avatar_zap

Контроллер Infineon. Покупка. Установка. Использование.

Автор zap, 23 Апр. 2012 в 17:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

defr777

Есть опыт использования контроллера с и без использования датчиков холла на моторе:
"+" - фазные провода цепляем как вздумается; контроллер сам разберется!
"-" - необходимо убирать малейшие зазоры в дропаутах, т.е. малейшие проворачивания вала двигателя - и контроллер начинает дергать колесо вперед-назад, что не есть гуд, когда зеленый светофор, а ты ни с места!
В остальном - разницы никакой, приобретал китайский аналог http://www.ebay.com/itm/48V-800W-Brushless-E-bike-Controller-Without-Hall-/160977496945?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257b01ab71

yarabase

 :hello: :hello: :hello:Привет всем, я на днях собрался заказывать контроллер infineon 12 fet 4110 на свой Magic Pie 2 - он у меня с внешним контроллером, хочу заменить родной голденмоторовский на infineon 12 fet 4110, вот только как его подсоединить к Magic Pie я не знаю :bn:, они полюбому по цветам разные: фазные, датчики холла, тормоза-режим рекуперации и ручка газа? И не где найти не могу эту тему - "подключение  контроллера infineon 12 fet 4110 к Magic Pie 2". Помогите пожалуйста :bw:. Заранее благодарен. :-) :-) :-)
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

Pavel__

Цитата: yarabase от 19 Май 2013 в 15:06... Magic Pie 2 - он у меня с внешним контроллером, хочу заменить родной голденмоторовский на infineon 12 fet 4110, вот только как его подсоединить к Magic Pie я не знаю ...
... не где найти не могу эту тему - "подключение  контроллера infineon 12 fet 4110 к Magic Pie 2". ...
А Вы уверены, что такая тема есть на форуме ?
В чем трудность замены одного внешнего контроллера на другой если известно назначение всех разъемов ?

Для вопросов по infineonу есть отдельная тема.

LW6600

#21
По техническим причинам передо мной встала задача
обратная описанной коллегами.
То есть есть шнур для программирования Инфинеона 3й версии.
Нужно прошить вторую версию.
Мозжечок к концу недели ослаб, боюсь ошибиться.
Собираюсь сегодня-завтра спаять переходник.
Пока мыслю, что он должен выглядеть так-

Прошу прощения за какчество снимка.

serg705

добрый день! подскажите для чего нужен переключатель 3-х позиционный на ручке

LW6600

Speed1 : Первое ограничение скорости (см. комментарий к 'режиму переключателя').
Speed2 : Второе ограничение скорости (см. комментарий к 'режиму переключателя').
Speed3 : Третье ограничение скорости (см. комментарий к 'режиму переключателя').

Что-то наподобие коробки передач. Ограничивает максимальную
скорость для каждого положения переключателя.

ra6fnq

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Garry

телега @ibredihin
тел. +7-985-9661966
почта ibredihin собака ya ru

Pavel__


zap

А писать сразу в нужный раздел - религия не позволяет?
Я понимаю ещё, когда новички с ноги регистрируются на форум и сразу в ЧАВО свои мелкие вопросики лепят... но Вы-то уже здесь давно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Мобиле

Всем привет.
Возникла проблема с подключением infineon3 12 fet 4110 cellman.
Подключаю к нему мотор Suzhou Bafang,model SW01,250 wat,36 volt.
Батарея литиум ион, 36 вольт, 10 Ah.
Проблема заключается в том,что при подборе вариантов проводов(36 вариантов)мотор ни разу не дернулся.
Мотор проверен(езжу на нем),провода все проверены.
Как варианты ручка газа,неправильная прошивка контроллера,умерший контроллер(не новый).
Что может быть еще?И если кто может подсказать какие параметры выставлять при прошивке на данной конфигурации?Скорость не нужна,хочу немного повысить мощность.

Slider

[user]Мобиле[/user], привет. Первым делом надо проверить все контакты, есть ли напряжение с батареи на входе контроллера. Далее есть ли напряжение на выходе ручки газа, если да, работает ли ручка газа.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Ну да, а еще следует не забывать, что если контроллер был "прошит" продавцом на 48В, то от 36В батареи дергаться - не будет.  :-\
Кстати. все 36 позиций проверять необязательно.

При некотором опыте, дерганье можно уловить в любой из 36 комбинаций.
А уж 6 вариантов, всегда покажут, есть ли смысл дальше перетыкать контакты или нет.

Frank1312

Здравствуйте, имеется такой контроллер: 12 fet IRFB4110 Infineon Controller (Motor With Hall Sensors) на сайте написано, что работает с напряжением от 36 до 90 вольт, хочу преобрести АКБ на 84 вольта номинал, но ведь полностью заряженный он выдаёт гораздо больше, возможно около 95 вольт или даже больше. Вопрос: можно ли будет такой контроллер использовать с таким аккумулятором?

IvanM

[user]Frank1312[/user], можно, транзисторы 4110 расчитаны до 100В. Конденсаторы там следовательно должны стоять 100- вольтовые
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.