avatar__claw

расскажите о Polariss 1000W

Автор _claw, 25 Апр. 2012 в 06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

silayma2

Ваттметр до 60В а у меня 66В. Хочу на полуразряженной посмотреть, когда напряжение ниже 60В. Ясно что мотор и должен греться от такой скорости, но почему  провода греются от таких токов?

илс

дык получается что вы даже токов не знаете.  :-)

Думаю у вас за 80А фазный ток, потому и греется.
Кроме того, тепло по проводам от обмоток расходится.

Провода, это хороший теплоотвод, кто не в курсе.  ;-)

silayma2

Цитата: илс от 10 Авг. 2013 в 11:50
дык получается что вы даже токов не знаете.  :-)

Думаю у вас за 80А фазный ток, потому и греется.
Кроме того, тепло по проводам от обмоток расходится.

Когда был 80А батарейный изоляция проводов по плавилась, а сейчас в два раза меньше ток, а сечение проводов в два раза больше.
Уменьшу еще ток до 15/30А и отсечку поставлю в 0,0 сек. А то я наверное часто сбрасываю газ и его добавляю вот он фазным и греет хоть там и отсечка стоит 0,5 сек.

Цитата: илс от 10 Авг. 2013 в 11:50
Провода, это хороший теплоотвод, кто не в курсе.  ;-)
Даже если в 200-500мм от мотора?  :-D

ranger

я бы не стал умножать ток в 2 раза на контрорллере "не от селлмана" не разобравшись в вопросе.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

destroyer85

отпишусь тоже про свой поларис,как раз не давно такойже купил.по паспорту вроде 1100вт мощность.скоростной.диамметр больше старого горелого,но толщина совсем никакая,приходиться больше вкачивать,для резвого старта.
с макс мини контролером живет хорошо.вкачиваю 3.8квт в пике на 70бат/130 фазного.
провода греються,но на скоростях свыше 60кмч обдувает хорошо.впрочем с такими скоростями я много не езжу,аккум 20ач60в всего то.
опережение стоит в максе 7.думаю без него мотор будет экономнее.
впринципе на хх в бусте раскручиваеться аж до 125кмч в моем крохотном 16" мото колесе.
в реале тока 90кмч выходит пригнувшись и газ в пол.
по вопросу перегрева,да провода родные никуда не годяться,они даже от 50а фазного уже теплые.
зато сам мотор порадовал,максимум пока что словил гдето 120-130градусов.и это придлительной тяжелой езде на бусте с городским рваным режимом.не давно ездил на дальняк.крейсерская скорость 50-60кмч.дальность 30км с подзаядкой и обратно,ну так вот,мотор остался холодным.с наружи вообще не нагрелся.радует.старый коричневый горелыйполарис,на 35кмч за 15 минут раскалялся.внутри 198было.крышки порядка 65-80.провода усиливать не буду,тогдамотор точно сгорит быстро.скорее всего,если сожгу придеться крошку брать.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

TULSUNDUR

Цитата: silayma2 от 10 Авг. 2013 в 03:26
Удвоил штатные провода , все равно греются даже от токов в 20/40А при длительной езде.
очень странно...
у меня при токах 40/120 и с овербустом 5 секунд удвоеные штатные провода в полярисе остаются вообще не то что чуть тёплыми, а вообще холодными, т.е. температура изоляции не отличается от температуры внешнего воздуха...
:bw:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

silayma2

Ну по расходу так скажу, ячейки народных ли-по 16s2р с 4.1В до 3,8В садяться за 11км, при этом средняя скорость 45км/ч время в пути 15 минут, максимальная 70км/ч ну это с горки небольшой, колеса 26" вес 110кг рост 180 см. По приезду мотор горячий ток 20/40А при 0,5с.
Спойлер
Завтра не забуду на полу разряженной батарее подключу ваттметр, а то он от 60В работает

TULSUNDUR

дык здесь про расход нет ни слова...  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

acyd

Цитата: destroyer85 от 27 Авг. 2013 в 11:13
  провода усиливать не буду,тогдамотор точно сгорит быстро.скорее всего,если сожгу придеться крошку брать.
использовать тонкие фазные как ограничитель мощности плохая затея.
при постоянном перегреве родная тефлонка будет хрупкая быстро перетрется и коротнет(возможно утянув за собой холлы и контроллер), провода по-любому придется менять. Да и ценные ваттчасы идут в обогрев улицы.
если у вас макс мини контроллер и датчик температуры в моторе, почему боитесь перегрева мотора? Там же продумано температурное ограничение тока.

silayma2

Цитата: TULSUNDUR от 28 Авг. 2013 в 03:10
дык здесь про расход нет ни слова...  :ah:
Ну это так ради того чтобы показать какой расход в моем случае при нагреве корпуса мотора и проводов где то до 60-80гр.

destroyer85

Цитата: acyd от 28 Авг. 2013 в 08:18
Цитата: destroyer85 от 27 Авг. 2013 в 11:13
  провода усиливать не буду,тогдамотор точно сгорит быстро.скорее всего,если сожгу придеться крошку брать.
использовать тонкие фазные как ограничитель мощности плохая затея.
при постоянном перегреве родная тефлонка будет хрупкая быстро перетрется и коротнет(возможно утянув за собой холлы и контроллер), провода по-любому придется менять. Да и ценные ваттчасы идут в обогрев улицы.
если у вас макс мини контроллер и датчик температуры в моторе, почему боитесь перегрева мотора? Там же продумано температурное ограничение тока.
на самом деле провода греються градусов 40 гдето.конткретнее выше температуры воздуха.далее на скорости свыше 50кмч такой обдув,что они выше не греються совсем.датчика температуры в моторе сейчас нету,так как все собиралось на скорую руку.без е-вела как без рук,на работу ездить на автобусе или машине совсем не здорово.зима длинная,датчик встрою,да и фазные до 2.5 наверное усилю.мотор сам по себе живучий с запасом хорошим по форсажу.да и по цене все равно нету конкурентов,думаю потерпит до зимы.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

spb-e

какие холлы стоят в ентом дрыгателе  :ireful: замучился с ним. И как холлы объективно можно проверить суть в том что работает только с бесхолловым контроллером
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

-STEP-

Интересует- есть кто продает комплекты полярис 1квт,ну или где купить?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

silayma2

[user]Степан01[/user],  веломастера торгуют ими и отправляют. Так же в барахолке посмотрите, там тоже есть новые. Если бюджет ограничен то вообще по барахолке пройдитесь может что найдете подходящее.