avatar_zap

XPD: программа для настройки контроллеров Infineon

Автор zap, 04 Июнь 2011 в 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

#612
Тут кроме меня ещё спрашивали про Cellman, привожу шот слитой прошивки Infineon 12 fet Cellman V3. Для Magic Pie 2 48V.


Прошу обратить внимание, что модель контроллера не определилась, её необходимо указать ручками.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

_claw

не могу понять, что за проблема в поисках слова Cellman в хрd настройках??


Stanislavchik

[user]_claw[/user], проблема у меня была, на работе. Тем не менее, с утра дома и прошивку удалось слить, и cellman выбрать в настройках. Так что в настоящий момент у меня проблем нет.  B-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

zap

Имейте в виду, что если у Вас целлман, то при считывании он будет занижать все токи. У целлмана другие коэф. пересчёта, а он считает по обычной модели.
Так руки и не дошли добить последнюю версию xpd... :( хотя почти всё работает.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

AutoLand

у меня при нажатии на xpd.pyw, нажимаю запустить и ничего не происходит? Зап писал что нужно сделать, в папке посмотреть наличие файла... короче zlibd или как его вообще нету...ааа, как трудно блин все

zap

Пользуйтесь китайским софтом, он гораздо удобнее.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Yaroslav

[user]AutoLand[/user], ты точно поставил все файлы которые недавно выкладывали? если что, полистай пару страниц назад, там есть архивчик.
Строю лигерад

AutoLand

Все установил. Полагая проблема в ноуте..
Что делать то?

Yaroslav

[user]AutoLand[/user], можно попробовать поискать zlib1.dll на диске "С" с помощью поиска. Если нет, как вариант посносить все питоны и др, почистить реестр, и внимательно установить заново, читая инструкцию с архива.
Строю лигерад

AutoLand

Zlib1 находил и что дальше? Поиском нашел..

Yaroslav

[user]AutoLand[/user], открыть папку в которой он находиться, вырезать его и вставить в какую нибудь другую папку. Если когда-нибудь появится сообщение о нехватке этого файла, закинуть обратно.
Строю лигерад

ZAZ

Уважаемые форумчане! У меня проблема - извелась одна ячейка. Удалил... Пока дело за поиском аналога - хотелось бы кое-как кататься на пониженном напряжении. (33+\-). Одна беда в том, что контроллер ведет себя адекватно и отключается - можно ездить только на педалях и понемногу "газовать" с горки. Программа XPD узнает процессор STM8 ? Или есть специальная под него - ничего не нашел. (Вопрос о этом процессоре уже поднимали в этой ветке - без ответа) На плате есть 4 незадействованных контакта. У одного надпись +5 V.. Можно по дорожкам найти на какую ногу проца приходят остальные и "подписать" согласно даташиту.  Если диагноз совместимости положительный - забегая вперел, - можно и схемку шнурка для этих целей?
ZAP писал о преемственности адаптера USB - UART
Цитата: zap от 29 Сен. 2016 в 10:29
PL2303 это USB-COM адаптер, без оконечной микросхемы, которая делает из сигнала 0 - 5В сигнал в диапазоне -12В - +12В.
Если подключите обычный USB-COM, спалите контроллер.

Не совсем понятен для меня этот момент. Свисток включаем в порт. Там только +5, контроллер обесточен - зачем такие величины?Каким напряжением прошивается SMT ?

zap

О переделках контроллера под другие напряжения читайте здесь.
XPD поддерживает только контроллеры от одного производителя с определённым протоколом обмена. Тип микроконтроллера не имеет значения, но "Инфинеонов" на STM8 в истории не зафиксировано.
Здесь прошу тему дальше не развивать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

FEHIKS

всем   привет такой  вопрос   есть финик 24 фет от ленна   попытка  прошить  его  предустановкой   для  24фет(вторая версия ) оказалась неудачной  зато   установка  для  18 финика (3 версия ) заливается  на ура   
теперь  вопрос  на  сколько  это  критично    в работе
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

gdfgdgd

Цитата: zap от 11 Март 2017 в 23:56
Чтобы мотор стартовал плавно, фазные токи наоборот нужно ограничить, и особенно параметр "Задержка отсечки по току" выкрутить в ноль. А чтобы пёр в горки, нужно батарейный ток увеличить. Попробуйте 15/30.
Спасибо, именно такие токи и выставил, у меня 6 FET. Вот только учитывая:

Цитата: zap от 18 Июнь 2017 в 18:33
Имейте в виду, что если у Вас целлман, то при считывании он будет занижать все токи. У целлмана другие коэф. пересчёта, а он считает по обычной модели.
Одному Cellmanу известно, какой ток ходит там на самом деле.
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

PeaceHaver

Цитата: zap от 11 Март 2017 в 23:56
Цитата: PeaceHaver от 10 Март 2017 в 02:38
Ента, вопрос созрел. Когда был у самоката штатный контроллер с тупо ограничением батарейного на 17А, то со старта мотор дико подрывал, аж вырывая колесо с подвесом, но при этом адово тянул в любые горки. Теперь стоит инфенеон, поставил ограничение по бат 10А, по фаз 30А - стартует вроде и плавно, но уже так дико в горки не тянет.

В связи с чем вопрос: насколько имеет смысл раздушить фазные токи на 8" мотор? И вообще, может убрать их до предела - сколько он сожрет, тем пусть и давится? И насколько я могу понять, эти вещи взаимосвязаны. То есть никак не сделать так, чтобы с места стартовало плавно, а в горку со свистом? Или это можно сделать плавно надавливая на курок в первом случае и удерживая его выжатым до предела на втором?
Чтобы мотор стартовал плавно, фазные токи наоборот нужно ограничить, и особенно параметр "Задержка отсечки по току" выкрутить в ноль. А чтобы пёр в горки, нужно батарейный ток увеличить. Попробуйте 15/30.
30 фазного уже поставил, отлично работает, спасибо. 10А стоит, в горку слабо. Не думал насчет батарейного и в горки. Тогда, пожалуй, поставлю 17А батарейного, как было в штатном контроллере, типа 17/35 сделаю и вечером опробую.

Спасибо за наводку, камрад ;)

илс

#628
Был вопрос по работоспособности режима СКАЧИВАНИЯ конфига. На вер. 0.4.0

Проверил на 2-х разных контроллерах у форумчан - работает!  :eureka:
Правда форумчане разные, а контроллеры одинаковые,... Льен, 9 Фет   :-)
===
Под 64 битную Винду, последний компонент из дистрибутива встает с ошибкой, но вроде как на работоспособность это не влияет.
Прога работает отлично..... режим скачивания - оч. важен, так мало кто помнит/знает, что у него (было) прошита с последнего раза.  :kidding:

gdfgdgd

Винда 7х64. Все компоненты встали ровно. Cellman 6-FET. Считывание и загрузка конфига без проблем.
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P