Мой первый электровелосипед

Автор Grumpy, 08 Май 2012 в 08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grumpy

Хе хе хе. Голденмотор сам решил проблему:
Спойлер
ЦитироватьDear Sir,
Your order 71W83462BH469970V process has failed.
The reason due:
[Error: 10032-291-019931 Not enough shipping fee to certain countries.]
Message for error:
------------------------------- message begin --------------------------------------------------
Dear sir, your country requires more shipping fees, however we were unable to produce a software which can compute the extra shipping costs 
needed for your country, I apologize sincerely for the inconvenience cause. If you would like a refund, please request a refund from sales@goldenmotor.com.
If otherwise please pay to sales@goldenmotor.com, the extra shipping fee needed and send the notification e-mail to wyh@goldenmotor.com.
We are sorry for this incovenience caused, however we have not come to a permanent solution.
-------------------------------end of message---------------------------------------------------
Misc Info:
------------------------------- Computer Generated Calculator-----------------------------------
Extra shipping fee as calculated is :54USD
Please pay the above amount to sales@goldenmotor.com on paypal, and send a receipt to wyh@goldenmotor.com in order for us to process your order correctly.
We apologize for the inconvenience caused
В общем, они пишут, что они ошиблись в расчетах, и для пересылки в Россию предлагают доплатить 54$ или вернуть деньги. Вероятно, я таки стребую с них назад денег. На мои письма о модели МК его комплектности они вообще почему то ничего не ответили.

PS Откатал сегодня на веле километров 30. Задница болит просто ужасно. Может конечно с непривычки, но мне почему то кажется, что даже у моего старого дорожного  вела седло было поуютнее. Хотя это вроде мягенькое. В центре седла есть углубление, и небольшие выпуклости с краев этого углубления. Сдается мне что проблема в них. Как считаете, оно обмякнет со временем, или лучше сразу поменять его на что нить более удобное ?

Demeter


Brooks B17 Steel. модель 1898 года
Раз попробовав, другие седла попа уже не принимет.

zap

Ой да ну прямо.
Типичный случай так называемой интернет-раскрутки товара (не вас касается, а конкретно этой марки).
Такие сёдла на всех советских дорожных велах были.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ra6fnq

Цитата: zap от 30 Май 2012 в 18:32
Ой да ну прямо.
Типичный случай так называемой интернет-раскрутки товара (не вас касается, а конкретно этой марки).
Такие сёдла на всех советских дорожных велах были.
:-) лучше, с пружинками...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Demeter

Цитата: zap от 30 Май 2012 в 18:32
Ой да ну прямо.
Типичный случай так называемой интернет-раскрутки товара (не вас касается, а конкретно этой марки).
Такие сёдла на всех советских дорожных велах были.
Всё правильно, у меня на старт-шоссе было такое седло из нормальной кожи, по сравнению с ним современные МТБ седла - аццкий отстой.
Если б они до сих пор производились вопросов бы не было. А так кругом голимый китай.

Werwolf

Цитата: Demeter от 30 Май 2012 в 19:53

Всё правильно, у меня на старт-шоссе было такое седло из нормальной кожи, по сравнению с ним современные МТБ седла - аццкий отстой.
Если б они до сих пор производились вопросов бы не было. А так кругом голимый китай.
У меня  таких  сёдел от "Старт шоссе" несколько  в  гараже  валяется.  Но  на е-байк  они жестковаты  всё  равно. zap полностью прав,  что  вся эта  англия синс 18** какого года  чистая раскрутка  рекламная. Но  кстати и "Старт шоссе"  и его  сёдла  чистая калька  с лучших  зарубежных  моделей  устаревших на  момент  выпуска продукции ХВЗ в  СССР.

Grumpy

Тем временем:

  • Шустрее всех оказались ребята с хобикинга, и уже выслали ваттметр. Я даже не ожидал от них такой прыти.

  • Голденмотор попросил открыть диспут в палке. Якобы так возврат денег будет дешевле. (какие экономные блин) Открыл, ждемс.

  • Elifebike прислали пиьмецо, где сказали, что 240W зарядка многовата для 10Ah батареи. Предлагают заменить на 120w. Я почему то до этого момента думал, что зарядка не дура, и сможет ограничить зарядный ток. Покупал ее "на вырост". Чего теперь с ними делать, не знаю.

  • bmsbattery предложили выслать усилители дропаутов через EMS. Учитывая то, что доставка мне обошлась в 56$ ничего странного в этом не вижу. Спросил у них, смогут ли они мне выслать Magicpie3 через CNAP и положить в туже коробку усилители. Если они согласятся на это, я сэкономлю 56$ на доставке усилителей дропаутов и таки получу желаемое двигло.
    Если нет, плюну и куплю наверное какой нить bafang. Меня смущает только то, что вроде как ему нужна 6 скоростная кассета. А у меня она 7. Придется тогда его ставить его на переднее колесо. Чую, возьму тогда 350w на переднее, и успокоюсь.

Возникла проблема со стоянкой вела на работе. Придется его пристегивать к заборчику. Место вроде ничего, и охрана там постоянно шляется, но что нибудь открутить с него могут вполне. Теперь ломаю голову над тем, как бы все закрепить на веле все так, что бы открутить было было проблематично.
Кто подскажет, вот эта батарея:

Легко снимается ? Я рассматриваю 2 варианта, либо снимать и таскать с собой, а заодно и заряжать, или крепить ее намертво.

zap

Зарядник берите 240 ватт, там внутри есть подстроечник которым можно открутить ток в любую сторону, но не больше номинала.
Если умеете держать отвёртку и мультиметр в руках и не боитесь розетки, это не проблема. Подкрутите на 2-3 ампера и получите те же "120 ватт".
"На вырост" потом открутите обратно на 5 ампер.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Werwolf

Цитата: Grumpy от 30 Май 2012 в 22:48

Кто подскажет, вот эта батарея:

Легко снимается ? Я рассматриваю 2 варианта, либо снимать и таскать с собой, а заодно и заряжать, или крепить ее намертво.
Я бы,  как  сварщик  просто её  приварил... 

