avatar_Peoner

Плюшки на рулюшке

Автор Peoner, 02 Май 2012 в 09:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadMNN

оборудование в виде телефонов и навигаторов на руле подразумевает что они противоударные, либо их не жалко.
планирую на руль КПК древний для функций навигатора и планшета. если повредится то не особо и жалко.
гидроизоляцию из полеэтиленового пакета с застежкой. их много у меня. монтаж/демонтаж на моих любимых липучках :)
фото вечером выложу.

в идеале один прибор нужен в виде андройдного навигатора с AV-in. тогда можно сделать все в одном. и ваттметр и зеркало и навигатор и регистратор.

или максконтроллер :)

Werwolf

По  общепризнанному  мнению владельцев  телефонов всё таки наиболее  читаемые являются монохромные  дисплеи  с крупным шрифтом. На старых телефонах с ч/б  дисплеями при солнце  всё  было  отлично  видно. В нашем случае  простая  сигма  будет лучше айфона и проч.  читаться.

ra6fnq

Цитата: Peoner от 02 Май 2012 в 15:33
и скажу что уже было сказано не раз: светодиодные индикаторы на солнце видны не будут. даже с защитным козырьком.
проверено.

делал на заказ термометры, ставил голубые суперяркие, тип уже не помню, по цене раза в 2 дороже красных суперярких типа: BQ-N516, C564sr видно при любом освещении.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

sanyo

еще бывают круиз контроли (держат скорость)
$$$ ░▒▓ Продаю свой электровелосипед и электрозапчасти ▓▒░ $$$
electrotransport.ru

Складной MTB на батарейках

FAS_r7

не нужно ничего с руля снимать, нужно просто не выставлять на показ.  панель приборов да и сам аппарат очень классно прячется от посторонних взглядов под чехлом. сам пользую, очень рекомендую.

Peoner

Цитата: FAS_r7 от 02 Май 2012 в 19:01
не нужно ничего с руля снимать, нужно просто не выставлять на показ.  панель приборов да и сам аппарат очень классно прячется от посторонних взглядов под чехлом. сам пользую, очень рекомендую.
вариант.
например мешком для мусора литров на 50-60 :-) много места не занимает. а если его (мешок) снаружи еще чесноком намазать или рыбой там какой нить... :eek:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

batiskaf

Кроме ручника-противоугонки также присутствует пульт с кнопками повышайки, душилки, круиза, и самое главное-кнопка заднего хода  :bye:
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

Peoner

Цитата: batiskaf от 02 Май 2012 в 21:00
Кроме ручника-противоугонки также присутствует пульт с кнопками повышайки, душилки, круиза, и самое главное-кнопка заднего хода  :bye:
я думал о них, но
сами кнопки не считаются :ah: считаем тока приборы.
а то так придеться вписывать кнопки управления фарой, кнопку от фа-фа и т.д. ;-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mevial

Цитата: Peoner от 02 Май 2012 в 21:25
сами кнопки не считаются :ah: считаем тока приборы.
а то так придеться вписывать кнопки управления фарой, кнопку от фа-фа и т.д. ;-)
Т.е. если фа-фа не на руле, то она не считается?

Peoner

Цитата: mevial от 02 Май 2012 в 23:38
Цитата: Peoner от 02 Май 2012 в 21:25
сами кнопки не считаются :ah: считаем тока приборы.
а то так придеться вписывать кнопки управления фарой, кнопку от фа-фа и т.д. ;-)
Т.е. если фа-фа не на руле, то она не считается?
не считается. а то и контроллер не наруле считать придеться и датчик каденса и ПАС и пр.
так что: не повесили на руль - не считайте! ;-)

лан так и быть если на выносе - можно посчитать и на рулевой колонке. на прочих местах - нет. ;-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

_claw

#28
Спойлер
Цитата: gans2000 от 02 Май 2012 в 09:58
(часто подрезают на поворотах, пришлось поставить)
да уж. даже меня в вашем городке подрезали и сбили. а я был там всего то минут 30. заехал в магазин затарится...сочуствую  :-D
а байк конфетка. +1.

mevial

Цитата: gans2000 от 03 Май 2012 в 07:40
Как и обещал фотку освещенных индикаторов. На улицу выкатить нет времени, но у балкона снял.
Не видно на фотке прямых солнечных лучей почти с точки обзора.

илс

Для всяких ваттметров - ЖК с с подсветкой идеальное решение. Особенно большой экран цикланалиста хорош с точки зрения читаемости.
С экранами TFT сложнее. В облачную погоду все более менее ОК, в солнечную можно через голубой зуб просто слушать звуковые комменты.
Или искать экран с зеркальной подложкой. Некоторые модели Нокии имели такой экран, читаемость на прямом солнце была вполне приличной.

Peoner

Цитата: gans2000 от 04 Май 2012 в 03:19
А что плохого, если описАть всю хрень, что на руле? Можно же почерпнуть какую полезную инфу из описаний. ;) Мало ли у кого какой креатив в голове варится.
ладно. убедил. пусть будет озвучен ВЕСЬ обвес руля. :-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

MadMNN

Цитата: gans2000 от 03 Май 2012 в 07:40
Как и обещал фотку освещенных индикаторов. На улицу выкатить нет времени, но у балкона снял.
Заодно расскажу о навесах:
и эти люди в носу запрещают ковыряться(с)анекдот.
дай волю так вообще дороги не видно будет :)

zedmen

У меня все просто:
в черной коробочке запрятан, блок розжига ксенон, преобразователь на с 12V  на 7.5V для навигатора-сотового-МР3 плеера. С правой панели коробочки, две кнопки на вк.- выкл. ксенона и навигатора. Чуть ниже свисает включатель преобразователя DC-DC. Преобразователь в передней сумочке лежит.
-один фанарь с лева, три режима, на 900 люмен.
-фонарь ксенонка, линзованный, 3000 люмен, стоит по центру (был изначально мною установлен) большой угол освещения где то 170 градусов, + рассекатель в нутри, что бы не бил в глаза людям.
-вело комп проводной, беспроводной ставил он глючит от электромагнитного поля проводки.
-навигатор редко вожу с собою, видно с лева крепление под него, если только по неизвестному маршруту.
-по центру турнига ватт-вольт-амперметр
-кнопка гудка с права на руле, для автогудка от ваз 2110  :-) (гудок на горилле вилки)
Ну вот и все основное.
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

Nicki

Цитата: MadMNN от 02 Май 2012 в 16:02
в идеале один прибор нужен в виде андройдного навигатора с AV-in. тогда можно сделать все в одном. и ваттметр и зеркало и навигатор и регистратор.

или максконтроллер :)

а можно по подробнее? или это подключенная "веб камера", которая смотрит на все приборы спрятанные гдето в темном ящике?
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

lu4

Всё так всё.
На руле(слева на право)
1 - кнопка откл. ПАСа,
2 - кнопка вкл/откл круизконтроля,
3 - кнопка электрогудка,
4 - велокомп,
5 - фонарь\фара,
6 - ваттметр,
7 - пульт заднего фонаря с поворотниками и доп. гудком,
8 - кнопка рекуптормоза(в тормозной ручке),
9 - ручка газа (рычажёк, кнопка, индикация),
10 - трёхрежимный переключатель контролера (глушилка, 100%, 120%).
Ну и всё.