Мой первый электровелосипед

Автор Grumpy, 08 Май 2012 в 08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grumpy

Цитата: edw123 от 22 Март 2013 в 12:57
Почему "на других"? Про другие вроде не сказано, сказано, что "возможная причина..." так что это относится к этому же контролеру.
Потому что речь в переписке шла не только о его контроллерах, а вообще о этом эффекте в целом. Который присутствует том числе на моем 9фет ноунейме от бафанг кита.

Цитироватьи задержка тем не менее - есть...и от компонентов она НЕ ЗАВИСИТ...
т.к. было абсолютно одинаковое поведение что на свинцовых аккумах, что на фосфатах 48в 18 амперчасов.
Там в первую очередь имелись в виду мосфеты как я понимаю. Я не знаю что там еще может быть такого низкокачественного для такого эффекта.

TULSUNDUR

задержка от транзисторов никак зависеть не может же... 4110 стоят...  :bw:

я спецом на ХХ попробовал - сбрасывать и резко сразу давать газ - получается что контроллер не просто отрубает колесо, а подаёт на него как-бы "средние" обороты, т.е. ручка газа до упора, а вот обороты в течение секунды не максимальные, НО и не ноль... подумалось вот что -
может это как-то связано с выставленными 115% скорости...  :bw:
надо будет попробовать перепрограммироваться на 100% и попробовать ещё разок...  :exactly:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

edw123

Цитата: Grumpy от 22 Март 2013 в 22:39
Потому что речь в переписке шла не только о его контроллерах
Про переписку ничего не скажу, а про приведённую английскую фразу только: речь об одном и том же предмете.
Может это так сигнал с холлов обрабатывается? Без датчиков нет возможности проверить?

TULSUNDUR

возможно что таки кстати да - контроллер может какое-то время обрабатывать сигнал с датчиков холла именно чтобы выставить опережение для 115% режима скорости...  :bw:  :bn:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Grumpy

Возник вопросец, в колесе при разгоне появился странный скрип, смахивает толи на перетяжку то ли на недотяг спиц. Появляется он как то в зависимости от фазы луны, и воли зевса. Но чаще все же при старте. Самое интересное, если гашетку отпустить, и еще раз попробовать плавненько надавить, то через несколько таких итераций звук разгона становится нормальный - электрический. Никто не сталкивался с подобным ? Или это все же скорее всего только спицы ? Смущает то, что скрип появляется только при работе движка, ногами можно хоть укрутится - все тихо. Я конечно понимаю что проще разобрать и посмотреть, но лень   :-) Еще мне кажется что моторчик стал жужжать громче по сравнению с прошлым годом. Моторчик - редукторный bafang 500w, катается второй сезон, пробежал всего около 800 км.