avatar__claw

расскажите о Polariss 1000W

Автор _claw, 25 Апр. 2012 в 06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

* остановил свой взор на HS3540
кстати, а что 40 обозночает?

electrobiker

коричневый полярис 1000w, тот что шире и меньше особого внимания не заслуживает... рекомендовать не стал бы, чёрный лучше

alayf78

Цитата: electrobiker от 27 Апр. 2012 в 00:54
коричневый полярис 1000w, тот что шире и меньше особого внимания не заслуживает... рекомендовать не стал бы, чёрный лучше
поправка- для велосипеда с диаметром колеса больше 20 дюймов-да.
коричневый задний поларис рассчитан на скутерное применение, и в этом режиме очень экономичен. но на больших диаметрах колес плохо работает по температурному режиму.
вы кстати починили свой мотор?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

electrobiker

alayf78: точно, это важно, я говорил применительно к 26му радиусу.
нет, не починил, отпишусь с утра в теме что сделал и какие мысли.

zap

Цитата: _guest от 27 Апр. 2012 в 00:52
* остановил свой взор на HS3540
кстати, а что 40 обозночает?
Ширина статора и магнитов в миллиметрах.
На самом деле мощность двигателя определяется всего двумя параметрами - шириной статора/магнитов и диаметра.
Всё остальное - попытки вас нае*ть.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

речь про HS3540
Цитата: zap от 27 Апр. 2012 в 02:41
Цитата: _guest от 27 Апр. 2012 в 00:52
кстати, а что 40 обозночает?
Ширина статора и магнитов в миллиметрах.
На самом деле мощность двигателя определяется всего двумя параметрами - шириной статора/магнитов и диаметра.
Всё остальное - попытки вас нае*ть.

Цитата: ilyukhs от 26 Апр. 2012 в 11:30
Ну правильно, а Кристалайте серии H  имеет ширину магнитов 35 мм (задний мотор). :cool:
кто то из вас пытается меня обмануть... :-D

zap

А, пардон, 40 это скорость в км/ч при номинальном напряжении питания (36 вольт, если мне память не изменяет) для 26" колеса.
Соответственнл, 3525 это тихоходный мотор на европейское ограничение 25 км/ч.

А 35 это ширина магнитов, да.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

а как вычислить мощность, зная ширину магнитов и диаметр. кстати, диаметр чего?

zap

Вычислить по-простому - никак. Диаметр магнитного зазора (узкая полоска воздуха между статором и магнитами).

Китайцы сортируют двигатели по сериям так:

128 - это мелкие двигатели с редуктором. Диаметр по дыркам для спиц 128мм (отсюда и цифра). Номинально на 250Вт, можно разогнать до 600Вт, но КПД при этом :facepalm:

198 (R198) (по диаметру статора), они же 205 (по внешней грани магнитов). Это всем известные Ямасаки 350Вт, Полярисы, Кристалайты, Quan Shun (Borg) итд. Естественно, раз диаметр один и тот же, мощности можно добавить только увеличением ширины статора и магнитов. При ширине статора 24мм нормальное КПД в диапазоне до 600Вт; при ширине статора 28мм нормальное КПД до ~1кВт. Каким образом добились нормального киловатта от Кристалайтов шириной 24мм для меня загадка; возможно, использовали магниты помощнее и подороже. Также делаются сверхмощные (1500W, 2000W, 3000W, 4000W, 7000W) движки для скутеров такого диаметра с шириной магнитов/статора 40, 43, 45, 50мм, но они обычно для скутерной вилки (192мм по-моему) хотя есть кастомный "Borg" (он же Quan Shun) с осью под велик (еле-еле влезает).

266 (R266) (по диаметру статора) они же 273 (по внешней грани магнитов) это всем известные Голден Моторы (ширина статора 17мм), а также серия мощных многокиловаттных двигателей для скутеров.

Есть ещё всякая экзотика типа Bafang, но их делает только бафанг. А серии которые я привёл выше делает куча разных производителей, и запчасти у них взаимозаменяемы.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: zap от 27 Апр. 2012 в 10:10
Вычислить по-простому - никак. Диаметр магнитного зазора (узкая полоска воздуха между статором и магнитами).

Китайцы сортируют двигатели по сериям так:

128 - это мелкие двигатели с редуктором. Диаметр по дыркам для спиц 128мм (отсюда и цифра). Номинально на 250Вт, можно разогнать до 600Вт, но КПД при этом :facepalm:
Для этих движков есть 2 разновидности: инраннеры - кьют и аутраннеры - бафанг, ебайккит, мак, бмц. Кстати набор диаметров значительно шире среди планетарных, как собственно и мощности. Последнее заявление от бмц и мак - киловатт, нормально переносят до полутора. Шестерёночные большого овердрайва не любят, т.к. моменты выше, начинают шестерёнки сыпаться, роторы лопаться(относится к первым макам с алюминиевой короной) при установке стальных шестерён.

zap

Про бафанг (они же маки) я писал, у них размеры где-то посередине между 128ми и 205ми движками. BMC это вроде американская контора, хотя не исключено что делаются в том же Китае. Cute128 это 128-е движки, Cute85/100 вообще 108мм, тоже немного нестандарт. Бафанг тоже делает 128-е движки (серия QWSX).
К сожалению, чертежей на Bafang, Mac, BMC нигде не видел.
Ещё вспоминается приснопамятный бионикс, он по-моему тоже 205й директ-драйв, хотя не уверен.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Slider

Цитата: zap от 27 Апр. 2012 в 12:18
К сожалению, чертежей на Bafang, Mac, BMC нигде не видел.
Я Bafang здесь видел там к каждому мотору pdf-ка с черчёжиком. Или не то?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

zap

О, здорово, вот ещё один сайтец в копилку :)
В общем, киловаттник 164мм (по дыркам для спиц), остальные или 128 или 108.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: zap от 27 Апр. 2012 в 12:18
Про бафанг (они же маки)
Вы всё-таки зря смешиваете бафанги с их широким модельным рядом от директдрайвов до планетарок разных размеров и передаточных отношений и маки.
Чёрт, опередили.
PS: А что они чертежи, только внешние размеры.

zap

Да MAC, если на то пошло, вообще фактически американская контора - владелец торговой марки, и известна в основном в США. Вроде как раньше заказывала движки у бафанга и клеила на них свой лэйбл, а потом разосрались, теперь не знаю где они делают и делают ли вообще - у конторы даже сайта нет, несерьёзно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

#33
Цитата: zap от 27 Апр. 2012 в 12:38
у конторы даже сайта нет, несерьёзно.
Sorry, слона-то и не приметил.

zap

Да я тыкал, а Вы тыкните на заглавную страницу, мне там яйца куриные предложили купить :)
Какой-то B2B сайт для микроконтор, которые даже собственный веб-сайт не осилят.
Этот MAC ( Shanghai) Brushless Motor Company Ltd ещё на куче B2B сайтов зарегистрирован, включая алибабу, правда там они почему-то уже удалили свою страницу, хотя в кэше гугла она ещё есть.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

спсибо всем за инфу. в голове стало намного светлее.