Реклама: Спинной подпор, подголовник и прочая люксовая комплектация

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Bafang новая маркировка (Электровелосипеды) от LevNsk 8. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от Lomic2005 9. Speedway mini4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от ss13666 10. Почему скорость вращения МК разные? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 11. Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование] (Наши изделия) от VasiliSk 12. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от AssetTag
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2060 раз

30 Апр 2012 в 11:46
Прочитано 2060 раз
Оффлайн

Werwolf

Москва столица Великой России Сообщений: 1456
Хорошо использовать спинной подпор,

почти вот это только на 2х колесах
Выглядит неплохо. А чего  на  трайке  спинного  подпора нет ? Этот подпор фабричный,  или   самодельный ? И если на  него  опереться посильней  спиной  не  разгружает  ли это сильно  переднее МК ?
« Последнее редактирование: 01 Май 2012 в 07:51 от Peoner »

30 Апр 2012 в 22:45
Ответ #1
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
Вот смастерил электровел  "Комфорт"  на базе 500вт "Golden Motors" и базе Stels290  акк LiPo 10.4 а/ч 36 вольтскорость на ровном асфальте в районе 32км/час при моих 100кг веса дальность пробега пока не проверял но ездить однозначно удобно, Хорошо использовать спинной подпор,
Расскажите подробней про спинной подпор, думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)

30 Апр 2012 в 23:43
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26276

Расскажите подробней про спинной подпор, думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)

дык уже давалась  (Kapitanу) ссылка на всевозможные спинки. http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=36_76

Я бы подголовник из шпилек сделал, напр 5мм. Гнутся они легко, стоят дешево. А между ними бутылку и обмотать поролоном. :-)
Мною был куплен фирменный, но пока не ставил - жалко дорогую спинку сверлить. o_O
 И потом у меня на заднюю часть спинки, разные сумки цепляются, подголовник будет мешаться   :bn:

01 Май 2012 в 07:49
Ответ #3
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138

дык уже давалась  (Kapitanу) ссылка на всевозможные спинки. http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=36_76

Я бы подголовник из шпилек сделал, напр 5мм. Гнутся они легко, стоят дешево. А между ними бутылку и обмотать поролоном. :-)
Мною был куплен фирменный, но пока не ставил - жалко дорогую спинку сверлить. o_O
 И потом у меня на заднюю часть спинки, разные сумки цепляются, подголовник будет мешаться   :bn:
не хватает еще подлокотников
и подставки для ног :-D

01 Май 2012 в 09:32
Ответ #4
Оффлайн

mevial

У меня несколько другая конструкция, за сиденьем торчит труба, в неё можно вставить что-то типа рулевой трубы, поэтому и заинтересовала спинка на 1 штырь, а не как автомобильная - на 2. И кастомное сиденье из 1.5мм стеклоткани не выдержит вкручивания чего-либо.

01 Май 2012 в 12:35
Ответ #5
Оффлайн

Reah

Мастер Не Москва. Сообщений: 166
думаю из чего сделать подголовник на лигерад, в планах обвешать зеркалом и показометром(руль нижний, на нём если что и разместишь, то не увидишь.)
На авторазборке купил подголовник от Ауди (200 руб.), заменил цельные стальные штыри на алюм.трубки, получилась супелегкая конструкция:

* headrest_1.jpg (236.08 кБ. 624x600 - просмотрено 143 раз.)

* headrest_2.jpg (246.72 кБ. 812x721 - просмотрено 135 раз.)

01 Май 2012 в 13:07
Ответ #6
Оффлайн

mevial

Видимо придётся варить "рога", что-то все подголовники сплошь на 2х штырях.

01 Май 2012 в 20:10
Ответ #7
Оффлайн

mick

Санкт-Петербург Сообщений: 542
а не видел ли кто спинку как у Стелса, которая крепится к подседельному штырю? у продавца в веломагазине спрашивал, он говорит теоретически можно отдельно купить, но у них нет. через общий поиск не находится

01 Май 2012 в 21:44
Ответ #8
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26276
Видимо придётся варить "рога", что-то все подголовники сплошь на 2х штырях.

узел от крепления детского сиденья не хотите попробовать?
Он немного громоздкий, но зато должен сработать, как переходник от одной толстой трубы к 2-м тонким трубкам :exactly:

01 Май 2012 в 21:47
Ответ #9
Оффлайн

abuharsky

Россия, г. Орел Сообщений: 433
а может сразу так?
чтобы не останавливаться в пути.

Спинной подпор, подголовник и прочая люксовая комплектация

01 Май 2012 в 21:59
Ответ #10
Оффлайн

mevial

узел от крепления детского сиденья не хотите попробовать?
Он немного громоздкий, но зато должен сработать, как переходник от одной толстой трубы к 2-м тонким трубкам :exactly:
Я не по наслышке знаю насколько он громоздкий, попытаюсь обойтись всё-таки без него.
а может сразу так?
чтобы не останавливаться в пути.
Вы веткой не ошиблись?
Мне нужно вот для него:
Спинной подпор, подголовник и прочая люксовая комплектация

01 Май 2012 в 22:40
Ответ #11
Оффлайн

abuharsky

Россия, г. Орел Сообщений: 433
Вы веткой не ошиблись?
Мне нужно вот для него:

упс, не читая тему подумал, что для обычного велика, что, собссно, вызвало мое удивление