avatar_Peoner

Кто куда ездит на веле?

Автор Peoner, 30 Апр. 2012 в 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZYM

м. Перово - м. Дубровка - м. Перово (дом-работа)
завтра будет второй, но верный, раз
далее - по обстоятельствам

ViTbike

#37
Спойлер
Цитата: L-I-O-N от 10 Май 2012 в 02:14
Цитата: ViTbike от 09 Май 2012 в 07:41
А там уже были грязь, дождь, переходы в брод, крутые подъемы по бурелому,  снежные сугробы с ручьями
...
А вот когда уже приехал домой, что-то сломалось и мотор стал дико дырчать и не тянул.

Ничего там не сломалось. Вытряси воду из колодки датчиков холла. 100% разъем залило. У меня такое часто бывает во время ливня
Да вродь смотрел разъем, несколько раз по дороге, ну щас то все работает ок, видимо высохло =) Велосипед опускался в разлившуюся речку по ось и выше.

Кудрявый

На работу - 5 км туда и обратно столько же.Каждый день.Иногда катаюсь по Крылатским Холмам , в филевском парке , на Поклонную гору. К сожалению на большее не хватает времени.
По дороге домой иногда посещаю строительный рынок. Багажников нет, поэтому рассчитываю при покупке чего-нибудь только на рюкзак за спиной.
У меня обычный вел . Пока.

Lion

#39
Цитата: Peoner от 30 Апр. 2012 в 21:16
Цитата: L-I-O-N от 30 Апр. 2012 в 21:12
если оно в пределах 20км от дома и не планируется бросать вел на улице более 30 минут
а вот с этого самая мякотка и начинается.
...- на велике прикатишь?... На свадьбу? ...

В четверг гонял на свадьбу. 55км до хаты в бутово, там помылся\переоделся\зарядился и еще 8км в область через поля до коттеджа. На следующий день все в обратном порядке
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

maris

Раньше ездил на работу 25 км туда-оттуда, по выходным за город когда не высыпался, например, и когда просто не охота крутить педали. Сейчас купил обычный вел с хорошей вилкой езжу на нем, электо стоит пылится в гараже. Переделывать его в электро нет желания, так как часто бывает съездишь на работу, а вечером на дела уже заряда не хватает, и живу без лифта на 3-ем этаже. Новый обычный вел легкий аллюминиевый проезжаю 50 км на нем без особого напряга.
Возможно если получится продать электровел по себестоимости - есть мысли собрать новый на даунхильной раме с хорошей подвеской и емкой батареей для тех же целей.
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

Strijar

Живу в пригороде, поэтому делал специально чтобы летом экономить время (маршрутки, пробки). Основное применение:

1) На работу и обратно (28км)
2) На работу, потом на тренировку и домой (56км)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Slider

Я езжу на работу (11 км) и покататься...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MaxWin

По делам, по магазинам и на природу, чаще всего в районе 20 - 35 км. По дороге, мотор плюс педали, на природе педали в основном.

GreyK

Езжу к местам где рыба водится, но вот пичалька, не берет хищник в этом году :(
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

comp173

Я на работу езжу почти всегда и в любое время года.
Покатушки почти ежедневные по 15-20 км чаще в одиночку, потому-что велосипедисты меня своим уже не считают и в след ржут и между собой называют мой агрегат Ё-мобилем :-)
Редко в магазин и на телефон и инет деньги положить.

Nicki

Вел брал тока для поездок на работу (туда/обратно 20км)  теперь езжу везде где нужно в радиусе 30 км. и если нужный груз не превышает размера рюкзака. Ну понятное дело только в одну каску, а если семья едет то тогда на машине.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

redimer

в Питер из Москвы чтоб пролупить по Невскому, туда 790 + по Питеру около 300  :-D
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

ppi1

На дачу.
В окрестные с дачей рощи за грибами-ягодами
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

GRAF20102011

в гараж и обратно 10км

0xaaa

По приоритетам:
1.На работу Перово-Останкино (поэтому вел всегда на ходу должен быть) забыл про метро и мосгортранс:)
2.Вел ради вела (отладка нештатных девайсов, пока все в проекте) на безлюдных стадионах с кольцевым треком 
3.К семье на дачу (вел-электричка-вел)
4.Разные заскочить в обед,после работы (магазин, компоненты покупаю для разработки, много другое)
5.Встретить проводить (подвезти на багажнике)
6.Перевозка грузов (громоздких и тяжелых в одиночку)
7.Покатать ребенка (дочь уже освоила ручку газа), поездки с семьей
8.Покататься,слеты (не всегда отпускает семья, работа)
9.Официальные мероприятия,выставки (редко попадаю, в сколково зарегился, но не было времени пойти)

Бэрримор

На работу - с работы (приблизительно 3,5 км  в один конец). Для этого и делал  - забодался летом в душном автобусе. Иногда - в зал, размяться, километра 4 от работы. Пробеги небольшие, Кёниг - город маленький.

ViTbike

Теперь у меня есть точка [b-b]С[/b-b] за городом с розеткой, под евел специально приобретена дача :D От моего дома примерно в 35км. Я туда и обратно ездил для проверки дальнобойности  на одном заряде, но приходилось ехать в эконом-режиме, чтобы уж хватило наверняка, 40км/ч и 1кВт макс. А теперь я смогу домчать до туда с нормальной скоростью, зарядиться и еще оттуда свободно скатать в любую точку  в радиусе 30км по дорожкам и тропинкам в лесу.

pilot plansheta

На работу, иногда на море, около 30 км в одну сторону, пару раз к родителям жены, 50 км, в магазины, по делам... А вчера поехал на Парад, вывалился болт крепления заднего переключателя, оказалось там резьба сорвана. Домой пешком час топал...
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!