avatar_abuharsky

Контроллер Infineon (Инфинеон). Покупка. Установка. Использование.

Автор abuharsky, 23 Апр. 2012 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Innokenty89

добрый день. приобрел infineon 12fet 3 версии. установил xpd-0.3.2. программа открывается, работает, но не получается изменить параметры настроек. после нажатия "сохранить" выдает ошибку "Не удалось сохранить файл 12 FET sensorless:
[Errno 13] Permission denied: 'C:\\Program Files\\xpd-0.3.2-windows\\xpd-0.3.2\\share\\12 FET sensorless.asv'"
в чем может быть проблема?
попробовал скопировать одну из настроек. в списке появилась "Новый [название настройки]", но программа никак не реагирует при нажатии кнопок, ни изменить ни удалить новую настройку не получается.

Axel83

Подскажите какой инфинеон подойдёт для электросамоката ,батарея 48в 21000аh?

Oleg_

Покурил  три страницы . Получается в россии  только у экобайка   можно купить  ?
Есть  еще продавцы ?

romansazin


Цитата: Axel83 от 10 Сен. 2019 в 10:22
Подскажите какой инфинеон подойдёт для электросамоката ,батарея 48в 21000аh?
а что за самокат? или хотя бы движок?
2011) DD 1кВт + китай контроллер 48В 21А + ЛЖФ 16S6p 19Ач  2015)  DD 1кВт - МАРКII+ - ЛЖФ 16S6P 19Ач - DD-кранты, аккум-почти  
2016) DD м.Крошка - МАРКII+ -  ЛЖФ 20S2P 30Ач - ждём...)))
2019) DD м.Крошка - МАРКII+  Li-Ion 35E 20S18P 60Ач ))) 75+ км/ч, дальность 120км тапка в пол

romansazin

люди, выручайте) возможно тупой вопрос, просто ни разу не сталкивался из-за не надобности. а завтра нужно реализовать.
как прикручивается стопарь ко входу тормоза на финике 3хх? Ставлю завтра на конфиг финик, вместо штатного унылого китайся-нонейма, а стопарь на батарейном напряжении... только сейчас вспомнил об этом  :ireful: . может у него на плате есть вывод тормоз высокого уровня, или как?
2011) DD 1кВт + китай контроллер 48В 21А + ЛЖФ 16S6p 19Ач  2015)  DD 1кВт - МАРКII+ - ЛЖФ 16S6P 19Ач - DD-кранты, аккум-почти  
2016) DD м.Крошка - МАРКII+ -  ЛЖФ 20S2P 30Ач - ждём...)))
2019) DD м.Крошка - МАРКII+  Li-Ion 35E 20S18P 60Ач ))) 75+ км/ч, дальность 120км тапка в пол

G.E.na

#41
.маркировка .на плате eb312-a-4 шлейфов для ца и программирования нет
.помогите подключить низкоуровневый тормоз и включить реген
.проблема в том что 3 контакта ebs- присутствуют но никуда не подключены нет дорожек ни сверху ни снизу мое предположение подключить их к d32 через кремневый диод .на d32 +5в звонится с выходом 7805 10ком и прим 15ком с одним из полюсов .на правой стороне стм8
?я правильно понял что для вкл регена тв подключить к +5в для 26дюймов

илс

Цитата: G.E.na от 05 Апр. 2021 в 15:21
?я правильно понял что для вкл регена тв подключить к +5в для 26дюймов
Реген активируется при замыкании ТВ на землю (GND) если не ошибаюсь. При соотв. замыкании тормозных концевиков...
По поводу остального - не знаю, изучайте рисунки плат, по фоткам, таких много в этой и профильной темах....

G.E.na

.ebs- работает
.в этой теме говорилось для 26 колеса тв .на +5 ?точно
.колесо не вращается дребезжит или дергается .на зад каг при пробитых конфетах драйверы конфеты прозвонил все норм цвета совпадают
.плата без компоратора

Alexx232

подскажите где по хорошей цене купить infenion 4 18fet
сейчас стоит версия 3, закачивает 100А , хочу повысить до 150-170а (третья версия по характеристикам столько не осилит)
Спасибо

south_park

Кто на сколько процентов Реген ставит? 4 инф 18 фет
Сейчас вроде штатные 50%, на не больших скоростях приемлемо тормозит, а вот на 50+ как то вяло совсем, или это по ощущениям так.

