Подбор комплектующих на длинноходный двухподвес Kona Stinky

Автор hummer, 13 Май 2012 в 00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: hummer от 14 Май 2012 в 05:42
.....
А что можете сказать про такой мотор? http://www.electricbicycle-conversionkit.com/goods-104-Brushless+Hub+Motor+36V+500W+for+Rear+Wheel.html
С этого сайта кто нибудь заказывал?

Странно, у меня точно такой если смотреть на фото (фото те-же что и у моего продавца), в реале 150 ширина по дропаутам, пришлось раздвигать перья, а тут по чертежу 135, фигня какая-то. Вес чуть более 6кг. Свой брал через ебей

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Slider

Цитата: hummer от 14 Май 2012 в 05:42
А что можете сказать про такой мотор? http://www.electricbicycle-conversionkit.com/goods-104-Brushless+Hub+Motor+36V+500W+for+Rear+Wheel.html
С этого сайта кто нибудь заказывал?
Я заказывал там контроллер, месяц прошел так и не выслали. Продавец не отвечает. Открыл спор в "палке" - никакой реакции. Не знаю, может это мне так "повезло", но перед заказом предварительно желательно списаться с продавцом, если не отвечает - ну его нафиг...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

redimer

[b-b]hummer[/b-b] у меня похожая рама.
и тоже треугольник рамы большей частью занят амортизатором.
Но это не помешало мне в оставшуюся часть вместить аж 48в 40ач. (24 народных липо котлеты)
Пробег получился 60км, на скоростях около 80км/ч, и больше 100км, на скоростях около 50км/ч.

Для ваших скромных запросов хватит 6-9 народных липолек. или мелкофасованного фосфата.
Крепить придется жестко прям на раму, а потом уже соединять провода.

Мотор от 1000Вт нужен.

вот фото моей рамы.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Lion

Цитата: redimer от 14 Май 2012 в 12:58
Но это не помешало мне в оставшуюся часть вместить аж 48в 40ач. (24 народных липо котлеты)

во первых не 48в@40 а 100в@20, а то получается будто на 50в ты под 80 катишь, народ затупит.

а во вторых там уже на в раму а сбоку\сверху и чуть за нее =)

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Demeter

что-т я подозреваю, крутить там придётся растопырив коленки...
А у меня суставы и так больные...

Какая там наибольшая ширина по ходу коленки получается?

smartbsv

За Кристалайтом можете обратиться к Андрею https://electrotransport.ru/index.php/topic,8937.0.html, у него они есть (кажется даже в наличии), или в БайкМастер, или ко мне после 17-го мая (должна прийти посылка).

ra6fnq

Цитата: Demeter от 14 Май 2012 в 16:36
что-т я подозреваю, крутить там придётся растопырив коленки...
А у меня суставы и так больные...

Какая там наибольшая ширина по ходу коленки получается?
Правильный обладатель директ драйва педали не крутит!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

turbo

redimer ай не хорошо  :-D собрал такой крутейший пепелац а фотки не выкладываешь ;-) Ждемс больше фоток что за мегабайк получился. :dance:

Demeter

#26
отвечу сам себе

1) есть ли моторы с осями сточенными на 12, а не не 10?
Похоже нет, вот например Crystalyte 5403 - сточен до 9.80 см
пруфлинк - http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=30&t=38300

2) есть ли моторы с длинными осями? В идеале 150 OLD + 20 дропаутов + 40 см на гайки и торкармы = 210мм  длина оси.
Есть такие, например 213мм оси

3) как туда поставить барабан под кассету (не трещетку) ?
Есть 13-32 трещётка, как поставить нормальную 11-34 кассету пока не понятно...

PS вот еще хорошая рама  http://www.evalbum.com/3406

Slavik1

Что за народные липо котлеты? Дайте ссылочку пожалуйста.:)

илс

ЦитироватьЕсть 13-32 трещётка, как поставить нормальную 11-34 кассету пока не понятно...

А чем вам трещетка на 11-34 не нравится? Езжу на такой не первый год, проблем нет.

