистов выезжающих на природу нажраться да поблевать,..
Встречаются... попадаются ближе к вечеру везущие домой велик "на себе" по сложной траектории.
Цитировать2. может отдых на природе для различных категорий людей разный? нам достаётся всего пара выходных в неделю для велосипеда, в рабочие дни практически нет возможности ездить, погода иной раз не пускает на прогулку...
Да, сильно всё зависит от места жизни ну и погоды конечно.

ra6fnq

Цитата: zap от 10 Апр. 2012 в 12:25
Короче, итог дискуссии такой - надо просто правильно выбирать жену :laugh:
жаль с первого раза у меня не получилось, но у Вас, типпО, всё спереди!!! :kidding:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

xaoyag

#35
Жена не свинец, откатал 3 года и на замену  :-D
Жена как литий чего то там который по сроку службы иногда переживает своего мужа  :-D
И вобще кому как повезет с женой. Приучать надо постепенно. Сначала пешком проидти 10км а потом так невзначай сказать Дорогая представляеш как просто было бы проехать эти 10км на велике....
вот http://tvgid.org/tv-shows/2654-nasha-rasha-5-sezon-6-seriya.html смотреть с 4.55
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите