Eltreco rhino кто пробовал?

Автор anatolm07, 27 Апр. 2012 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Prok10

У меня другая проблема. Все работало на ура. Утром повез малого в детский сад, проехали метров 300 и внезапно вырубился мотор. Просто перестал работать. При этом полный заряд и, более того, когда поворачиваю ручку газа, спидометр начинает показывать увеличение скорости до 20 км/ч. На всех концах ток есть, а мотор не крутит. Времени разбирать смотреть не было, убежал на работу. Вечером раскручу все, посмотрю. Однако настроение испортилось с утра. Что это может быть? Мотор? Предохранитель? Проводка? Самокат Эльтреко Рино в базовой комплектации, АКБ соответственно свинец, но к ней претензий нет. 100 км проехали без забот и вот.

Prok10

Слава Богу! Починил все. Проблема оказалась ерундовой - клеммник между акб и контроллером расплавился  и коротнул. Видать нехило контроллер греется.

Пешеход

Цитата: anatolm07 от 28 Апр. 2012 в 13:10
Цитата: ReSharVladimir от 27 Апр. 2012 в 22:18
Под разными брендами такие самокаты выпускаются в Китае и в последнее время довольно массово завозятся в РФ. тестировал такие. Мое мнение может показаться предвзятым. Из минусов - большой вес и довольно быстро разбалтывается рулевая колонка в месте крепления к подножке. Из плюсов - наверное, амортизация и широкие шины, но это для грунтовых дорог.
А может подскажете более легкие аналоги?
И еще вопрос: я правильно понимаю, что широкие шины - это минус для асфальта, вы имеете ввиду?
Но дело в том, что у нас в городе (Нижний Новгород) асфальтовое покрытие, мягко говоря, изобилует ямами и трещинами. Поэтому, широкие шины - это плюс все таки или нет? :-)
два пуда весом?
можно сэкономить на покупке гирь!))))
лично для меня широкие шины и большой дорожный просвет- скорее плюс (как раз для проселочных дорог)
но вот что рулевая колонка расшатывается.... это вообще лечится как нибудь????
Главное- чтобы "это" работало!)))

ВладУлан-Удэ

С рулевой  колонкой  такая же фигня, подтягивал, опять так же. Попал уже песок , надо  менять подшипники, скоро придет капец.  Передний амортизатор вообще никак не функциклирует, он там для  красоты,  сильно жесткий. Задние тоже, там нет внутри ничего, я  разбирал, функцию амортизации выполняют сами жесткие пружины, когда  их  сильно накрутишь.

Пешеход

Цитата: ВладУлан-Удэ от 20 Авг. 2012 в 10:29
С рулевой  колонкой  такая же фигня, подтягивал, опять так же. Попал уже песок , надо  менять подшипники, скоро придет капец.  Передний амортизатор вообще никак не функциклирует, он там для  красоты,  сильно жесткий. Задние тоже, там нет внутри ничего, я  разбирал, функцию амортизации выполняют сами жесткие пружины, когда  их  сильно накрутишь.

ну, амортизаторы, надо под свой вес и стиль подбирать, наверное... правда пока не знаю как.
надо у ReSharVladimir спросить - он вес в жесткость пружины переведет)) а может есть и какой практический способ, тут форум ветвистый, надо посмотреть)))
Главное- чтобы "это" работало!)))

илс

Дык регулируются только задние амморты, передний рассчитан  на 150кг. тяжеловесов, наверное.
Вообще, этот Носорог явно соотв. своему названию, тяжелый зараза, даже без батарейки.

В остальном, неплохая машинка. Только для больших дядек не подходит. Больших, в смысле высоких.
Мне, напр.,  руль слишком низок и сидушка оч. близко к рулю. На детей и компактных азиатов рассчитан данный девайс, имхо.

Пешеход

Цитата: ilyukhs от 20 Авг. 2012 в 23:55
Дык регулируются только задние амморты, передний рассчитан  на 150кг. тяжеловесов, наверное.
Вообще, этот Носорог явно соотв. своему названию, тяжелый зараза, даже без батарейки.

В остальном, неплохая машинка. Только для больших дядек не подходит. Больших, в смысле высоких.
Мне, напр.,  руль слишком низок и сидушка оч. близко к рулю. На детей и компактных азиатов рассчитан данный девайс, имхо.
а что подойдет для "больших дядек" весом под 90 и ростом за 180см?)))
я так понял - сидушка - вообще излишество для дам?
по мне лучше бы багажничек сзади сделали)))))))
Главное- чтобы "это" работало!)))

илс

Цитироватьа что подойдет для "больших дядек" весом под 90 и ростом за 180см?)))
я так понял - сидушка - вообще излишество для дам?

Ничего не подойдет, из серийного.
Если сидушку убрать, надо руль поднимать на полметра,  минимум.
Но в таком случае, с короткой базой и задранным центром тяжести, получается оч. неустойчивая конструкция
Не разгонишься больше 40, на любой кочке можно улететь., имхо.

Пешеход

Цитата: ilyukhs от 21 Авг. 2012 в 01:00
Цитироватьа что подойдет для "больших дядек" весом под 90 и ростом за 180см?)))


Ничего не подойдет, из серийного.
Если сидушку убрать, надо руль поднимать на полметра,  минимум.
Но в таком случае, с короткой базой и задранным центром тяжести, получается оч. неустойчивая конструкция
Не разгонишься больше 40, на любой кочке можно улететь., имхо.