И вообще, лучше идти проторенными путями. На форуме есть ряд моделей мощных МК, которые встают в раму на 135мм и даже позволяют установить 11 звезду.
Рекомендую направить свою энергию на поиск и выбор среди этих проверенных вариантов :exactly:

==
Кроме 11T, другие звезды практически не нужны, имхо.


mevial

Цитата: Demeter от 13 Май 2012 в 01:36

Но многие из даунхильных рам идут под втулку 150мм (OLD) под ось 12мм, а не 135/10 как обычные МТБ.
Какие мотор колеса имеют длинную 12мм ось?
12мм ось у кристалайтов, не считая олдскульные 5й серии. Мой дукс тоже под 150ю ось диаметром 12мм, 9С впихнул, в 12мм отверстиях нарезал резьбу М14, вырезал усилители, поставил шайбочек. Зато даже если МК вообще не прикручивать оно никуда не денется. Правда у меня дропауты съёмные, сначала их на МК накручиваю, а потом прикручиваю бутерброд к перьям задней подвески. Резину меняю скручивая дропауты, но не откручивая их от МК.

TRO

Цитата: ilyukhs от 14 Май 2012 в 18:31
...
А чем вам трещетка на 11-34 не нравится? Езжу на такой не первый год, проблем нет.
......
Кроме 11T, другие звезды практически не нужны, имхо.

Всем она нравится, Так ведь страшный дефицит, особенно в Украине.
Я парочку трещёток 11-32T в китае заказал(восьмерики), так вышли почти по 40уе и лотерея непонятного качества.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

mevial

Цитата: TRO от 14 Май 2012 в 19:26
Цитата: ilyukhs от 14 Май 2012 в 18:31
...
А чем вам трещетка на 11-34 не нравится? Езжу на такой не первый год, проблем нет.
......
Кроме 11T, другие звезды практически не нужны, имхо.

Всем она нравится, Так ведь страшный дефицит, особенно в Украине.
Я парочку трещёток 11-32T в китае заказал(восьмерики), так вышли почти по 40уе и лотерея непонятного качества.
Поправлю, лотерея никакого качества, за зиму умирает в клин. Хотя и шимано этого класса не лучше.

илс

Цитата: TRO от 14 Май 2012 в 19:26
Цитата: ilyukhs от 14 Май 2012 в 18:31
...
А чем вам трещетка на 11-34 не нравится? Езжу на такой не первый год, проблем нет.
......
Кроме 11T, другие звезды практически не нужны, имхо.

Всем она нравится, Так ведь страшный дефицит, особенно в Украине.
Я парочку трещёток 11-32T в китае заказал(восьмерики), так вышли почти по 40уе и лотерея непонятного качества.

Да я видел вашу ссылку на Tabao. Я затарился трещетками в профильных магазах, на Чейне и сейчас вроде есть, а зимой езжу на переднем приводе, поэтому износ этой детали у меня минимальный.
Кассета не позволяет снимать крышку у МК. Кристалайт G, имеющий кассетный барабан, требует расципицовки МК перед разбором, ...ну его нафиг:)

В общем, если хочется 11Т сзади, а соотв. трещетку купить не получается - остается передний привод.
При сильных порывах встречного ветра - самый устойчивый вариант, имхо.

mevial

Цитата: ilyukhs от 14 Май 2012 в 19:41
Кассета не позволяет снимать крышку у МК. Кристалайт G, имеющий кассетный барабан, требует расципицовки МК перед разбором, ...ну его нафиг:)
Кассета тут совсем ни причём, просто кристалайт выпендрился, где-то была ссылка на вполне стандартное по виду МК но под кассету.

Lion

48@20ah готовый единым блоком будет довольно затруднительно впихать куда-либо на двухсосис. Исключение рамы орбеа, там амморт за треугольноком
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: mevial от 14 Май 2012 в 20:05
Кассета тут совсем ни причём, просто кристалайт выпендрился, где-то была ссылка на вполне стандартное по виду МК но под кассету.

Ваше мнение - тогда почему кассетный барабан не стал стандартом для заднего МК? Ведь удорожание конструкции копеечное, разве нет?