Реклама: Плюшки на рулюшке

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 9089 раз

02 Май 2012 в 09:57
Прочитано 9089 раз
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
Камера заднего вида в перспективе. ;) И еще пара изменений...
а я подумал уже было что в левом нижнем углу и есть экранчик по приему сигнала с задней камеры...
что ж он тогда кажет то???

02 Май 2012 в 10:21
Ответ #1
Оффлайн

Pavel__

Москва, Ясенево Сообщений: 3438
Какой практический смысл в установке на байке навесного оборудования, не имеющего водозащиты (планшетник, коммуникатор, видеорегистратор, ...), поскольку даже во время небольшого дождя его приходится демонтировать и убирать в рюкзак ?
« Последнее редактирование: 02 Май 2012 в 10:27 от Pavel__ »

02 Май 2012 в 10:34
Ответ #2
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
Какой практический смысл в установке на байке навесного оборудования, не имеющего водозащиты (планшетник, коммуникатор, видеорегистратор, ...), поскольку даже во время небольшого дождя его приходится демонтировать и убирать в рюкзак ?
прямой! мне я только с навигатором езжу, в дождь я стараюсь не ездить, но попадал, всё живо (питание от преобразователя).

02 Май 2012 в 10:36
Ответ #3
Оффлайн

ViTbike

Красноярск Сообщений: 1039
Мои наработки. Детальное описание на http://epowerbikes.ru/archives/1798
Как раз вчера увидел там этот байк, сразу не понравилось, понавешано много всего, конечно если это все приносит практическую пользу, это +, развесовка тоже не ахти. Просто мое ИМХО...
А по части именно электровелосипеда, а не того, что навешано, понравилась только рама, ну и вилочка ништяк.

02 Май 2012 в 10:50
Ответ #4
Оффлайн

Pavel__

Москва, Ясенево Сообщений: 3438
прямой! мне я только с навигатором езжу, в дождь я стараюсь не ездить, но попадал, всё живо (питание от преобразователя).
Если есть такая жизненная необходимость в использовании данных устройств на байке, то для этого существуют и защищенные навигаторы с креплением на руль и защищенные коммуникаторы и защищенные планшетные компьютеры.

02 Май 2012 в 11:03
Ответ #5
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
Если есть такая жизненная необходимость в использовании данных устройств на байке, то для этого существуют и защищенные навигаторы с креплением на руль и защищенные коммуникаторы и защищенные планшетные компьютеры.
Вам не кажется, что 2я ссылка способна заменить 1ю и 3ю, и не захламлять пространство на веле, которого и так мало. По камере заднего вида, не знаю чем она лучше грамотно установленного зеркала... Вообще при мтбшной посадке чем меньше всего на руле, тем безопасней, т.к. получается либо дорога, либо приборка.

02 Май 2012 в 11:26
Ответ #6
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26486
Супер !  Столько  электроники (камеры  заднего  вида нет ? :-)),  средняя  малолитражка отдыхает...  ИМХО весь навес вполне гармонично  распределён  по  кругу.  Визуально  не давит чужеродностью.

Я сначала тоже шел по пути всяких гаджетов, даже камеру заднего вида прикупил, а с перездом в новый офис все поснимал, даже цикланалист.

Такая же проблема и этим велом, даже у входа в магазин его не оставишь, чтобы не провоцировать окружающих на противоправные действия :-)

02 Май 2012 в 11:44
Ответ #7
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7882
Ооо Ильюкс, ну не надА тут заливать) К твоему велу разумный человек и за 20 метров не подойдет  :-D

02 Май 2012 в 11:47
Ответ #8
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26486
Ооо Ильюкс, ну не надА тут заливать) К твоему велу разумный человек и за 20 метров не подойдет  :-D

Спасибо за комплимент!  :laugh: Я конечно, постарался его сделать максимально страшным и непривлекательным, но ведь есть уроды, которых привлекает то, что разумных людей отталкивает.
В общем, еще есть над чем поработать :facepalm:

02 Май 2012 в 11:58
Ответ #9
Оффлайн

ra6fnq

не сомневаюсь. стоят только в 10 раз дороже, а защищённых навигатором с 4 - 5" экраном и не видел (зрение увы садится). а мой автопофигатор купленый в М видео за 2 - 2,5 штуки не жалко. об асфальт на скорости он тоже бился и ниччО, работает! :wow:

02 Май 2012 в 14:52
Ответ #10
Оффлайн

ra6fnq

Супер !  Столько  электроники (камеры  заднего  вида нет ? :-)),  средняя  малолитражка отдыхает...  ИМХО весь навес вполне гармонично  распределён  по  кругу.  Визуально  не давит чужеродностью.