Спасибо!
я ездок не опытный- мне для начала и 20км/ч хватит
огорчили вы меня на счет серийного....
теперь понятно от чего половина форума ищет себе выносливого донора)))
а вы сами на чем катаетесь?))
а, вижу в подписи, хотя пока мало что понимаю, из того что вижу)))))
Главное- чтобы "это" работало!)))

ВладУлан-Удэ

#45
ИМХО.   Один из "почти нормальных доноров, как раз и является EVO". Посмотрите, как Pavel, свой EVO зделал, он просто летает(74км/ч)!  Из минусов конечно можно отнести это отсутствие нормальной амортизации, в большей мере спереди,  сзади хоть "пружинки" работают.    Я на своем езжу  всегда на максимум  и мне уже не хватает 35км/ч. хочется быстрей, и  это стоя. сидя нет такого драйва. Было пару  раз по запарке передний зажимал в повороте, ничего,, главное не растеряться в такой момент, летел через руль, а зад догонял, все равно устоял на ногах. Были даже пробиты лодыжки об задние пружины, очень больно бьют.

Prok10

А по мне так супер девайс! Мой рост 182,вес 105. Только носорог это и вывозит. Причем  задние аморты работают на 5. Передний правда не участвует. Сильно жесткий. А без седушки руль низковат. Но без седла и смысла не вижу. Мне нравится сидя. У меня весь двор такую машинку собрался брать. Рай для дилеров. Мож бизнес замутить...

ВладУлан-Удэ

Да !  у  меня тоже , почти каждый  такой бы  взял, только как цену узнают,  говорят да  лучше скутер 50сс и все. типо куда на нем?! людям  не объяснишь, сравнивают  малолитражку с КамАЗом.   Езжу уже с марта и каждый  день, подходят и спрашивают.  В городе у нас пока я один езжу  на таком  самокате. Есть пару е-велосипедов, и  то которых сам ни разу и не видел.

Pavel__

Цитата: Prok10 от 21 Авг. 2012 в 07:26... без седушки руль низковат. ...
Руль можно сделать и высоким (на замену подойдет практически любой руль для BMX), например такой.

iPasha

Да, есть в дизайне Rhino и положительные моменты и не очень) Но больше всего напрягает "гробик" под батареи!!! Передний подвес расшатывается все время - надо подкручивать, при чем не до конца, а то хода тогда совсем нет (ИМХО конструкция вообще стремная). Задние отрабатывают отлично, но металла зачем так сзади много??!! Эх... Рулевая расшаталась со временем и стучит... тормоза все время подтягивать надо (у друга вообще задние полетели, а на передних колодка тормозная потерялась где-то))) Я ростом 183 - можно было повыше немного руль, но Pavel предложил решение неплохое ;) На счет езды: ездить сидя удобно (особенно на светофорах отсиживаться), но все же стоя ПРИКОЛЬНЕЙ) Ну и сидя не шибко по бордюрам попрыгаешь...

Нравится конструкция у e-zip 1000  http://bestscooterreview.16mb.com/currie-technologies-e-zip-1000-electric-scooter-black.html  хотя тоже есть вопросы )))

Пешеход

Цитата: ВладУлан-Удэ от 21 Авг. 2012 в 04:36
ИМХО.   Один из "почти нормальных доноров, как раз и является EVO". Посмотрите, как Pavel, свой EVO зделал, он просто летает(74км/ч)!  Из минусов конечно можно отнести это отсутствие нормальной амортизации, в большей мере спереди,  сзади хоть "пружинки" работают.    Я на своем езжу  всегда на максимум  и мне уже не хватает 35км/ч. хочется быстрей, и  это стоя. сидя нет такого драйва. Было пару  раз по запарке передний зажимал в повороте, ничего,, главное не растеряться в такой момент, летел через руль, а зад догонял, все равно устоял на ногах. Были даже пробиты лодыжки об задние пружины, очень больно бьют.
:kidding:Павел молодец! благо земляк - постараюсь с ним встретиться, все своими глазами посмотреть  и прокатиться попробовать!)))
кто б подумал что защиту надо на лодыжки одевать!)))
Главное- чтобы "это" работало!)))

Пешеход

Цитата: Prok10 от 21 Авг. 2012 в 07:26
А по мне так супер девайс! Мой рост 182,вес 105. Только носорог это и вывозит. Причем  задние аморты работают на 5. Передний правда не участвует. Сильно жесткий. А без седушки руль низковат. Но без седла и смысла не вижу. Мне нравится сидя. У меня весь двор такую машинку собрался брать. Рай для дилеров. Мож бизнес замутить...

:bravo: давай! пока сезон не кончился! скажи им: АКЦИЯ ко Дню Города а потом в связи с осложнением международной обстановки и введением таможенных пошлин цены подскочат!)))
ну друзей с форума пригласи на демонстрацию возможностей Т.С.-
представляешь весь день какие то люди по двору то с детьми то с рюкзаками то с сумками из магазина ездить будут- вот тогда то твоих соседей ЖАБА  за горло и схватит и понесут они тебе свои денежки!)))

П.С.  а что, передний амортизатор на "помягче" поменять нельзя?
Главное- чтобы "это" работало!)))

Pavel__

Цитата: Пешеход от 22 Авг. 2012 в 00:30... передний амортизатор на "помягче" поменять нельзя?
Не только можно, но и нужно.
Сейчас как раз прорабатываются вопросы на какой именно менять (воздушный с пружиной или без, оптимальная длина и т.п.) и как придется изменить его крепление на передней вилке для оптимальной работы.

ВладУлан-Удэ

#53
ВОТ ВАРИАНТЫ
.  В основном я так понял у  всех  стоит пружина в середине.