Никто токи не засекал?
Телепорт прайм, 72v 17 ah, миникрошка, инфинеон 4 18 фет, 24 вело колеса,  тормоза magura mt5, без педалей, седло от питбайка, мощность до 100 ампер (~7 киловатт).

CrazY_CaT

Приветствую, у меня вышел из строя контроллер, который реализован на чипе XCKJ3232C и плата похожа на плату контроллера KH6xx (Infineon 4) из поста №8.  Произошел пробой перехода коллектор-эмиттер MJE13002 соответственно скисла объвязка низковольтной цепи. Детали некоторые не могу определить (обозначены красным), по этому прошу по возможности скинуть фото низковольтной цепи Контроллера KH6xx (Infineon 4) платы как на фото из 8 поста. 
Фото моего контроллера:

Буду очень благодарен.
SkyBoard BR-4000 FAST (он же: CityCoco Furious, VENAXIO S-640, CityCoco Nasty, CityСoco Kugoo C7)

liderz

Подскажите пжлста как работает трёх позиционный переключатель мощности на данном контролере, третьей версии. Он вкачивает максимальный ток до выставленной в прошивке скорости или у него используется процент закачиваемой мощности от максимума, в зависимости от  выбранного режима переключателя мощности? Просто едет ко мне акум на 35 ампер батарейного и есть редукторник mxsus киловатный, боюсь если в него будут вливаться 35 ампер на 48 вольтах, то он помрёт за неделю, поэтому думаю что можно на нём жить используя этот переключатель мощности, как коробку передач на машине, мол после разгона на комфортном для этого мотора токе, подрубать режим на 30 ампер, если того требует дорожная ситуация.

Croy


iKroliX

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать стоп сигнал при нажатии ручки тормоза электронного? Хочу чтоб задний фонарь срабатывал на тормоз. Есть ли такой выход с контроллера Infineon 4 18 fet?

илс

Цитата: iKroliX от 28 Июнь 2021 в 23:16
Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать стоп сигнал при нажатии ручки тормоза электронного? Хочу чтоб задний фонарь срабатывал на тормоз. Есть ли такой выход с контроллера Infineon 4 18 fet?
Простого выхода нет и быть не может, т.к. у всех стоп-сигналы разные.
Чтобы была гальваническая развязка, надо реле ставить. А лучше электронный ключ, но полевом транзисторе.
Схема была на форуме, поиском надо шуршать.

Самое простой, от сигнала ручки тормоза запитаться. Там напруга меняется от 4В до нуля...вот вам и ...выход, он же вход.  :eureka:
====
Если не ошибаюсь, есть возможность ручку тормоза подключить наоборот, т.е. при нажатии будет появляться +4,5В.  ;-)

iKroliX

Благодарю. Как раз на днях попадалась схема с развязкой этого стоп сигнала. И вроде тут на форуме видел не так давно это сообщение. Поищу :)

liderz

Цитата: liderz от 13 Июнь 2021 в 20:37
Подскажите пжлста как работает трёх позиционный переключатель мощности на данном контролере, третьей версии. Он вкачивает максимальный ток до выставленной в прошивке скорости или у него используе
Спойлер
тся процент закачиваемой мощности от максимума, в зависимости от  выбранного режима переключателя мощности? Просто едет ко мне акум на 35 ампер батарейного и есть редукторник mxsus киловатный, боюсь если в него будут вливаться 35 ампер на 48 вольтах, то он помрёт за неделю, поэтому думаю что можно на нём жить используя этот переключатель мощности, как коробку передач на машине, мол после разгона на комфортном для этого мотора токе, подрубать режим на 30 ампер, если того требует дорожная ситуация.
Отвечу сам себе, у него довольно странное ограничение тока, например я ставлю 20 ампер батарейного и 25 фазного,  вел начинает очень вяло ускоряться, но не выходя за рамки ограничений батарейного тока, но если поставить например 27 ампер фазного, то вел начинает вкачивать в себя до 35 ампер батарейного, пока не выйдет на скорость близкую к максимальной. Трёхпозиционный переклок не сильно меняет ситуацию, даже если ставить режим 70% мощности, контролер один фиг начинает сосать под 35 ампер на ускорении.  Чую полетит мой мксус в тартарары.

liderz

Отвечу себе ещё раз, если берёте финик лифорса, то ставьте версию прошивки для celman"а и всё будет адекватно.