Eltreco-флуд

Автор Evgeniyy, 10 Май 2012 в 23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Digitalworm

цены на новый модельный ряд эльтреко ломовые... нет.. ЛОМОВЫЕ!. за такие деньги можно легко собрать отличный э\вел, полноценно заменяющий авто

ЮрЮрыч

alayf78
Шикарный аппарат, но вот мне он даром не нужен. Мне нужно максимально лёгкий, обязательно складной элвел для суточного пробега в 30 км. максимум, и только в тёплое время года. Причём передвигаюсь в основном по тротуарам и парковым дорожкам среди мамаш с колясками и детьми на самокатах, роллеров и просто пешеходов. Эльтреко ТТ позволяет более-менее безопасно среди них маневрировать, в отличие от дурака лет 30 на гоночном болиде, который на огромной скорости лавирует среди народа. Встречаю его почти каждый вечер по пути с работы, и каждый раз с содроганием жду беды, пока он не скроется вдали, но это так - к слову.
Для экономии времени частенько пересекаю Ленинградское ш. по подземному переходу с великом подмышкой. Дома храню в сложенном состоянии в багажнике машины.
Теперь вопрос:
Какие параметры Вашего аппарата меня устраивают? Ответ очевиден.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

ЮрЮрыч

Цитата: Digitalworm от 12 Май 2012 в 08:54
... собрать отличный э\вел, полноценно заменяющий авто
"В одну телегу впрячь не можно
Коня - и трепетную лань..."
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

alayf78

да вы и не ездите совсем ;-D ну тогда одноразовый вел  за 40 тыщ действительно подойдет :wow:
теперь понятна аудитория эльтреко. у меня вел для замены автобуса электрички метро до работы. а в парке я на обычном предпочитаю кататься,а не на электро. здоровье тоже надо поддерживать :run:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ЮрЮрыч

Цитата: alayf78 от 12 Май 2012 в 10:06
да вы и не ездите совсем ;-D ну тогда одноразовый вел  за 40 тыщ действительно подойдет :wow:
теперь понятна аудитория эльтреко. у меня вел для замены автобуса электрички метро до работы. а в парке я на обычном предпочитаю кататься,а не на электро. здоровье тоже надо поддерживать :run:
Ну наконец-то...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Tven

Цитата: alayf78 от 11 Май 2012 в 23:21
для ivan 06  всех моделей эльтреко за исключением внешнего вида есть существенные недостатки. во первых мотор с пластиковыми шестеренками внутри. комплектная батарея к сожалению все еще литиймарганцевой химии,при определенных условиях(перегрев,намочили под дождем бмс,перегрузка по току заряда\разряда,работа на морозе,мех. повреждения...) может возгореться.

А литий- марганец и литиево-ионный акумулятор это одно и тоже? А то в описаниях Эльтреко пишут литиево-ионный акумулятор.

zap

Литий-ионный аккумулятор понятие растяжимое.
Традиционно литий-ионными называли литий-кобальтовые аккумуляторы.
Потом появились литий-марганцевые, их тоже называют литий-ионными.
Литий-железофосфатные уже литий-ионными почему-то не называют, хотя они тоже литий-ионные.
Переносчиком заряда во всех типах являются ионы лития, потому так и называются.
А уж какие конкретно ставятся в эльтреко, это мне неведомо.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Slider

Кажется там литий-марганцевые ставят.
Я на своём TT езжу на работу и в общем доволен.
И еще, когда мы стоим-общаемся на тусовках с велами, именно ко мне почему-то народ подходит с вопросами "где купить и почём" а не к соседям "как собрать и за сколько" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Digitalworm

Цитата: Slider от 13 Май 2012 в 14:11

И еще, когда мы стоим-общаемся на тусовках с велами, именно ко мне почему-то народ подходит с вопросами "где купить и почём" а не к соседям "как собрать и за сколько" ;)
общество потребителей, люди думают что собрать элевел им недоступно

