avatar_MadMNN

толстая покрышка 2.5-3" и более

Автор MadMNN, 16 Май 2012 в 13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxWin

Цитата: Werwolf от 14 Июнь 2012 в 13:45
Неужели покрышка в  принципе может добавить 5 км максималки ?
Может. Агрессивные покрышки с высоким протектором имеют высокое сопротивление качению. А если она еще и рассчитана на низкое давление, то вообще катится не будет. Чем больше пятно, тем больше сопротивление.

zap

Ну, на два-три км/ч при переходе с узкой покрыхи на широкую можно расчитывать.
Ещё больше - при переходе с узкой злой резины на широкие слики.
Считаем, к примеру, 1.9" -> 2.35".
Разница в диаметре покрышек примерно 23мм.
То есть, в первом случае, к примеру, диаметр 190мм, а во втором - 213мм.
При скорости вращения двигателя 300 об/мин в первом случае получаем 34.2 км/ч, а во втором - 38.3 км/ч.
Понятно, что при этом немного упадёт тяга, но всё равно эффект будет.
Я вот даже при переходе с 2.35" "злой" на 2.35 слик заметил увеличение максималки на ~1 км/ч.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

#56
Цитата: zap от 14 Июнь 2012 в 15:14
Ну, на два-три км/ч при переходе с узкой покрыхи на широкую можно расчитывать.
Ещё больше - при переходе с узкой злой резины на широкие слики.
Считаем, к примеру, 1.9" -> 2.35".
Разница в диаметре покрышек примерно 23мм.
То есть, в первом случае, к примеру, диаметр 190мм, а во втором - 213мм.
При скорости вращения двигателя 300 об/мин в первом случае получаем 34.2 км/ч, а во втором - 38.3 км/ч.
Понятно, что при этом немного упадёт тяга, но всё равно эффект будет.
Я вот даже при переходе с 2.35" "злой" на 2.35 слик заметил увеличение максималки на ~1 км/ч.

Андрей! Ты меня удивляешь раз от разу глубиной мысли! А подскажи пожалуйста модель самой высокой резины на 26" если есть на примете..?
как раз хочу заменить свою "атипрокольную" швабле на что-то более толстое, может даже даунхильное...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Wector

Цитата: ranger от 14 Июнь 2012 в 17:14
Андрей! Ты меня удивляешь раз от разу глубиной мысли! А подскажи пожалуйста модель самой высокой резины на 26" если есть на примете..?
как раз хочу заменить свою "атипрокольную" швабле на что-то более толстое, может даже даунхильное...
Есть слик KENDA 26x3.0 FLAME, реально около 68 мм (2.7").
И даунхильная зубастая 1.5 кг Nokian Gazzaloddi 26x3.0  /:-)
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

andreym

Цитата: Wector от 15 Июнь 2012 в 02:27
Цитировать
как раз хочу заменить свою "атипрокольную" швабле на что-то более толстое, может даже даунхильное...
Есть слик KENDA 26x3.0 FLAME, реально около 68 мм (2.7").
И даунхильная зубастая 1.5 кг Nokian Gazzaloddi 26x3.0  /:-)
кенда флейм совсем не держит дорогу при наклоне, на мокрой поверхности так и вообще как по соплям  :facepalm:

а газики накату ну совсем не прибавят.
если хочется накат и комфорт, рекомендую максис хукворм.

zap

Цитата: ranger от 14 Июнь 2012 в 17:14
как раз хочу заменить свою "атипрокольную" швабле на что-то более толстое, может даже даунхильное...
Ты сначала замерь ширину заднего треугольника в самом узком месте (обычно там, где трубы проходят мимо обода/покрышки). Раздели на 2.54 и получишь макс ширину покрышки в дюймах (ещё и оставить надо немного места про запас).
Потому что задняя вилка обычных велосипедов не расчитана на покрыхи более 2.35". Потому-то их в продаже и нет обычно.
Я вот сегодня вилку заднюю даже руками разогнул на 15мм, иначе мотор не влазил.
А покрыха 2.35" всё равно примерно по 5мм свободных с каждой стороны и всё... поймаю восьмёрку и начнёт шкворчать об раму.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: andreym от 15 Июнь 2012 в 02:39
кенда флейм совсем не держит дорогу при наклоне, на мокрой поверхности так и вообще как по соплям  :facepalm:
не советовал бы я наклонять вел на мокрой дороге в любых покрыхах.... :-\

Цитата: zap от 15 Июнь 2012 в 03:51
задняя вилка обычных велосипедов не расчитана на покрыхи более 2.35". Потому-то их в продаже и нет обычно.
я на свой алюминевый стелс 890 назад ставил кенду к-red 2,5". в продаже есть даже в нашем мухосранске.
и щяс на ка-редах катаю. правда попросил титановые перья все-таки раздвинуть малеха. а то едешь по осеннему лесу и листья застревают  /:-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Ser

#61
Спойлер
Эх, везёт вам. Я в наших краях(Молдова), ни широких ободов под 24"-26", ни широких покрых под эти обода.  :-(

Peoner

Спойлер
Цитата: Ser от 15 Июнь 2012 в 11:12
Эх, везёт вам. Я в наших краях(Молдова), ни широких ободов под 24"-26", ни широких покрых под эти обода.  :-(
а службы доставки типа грузовозова которые из и-нет-магаза товар привезти могут, в ваших краях есть?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

Оффтопик
Цитата: Ser от 15 Июнь 2012 в 11:12
Эх, везёт вам. Я в наших краях(Молдова), ни широких ободов под 24"-26", ни широких покрых под эти обода.  :-(
Не парься земляк, у нас то же самое :) Непопулярные размеры фиг найдëшь, разве что повезëт случайно :) Я вот alexrims dx32 покупал с рук у москвича с пересылкой почтой, ибо в питерских магазинах ни в одном нет в наличии.

Так что осваивай интернет-магазининг, на том же чейнреакторе выбор вполне приличный, если вскладчину набрать заказ на нужную сумму то и на доставке сэкономишь.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ser

#64
Спойлер
Цитата: Peoner от 15 Июнь 2012 в 11:18
а службы доставки типа грузовозова которые из и-нет-магаза товар привезти могут, в ваших краях есть?
Да, придётся прибегнуть к покупке через и-нет магазин с доставкой, правда цена доставки иногда ну совсем не радует. Ну или в Одессу сгонять самому, ежели чё найдётся там.

Цитата: zap от 15 Июнь 2012 в 11:35
Так что осваивай интернет-магазининг, на том же чейнреакторе выбор вполне приличный, если вскладчину набрать заказ на нужную сумму то и на доставке сэкономишь.
В складчину не с кем.
Земляк, откуда?

А что скажете про такие покрыхи:
AT - Viper 26x1,90

Kenda 24х2.3 K-1016


26" на перед, 24" на зад. Как они ведут себя по грунтовым дорогам, по грязи, да и вообще может качество не очень?
На 24"-ой протектор смущает, может зря?
Самоходный велосипед(МК), как его обозвала моя родня :-), планируется эксплуатироваться в сельской местности, где асфальт присутствует всего на 1% от всех дорог.