Я сначала тоже шел по пути всяких гаджетов, даже камеру заднего вида прикупил, а с перездом в новый офис все поснимал, даже цикланалист.

Такая же проблема и этим велом, даже у входа в магазин его не оставишь, чтобы не провоцировать окружающих на противоправные действия :-)
мне проще: я езжу за город, а там двуногих меньше, Мы ездим всегда вдвоём - велы почти всегда под присмотром, сигналки с брелками уже едут

02 Май 2012 в 14:55
Ответ #11
Онлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9785
Я в плане обвешивания руля приборами поклонник минимализма, сначала подумывал поставить себе ваттметр или циклоаналист, но передумал. Правда заказал держалку для моего телефона, планирую использовать как навигатор для поездок по незнакомым местам (в хорошую погоду конечно), если он будет держаться надёжно и там будет чего-нибудь видно...

02 Май 2012 в 15:19
Ответ #12
Оффлайн

ra6fnq

Я в плане обвешивания руля приборами поклонник минимализма, сначала подумывал поставить себе ваттметр или циклоаналист, но передумал. Правда заказал держалку для моего телефона, планирую использовать как навигатор для поездок по незнакомым местам (в хорошую погоду конечно), если он будет держаться надёжно и там будет чего-нибудь видно...
Ваттметры едут уже, хочется посмотреть на разных режимах - пока создаётся впечатление, что достигнув какой то мах скорости, вел начинает "халявить", да и знать сколько энергии осталось за городом важно. Телефон на руле я не вижу, почему и поставил 4,3" навигатор. скоро на 5" менять придётся... вело комп один на двоих...

02 Май 2012 в 15:25
Ответ #13
Оффлайн

mick

Санкт-Петербург Сообщений: 542
блин. прочитал название темы и решил что кто-то уже всерьез решил сделать на руле обеденный стол и перекусывать во время езды)

02 Май 2012 в 15:27
Ответ #14
Оффлайн

aleks17121960

Москва Сообщений: 6140
Буду ставить приборный блок,с большими цифрами(светодиодными) амперметр,вольтметр.Велокомп простенький есть.Цикланалист даже не ставил,хоть и купил-табло крохотное,на скорости особо не посмотришь,так и продам.На следующий пепелац амперметр стрелочный воткну,купил тоже.Селлог еще взял,с индикацией заряда,не знаю,буду ли ставить,по напряжению и так видно.Сигналку купил,теперь чешу репу-нужна,нет???

02 Май 2012 в 15:33
Ответ #15
Оффлайн

Peoner

добавил приборы.
и скажу что уже было сказано не раз: светодиодные индикаторы на солнце видны не будут. даже с защитным козырьком.
проверено.

02 Май 2012 в 15:42
Ответ #16
Оффлайн

Peoner

светодиодные индикаторы на солнце видны не будут. даже с защитным козырьком.
проверено.
Готов поспорить!!! Видно и еще как! Даже некий фильтр поставил, что-бы не так ярко было (но это про ночь).
Короче, прекрасно видно суперяркие индикаторы при любом солнечном свете и без всяких козырьков! (просто использовать их надо не в голом виде, а с соответствующей фильтрацией)
давай тогда фотки в студию ;)

02 Май 2012 в 15:59
Ответ #17
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
  У меня фара, показометр максконтроллера, цикланалист(доживает последние деньки, потом будет только один показометр макса), гудок(не на руле, но поставил галочку, т.к. имеется), стояночный тормоз(но не в реализации Алексея, хотя его вариант в кармане тоже таскаю :) ). Тормоз совмещён с "ключом зажигания" - противоугонка инфинеоновская. Планирую прикрутить навигатор.
  А всякие вольтметры, амперметры, ваттметры и велокомпы с селлогами считаю излишеством при наличии универсального показометра. Видеорегистратор штука полезная, но пока не является приоритетной задачей.