Slider

Цитата: Digitalworm от 13 Май 2012 в 17:14
Цитата: Slider от 13 Май 2012 в 14:11
И еще, когда мы стоим-общаемся на тусовках с велами, именно ко мне почему-то народ подходит с вопросами "где купить и почём" а не к соседям "как собрать и за сколько" ;)
общество потребителей, люди думают что собрать элевел им недоступно
Большинство народу просто предпочитает покупать бытовую технику в магазине, а не собирать самому... В принципе устройство пылесоса или стиральной машины не так уж и сложно, можно заказать и собрать из комплекта самому. Но предложите вместо покупки своей жене (девушке) вместо покупки воспользоваться самосбором, я и могу предсказать слова, куда она вас пошлёт с такими идеями ;)
Пока еще производство и продажа электровелов переживает начальный этап, поэтому и пока и дорого, и выбор не так уж и велик. А я уже к компьютерам и электровелам отношусь как к обычной бытовой технике, хотя до сих пор помню горячие споры "покупать готовый комп" vs "собирать самому".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ЮрЮрыч

Самосборка часто привлекательна тем, что имеешь возможность подобрать нужную именно тебе комбинацию комплектующих. Готовые изделия почти всегда ориентированы на потребности "среднего" покупателя.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Digitalworm

Цитата: ЮрЮрыч от 14 Май 2012 в 12:16
Самосборка часто привлекательна тем, что имеешь возможность подобрать нужную именно тебе комбинацию комплектующих. Готовые изделия почти всегда ориентированы на потребности "среднего" покупателя.
правильно сказать-готовые изделия ориентированы на минимальные потребности, по цене максимальных

zap

В цену Эльтреко входит также работа инженеров его разработавших, сборщиков, его собирающих.
А Вы просто считаете почему-то свою работу бесплатной. За что так себя не уважаете? :cool:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Digitalworm

Цитата: zap от 14 Май 2012 в 22:29
В цену Эльтреко входит также работа инженеров его разработавших, сборщиков, его собирающих.
А Вы просто считаете почему-то свою работу бесплатной. За что так себя не уважаете? :cool:
эльтреко производится в китае, привозится в мск скорее всего в готовом виде, и работа заключается в бумажной волокиет+предпродажной настройкой(?) экземпляра.
и потом..я как владелец ю-спарка(эльтреко тт) могу оценить общее качество изготовления,так как на третий сезон использования столкнулся с тем что надо менять и переделывать очень многое...

ЮрЮрыч

Скорее всего эти велики ввозятся в виде запчастей  и собираются уже здесь - так выгоднее по растаможке.
Менять и переделывать "под себя" - нормальная практика. Этим обычно не пренебрегают большинство владельцев авто. Я, к примеру, даже такую неплохую машину как Субару Легаси в своё время немного адаптировал "под Россию". К ТТ у меня пока из претензий только: 1. Отстойные крылья 2. Перекинул ручки управления наоборот (поскольку мне так удобнее) 3. Громыхающий в своей коробке контроллер (по "сложности" устранения живо напомнило родной автопром.
Вообще - по исполнению и завышенной цене - от ТТ за версту разит старым добрым "соцпродуктом", когда производителю глубоко плевать на потребителя этого товара - и так возьмут и доделают. Но евел  действительно - сел и поехал, напомнил мою бывшую "Волгу" - всегда что-то сломано или нуждается в ремонте, но всегда "на ходу".
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Slider

Ну вот когда появятся в продаже электровелосипеды от ауди, мерседеса, БМВ и прочих брендов, посмотрим, какого они буду качества и сколько будет стоить. ;) А пока у нас в выборе только аналоги отечественного и китайского автопрома...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SleepyCat

Цитата: Slider от 15 Май 2012 в 11:03
Ну вот когда появятся в продаже электровелосипеды от ауди, мерседеса, БМВ и прочих брендов, посмотрим, какого они буду качества и сколько будет стоить. ;) А пока у нас в выборе только аналоги отечественного и китайского автопрома...
Ну почему же - доступны Ducati  и CUBE. Цена вопроса как два Eltreco.
Так что выбор есть  :laugh:
Eltreco Кардан - это хорошо.
Настоящий велосипед - только шоссейник. Все остальное компромисс.

Slider

Цитата: SleepyCat от 15 Май 2012 в 11:16
Цитата: Slider от 15 Май 2012 в 11:03
Ну вот когда появятся в продаже электровелосипеды от ауди, мерседеса, БМВ и прочих брендов, посмотрим, какого они буду качества и сколько будет стоить. ;) А пока у нас в выборе только аналоги отечественного и китайского автопрома...
Ну почему же - доступны Ducati  и CUBE. Цена вопроса как два Eltreco.
Так что выбор есть  :laugh:
Ну не видел таких предложений в наших магазинах. А в "не наших" много чего есть, только доставка еще две цены будет...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.