Grumpy

#45
Решил я все же взять Bafang 36V BPM 500W Rear Ebike kit, RPM: 292. Голденмотор деньги сегодня вернул, но на карту они еще не зачислены. На покупку у bmsbattery.com денег уже не хватило. Пошел по стопам ppi1 и дозаказал двигло в elifebike.com. Вышло дешево и сердито. С другой стороны, с этим движком батарее на 10Ah будет комфортнее. Да и педали с ним будет проще крутить. От рекуперации толку все равно не так много.  Вышло у меня вот так:
1.    36V 10AH Headway 38120 LiFePO4 Battery Pack    $243
2.    240W Alloy 24V/36V/48V charger E-CHJ240    $29.29
3.    SIGMA 509 Bike Cycle Computer    E-SIGMA-509    $20
4.    4-Pole Male and FeMale Air Plug    E-Battery-4    $.7
5.    Bafang 36V BPM 500W Rear Ebike kit              $176
6.    controller Brake Connector    E-controller-B            $.1
7.    controller Throttle Connector    E-cotroller-T    $.1
8.    controller power Connector    E-Controller-P       $.1
И доставки Shipping Fee(CNAP):    $117.69 + Shipping Fee(CNAP):    $114.3

Теперь остается только ждать. Общая цена вела, вместе с самим велом, этим комплектом, ваттметром, усилителями дропаутов, и прочей мелочью, вышла чуть поболе 37 т.р. Не плохо, я думаю.
ЦитироватьЯ бы,  как  сварщик  просто её  приварил... 
Бокс с батареями то пластиковый.  :-)

Werwolf

Цитата: Grumpy от 31 Май 2012 в 10:55

Бокс с батареями то пластиковый.  :-)
Знаю.  :-) Сделал  бы (сварил) ему  каркас из прутков и покрасил бы в  нужный цвет . Это  легко. ЗЫ. От воровства  многие автомобилисты  раньше  гайки на  некоторых  деталях  заваривали.

ra6fnq

Цитата: Grumpy от 31 Май 2012 в 10:55
Общая цена вела, вместе с самим велом, этим комплектом, ваттметром, усилителями дропаутов, и прочей мелочью, вышла чуть поболе 37 т.р. Не плохо, я думаю.
конечно неплохо, я зимой заказывал, мне пара Китов 36х350 передних с двумя же 10х36 LiFe + зарядки - ваттметр в 33 штуки встала
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

ppi1

Цитата: Grumpy от 30 Май 2012 в 22:48
Легко снимается ? Я рассматриваю 2 варианта, либо снимать и таскать с собой, а заодно и заряжать, или крепить ее намертво.
Eе украсть можно только с велосипедом или с багажником (открутив его от вела). Ну еще есть вариант если за вашим аккумом будет охотиться профессионал с отмычкой.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

Grumpy

Цитата: Demeter от 30 Май 2012 в 10:51

Brooks B17 Steel. модель 1898 года
Раз попробовав, другие седла попа уже не принимет.
На вид может быть и ничего, но где подседельные пружины ? Это седло впиявится характерными заклепкками в зад, и будет только хуже. В англии 1898 года, никто не стремался делать нормальные пружины. Просто потому, что тогда еще не было "эффективных менеджеров" и столь же "эффектиных продавателей". Сейчас же на выходе мы имеем отвратную поделку, которая похожа на седла тех времен разве что с высоты птичьего полета.

Д. Засядько

Кстати, видел подобное на базаре. С точно такими же заклёпками. И форма похожая. Только кожа коричневая и пружины в наличии были (аж три штуки). Продавец просил аж 50 гривен. Я не взял. Пружины что-то слабоватые показались.

zap

Наивные чукотские вьюноши! Вы просто не в курсе, что брукс ставит пружины только на самые дешёвые сёдла, для лохов, так сказать. И цена на сёдла начального уровня лоховская - в районе $80. Для самых же крутых пацанов брукс лепит именно такие беспружинные сёдла. Они же на два чатла дешевле двести грам легче!

Городские легенды гласят, что сёдла брукс со временем принимают форму попы хозяина! И другой на нём сидеть просто уже не сможет - именно поэтому сёдла брукс б/у не бывают! Одна любовь - на всю жизнь!

(кто не понял - это такое иносказательное "да, наша кожа говно, но мы превратим недостаток в достоинство!").
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Grumpy

Тем временем, elifebike.com тихо меня динамит. Сначала они предложили поменять зарядку на 120W потому как 240W ну совсем нет в наличии, и клялись выслать все 5 числа. Шестого числа они ответили, что вышлют мне все через очередные 5 дней. Я у них поинтересовался, не охренели ли они, ведь оплата прошла 31 числа. Они молчат. Статус в заказах стоит какой то странный - pay. Вот я и думаю, подождать или поговорить с ними в диспуте палки ? Если они даже все вышлют, пока все это дойдет. В 40 дней могут не уложится. Опять тогда диспут. Как думаете, как с ними лучше поступить ?

Slider

Учти, после открытия диспута даётся 20 дней на его разрешение. Так что не торопись, за 20 дней действительно может не успеть дойти. И если уж открыл сразу настаивай на возврате денег.
Вобще-могут и две недели заказ собирать, у меня пока меньше недели ни разу не получалось.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.