avatar_Peoner

Обращение на "ты" к незнакомому человеку,

Автор Peoner, 12 Апр. 2012 в 17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ракитин Алексей

Злой Вы.  :facepalm:
И не правильный. жаль. спорить не хочу. :bn:

av404

Цитата: Ракитин Алексей от 02 Сен. 2012 в 22:20
Злой Вы.  :facepalm:
И не правильный. жаль. спорить не хочу. :bn:
Да не злой. Резкий - да, ну простите. А зла не желаю.
И спорить тоже не буду - некоторые истины осознаются очень поздно или, вообще, не осознаются. Ну нельзя познать оргазм в пять лет - нельзя и все тут... Затронутая нами вот из таких хитрых... Поделюсь открывшимся к закату...

Он создал человека по образу и подобию - тоесть, обдумал/представил/проиграл каждую клеточку в совокупности и взаимодействии. В переводе на нашенский инженерный - сначала был полный комплект конструкторской документации - от сборочного, до полной деталировки с картами технологических процессов. А затем сам акт творения/создания подобия этому образу. И результат волей/неволей получился тоже с потенциалом творца. Вот и вся истина.

Не можешь сотворить даже табуретку - ну не им ты создан. Наверно дарвиным & ну этим...
За банан каждый такой дарвин готов стать теоретиком, артистом, журналюгой (тьфу), певцом (тьфу на сегодняшних), художником (тьфу на дали и малевича), музыкантом, адвокатом (тьфу на всех и всегда) и т.п. Все эти властелины авторучек прекрасно чуют друг друга и спаяны нечеловеческим братством. Как писал дедушка Крылов: "За что кукушка хвалит петуха...". Нелюди. Но кушать то хочется... А создать кушать не могем - только отобрать или обмануть и выманить. Здесь легко спрятаться за "творческим поиском", "авторским видением" и т.п. лапшевешанием. И все это преподносится как высшие достижения человеческой цивилизации. Профессор, доктор, академик ...уелогических и ...издологических наук. Увы - творцы/человеки среди этой братии есть, но их считанные единицы. И они всячески затаптываются - кукушек с петухами всегда больше... И должности/звания у петухов с кукушками выше.

Сережа Есенин умел держать лопату - не сомневайтесь. Потому и пел пронзительно и кристально чисто - но кто ж из властвующих уже тогда (да и теперь) потерпит такое - так ведь и банан отобрать могут... И работать заставлять начнут - а мы ж в натуре чистые паразиты... И ориентация сексуальная у нас совсем другая, не от него, точнее от другого - антинего.

Думайте сами, чи есть чем... Я же утверждаю - хороший токарь, фрезеровщик, тракторист/сеятель и т.п. есть человек однозначно. По определению...
Теоретик, артист, журналюга, певец, художник, музыкант, адвокат и т.п. - сильно пристально посмотреть надо.....
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Peoner

кстати о кукушках хвалящих петухов и наоборот: на нашем форуме к сожалению такие "симбиозы" имеются
некоторые пытаются показаться хорошими и ставят ТОЛЬКО плюсики (и часто низачто) в карму, чтобы:
а) никто не догадался что он на самом деле не такой уж и добрый
б) повышается вероятность в след раз получить плюсик в ответку (опять же ни за что. а только за "красивые глаза")
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Агапит

Вообще, с точки зрения психологии, обращение на "ты" считается как-бы вербальным вторжением в личную зону человека. Всё равно, что похлопать его по плечу или сказать что-то очень близко к лицу...
Всё зависит от того, из каких культурных и возрастных категорий происходят говорящий и слушающий. И от конкретной ситуации, смысла и интонации сказанного...
В одном случае это может восприниматься, как вызов/неуважение и провоцирование конфликта, в другом, как снисхождение (как мы приседаем на корточки, когда разговариваем с ребёнком, что бы быть "на равных")...
И хотя "тыкание" обычно - это просто не соблюдение элементарного этикета, нельзя всё же однозначно считать, что это хамство...