avatar_electrobiker

Перемотать мотор в Москве

Автор electrobiker, 14 Апр. 2012 в 01:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Хм, может и так. Там, похоже, при прохождении определённого места цокает.
[b-b]electrobiker[/b-b], попробуйте замерить намагниченность каждого магнита. Возьмите какой-нибудь небольшой магнит (лучше редкоземельный, можно попробовать обычный но близко не подносить - говорят, редкоземельный его может "перевербовать в свою веру").  Проводите им над магнитами на равном расстоянии (можно ладонь в качестве прокладки использовать), должно поочерёдно чувствоваться притяжение и отталкивание.

У Вас, судя по цвету, обмотка грелась огого, может какому-то магниту действительно кирдык настал.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alayf78

Цитата: lurik от 27 Апр. 2012 в 20:45
Возможно тот надколотый магнит вносит неразбериху в работу датчиков.
вам похоже надо будет открутить вторую крышку и развернуть статор с магнитами так чтобы поврежденный край магнита был с другой стороны от датчиков. возможно будет нормально работать. у вас там не ровный край,лишняя смена полюсов может улавливаться датчиком,и вредить. :cool:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

alayf78

28 мм это у черных ямасакоподобных полярисов. у коричневых(старое серое в новом корпусе) 42 мм кажется толщина статора
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

electrobiker

zap: я его сейчас собрал, толщину статора обязательно измерю при следующем вскрытии  o_O

завтра собираюсь в сокольники с мотором и контроллером съездить, может Kapitan возьмётся

тему ещё распечатаю вдобавок

звук точно от электрики, пропадает чётко в одном месте

похоже действительно магнит этот... на видео слышно, что всё попадает при накате и появляется при газе, развернуть конечно можно попробовать, только спицы перетягивать придётся...

http://youtu.be/glTKDQGJet4

продолжение следует :)

alayf78

ну если1500 не жалко вези мне на диагностику в веломастера..  говорю же переворачивай и поедет!
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ruma

Скорее всего отклеился сколотый магнит.У меня было от руки колесо крутилось нормально ,при нажатии на газ магнит притягивался к статору и цеплялся.Приклеил суперклеем

electrobiker

alayf78: ты пиво пьёшь я надеюсь :)

РАБОТАЕТ :)

сколотый кусок магнита наводил смуту в работе датчиков

илс

#43
Цитата: electrobiker от 28 Апр. 2012 в 15:14

сколотый кусок магнита наводил смуту в работе датчиков

так что же, в результате, было сделано?

Развёрнут магнит? Переклеен? Или и то и другое?

redimer

icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

electrobiker

магниты все очень крепко держатся, кроме скола проблем нет, неужели это я его...

просто перевернул статор к датчикам где скола нет и глазам своим не поверил,

zap: обмотки так выглядят из за лака рохер на самом деле, под ним ещё целый заводской лак, ранее я скидывал фотку где якобы оголены провода, на самом деле это обмотки с заводским лаком целёхонькие из под рохера вылезают

а, я его ещё пожарить хотел главное дело пару котлет вольт на 10-12, мне нравится как он с низов прёт вобщем-то, ещё бы пробег километров до 70 и скорость до 70 кмвч увеличить с 26-33 на полную катушку в зависимости от сезона

перетягивать колесо пошёл

alayf78

ну вот,слава богу! поездит еще моторчик! ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три