Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Сенсация! Бесконечный источник энергии существует!

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВниз

Автор Тема: Сенсация! Бесконечный источник энергии существует!  (Прочитано 25112 раз)

timewalker

• Мимо проходил
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В конце марта в сети появилось видео наделавшее много шуму. Суть ролика в том, что из обычного сетевого фильтра и пьезоэлемента можно создать бесконечный источник энергии. Тогда большинство решило, что видео является вымыслом, даже не попытавшись повторить сей эксперемент.

Инженеру из Братска же опыт удался. Правда со второй попытки. В первый раз, со слов автора сетевой фильтр просто взорвался.

Ли Си Цин

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Ездю на батарейках.....
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ролик делался наверно к 1 апреля)))

Lion

• Старожил
  • Москва, Медведково
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Бугага. А по какому такому принципу там возникло именно 230в? А?

Peoner

• Старожил
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Запасаюсь болтами и гайками-буду байкером...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Волшебники фиговы!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
П*сы, сэр! :-D
Какие-то тролли издеваются над больными людьми... стыдно! :fool:

DarthGray

• Наш человек
  • Москва - Выхино
  • Сопротивление БЕСПОЛЕЗНО!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Бугага. А по какому такому принципу там возникло именно 230в? А?
Дык на удлиннителе столько написано :-D

Rurik1959

• Неравнодушный
  • **
  • С.Петербург
  • "Пепелац без гравицапы не полетит!..."
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А напрасно смеетесь!Я решил проверить и поставил аналогичный опыт.
Единственное,чего я смог достичь,так это загорался индикатор в кнопке включения удлинителя в момент разряда пьезоэлемента в выключенном состоянии удлинителя.Более мощная нагрузка просто не потянула.Вывод:если увеличить емкость кондера до сумасшедшей величины,то в принципе,можно заставить гореть лампу небольшой мощности непродолжительное время.Так что,в каждой шутке есть доля шутки(С). ;-)
« Последнее редактирование: 30 Апр 2012 в 21:30 от Rurik1959 »

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ту лампу(неоновую) без проблем можно заставить светиться пьезо элементом, так что это не эксперимент, а давно известное явление, при чем почти каждому школьнику(по крайней мере нас, увлеченных в классе было 2е и мы неоновую лампу запускали уже в 4м классе и от сети и от пьезо элемента).

Rurik1959

• Неравнодушный
  • **
  • С.Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Все правильно.Неоновая лампочка и работала при разряде.Только вот к чему все эти танцы с бубном(создание катушки...)?
Разве что развести народ. :-)
Но,как говорится,доверяй,но проверяй!
P.S.:Наткнулся как-то на Ю-тубе на ролик с вечным двигателем.Идея интересная:вырезается из картона круг,на который наклеиваются плоские магниты.Полюса у всех одинаково направлены в одну сторону.Круг крепится на микроэлектродвигатель постоянного тока,вывешивается и к нему подносится обычный магнит,полюсом одинаковым с магнитами на круге.Конструкция начинает вращаться.Лампочка небольшой мощности загорается.
Идея интересная.Только я бы не стал городить огород,а просто использовал эту конструкцию,упразднив двигатель(генератор).Получился бы халявный кулер,если вместо круга вставить магниты в лопасти вентилятора.

xaoyag

• Старожил
  • все что не переделывается переделывается к лучшему
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Помоему прикольно. Сетевой фильтр ( земляной провод который связан только с землей ) замкнули самого на себя и типа зарядили, и тут опа и фаза и ноль появились. Ну ладно там может быть конденсатор и его можно зарядить но не на проводе земли с которым не конденсатор не фазный не нулевой провод не связан ни как.

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
Идея интересная.Только я бы не стал городить
огород,а просто использовал эту
конструкцию,упразднив двигатель
(генератор).
А я бы вообще не стал этим заморачиваться! Не работает такой диск с магнитами! Проверено не однократно, что это фейк! Приколистов на ютубе огромное множество. ;) Магниты там начинают работать на отталкивание еще при подходе к магниту что в руках, вот и создается сила противодействия. ;) не раз уже про это говорили- попробуйте! :)

Rurik1959

• Неравнодушный
  • **
  • С.Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пусть-фейк,зато есть пища для ума!Я так понимаю,что системе необходим первоначальный толчок?И она будет работать некоторое время,как маятник с затухающими колебаниями...
Вообще,с детства интересуюсь подобными вещами.Где-то во втором классе пытался запустить систему:маленькая тележка,у которой сзади прикреплен был магнит.Я подносил к нему другой магнит и система работала.Поэтому я решил укрепить второй магнит на подвесе,следом за тем,что уже стоял,полагая,что они будут взаимодействовать и система придет в движение.Увы!
Поэтому до сих пор "верую" в возможность создания "вечного двигателя",хотя и знаю,что это-невозможно...Но все-таки хочется верить детским иллюзиям... :-)

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Где-то во втором классе пытался запустить систему:маленькая тележка,у которой сзади прикреплен был магнит.
А Вы никогда не задумывались почему магнит магнитит? А ведь, по сути, это и есть вечный двигатель (ну, почти вечный)!
Когда начинаешь задумываться над обычными (привычными) явлениями и эффектами, то просто диву даёшься - как такое может быть. :-D
Например туже неонку можно поджечь если потереть её об собственные волосы (сухие и чистые). А ведь чтобы поджечь неонку надо 5-10 тыс. вольт!
Откуда стока вольт может быть в волосах? :-D
Кстати постоянные магниты знаете как получают? А очень просто - помещают, например, феррит в мгновенное мощное эл. поле, раз и пожалуйста -  магнит "заработал". И будет "работать" дальше лет сто-двести.
-------------
По поводу этих видеофокусов -  в лампе и телевизоре установлены внутри источники питания. :-)

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Помимо магнитов могу подсказать ещё одие "чудесный" "источник энергии" - гравитационное поле земли :-D
Суть же в том, что ни один, ни другой не являются источником энергии. Чтобы получить энергию от поля, надо сначала столько же энергии затратить, поместив предмет в это поле. А поле само по себе на ровном месте тоже не появляется :-D

Магия!

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ой! Только не за гравитацию.. ну её в баню :-D
Столько сейчас споров про это дело, мозги закипают! А самое главное, что никто толком ничего не знает, в прочем так-же как и за электричество :-D

Ветерок

• Начинающий
  • *
  • Украина, Полтава
  • Едем в будущее
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
что-то давно не было тем про андронный коллайдер который поглощает/взрывает/нагибает планету  :ah:
иди дарует/дает под зад нескончаемым количеством энергии  :kidding:

alayf78

• Старожил
  • Никольск-Москва
  • У каждой проблемы есть Фамилия. Имя. Отчество
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А напрасно смеетесь!Я решил проверить и поставил аналогичный опыт.
Единственное,чего я смог достичь,так это загорался индикатор в кнопке включения удлинителя в момент разряда пьезоэлемента в выключенном состоянии удлинителя.Более мощная нагрузка просто не потянула.Вывод:если увеличить емкость кондера до сумасшедшей величины,то в принципе,можно заставить гореть лампу небольшой мощности непродолжительное время.Так что,в каждой шутке есть доля шутки(С). ;-)
а при ядерном взрыве эта хрень тоже имеет место быть. там перенапряжение будет,и лампочка нафиг сгорит.
мы тут в Веломастерах случайно коротнули аккумулятор а-123,испарился провод и сгорел тестер,который в метре просто лежал на столе никуда не подключенный :bw:

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.816 секунд. Запросов: 129.