Kreidler Hiker 2.0 Electro - Начато производство электроскутера в России

Автор vilarik, 18 Май 2012 в 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей87

#414
Родная батарея свинцово-кислотная,из 8 аккумуляторов 6-DZM-20 (12 В 20 А/ч), 2 сборки по 4 шт. последовательно,которые между собой соединенны параллельно. Ёмкость всей батареи 40 А/ч,напряжение 48 В .Длительный разрядный ток обычно держится не более 50 Ампер. Можно купить б/у литиевые "пакеты".Скорость ограничена контроллером.Без его замены увеличить вряд ли получится. Расход энергии в среднем 500 Вт/час на 10 км.

Иван5

Благодарю вас за информацию. Она очень пригодится, правда тут же читал что без замены контролера ток можно поднимать до 56v без последствий для контролера, но с увеличением скорости до 60-65 (если не ошибаюсь) кто нибудь это может подтвердить или опровергнуть и какую батарейку лучше и выгоднее собрать, хотелось бы чтоб пробег был не менее 100 км.

dsssergei

[user]Иван5[/user],  Берете 20 штук вот этих ячеек https://electrotransport.ru/index.php?topic=55761.msg1412213#msg1412213 и новый контроллер на 72 вольта 60А батарейного (120А фазного) и получите пробег под 100км, рекуперацию и скорость мин 70 км/ч.
батарейки влезут под ноги, нужно будет только слегка удлинить штатные "лыжи" около 2 см (когда разберёте поймёте о чём я) и бонусом получите пустой подседельный отсек.
Я себе планирую так сделать.
И, кстати, я езжу с выкрученной ручкой газа и макс расход у меня был 45вт на км, а средний расход не превышает 40 ватт на км - при чем напряжение сейчас 60 вольт и скорость 60-65 км/ч.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Zipelin

Расскажите кто нибудь сколько тянет родной контролер? У кого опыт есть, тянет он до 60v или нет?как на счет качества плоских пакетов? Многие говорят что лучше круглые брать.

Olis

#418
Здесь www_elektroroller-forum_de/viewtopic.php?f=1&t=3079 кажется речь идет об этом контролере. В конце есть фотки, где можно разглядеть маркировку. Конденсаторы на 63в. Транзисторы на 75в. Причем на плате хорошо видна маркировка 75NF75, а на самом транзисторе вроде бы 140NF75.




Olis

Разобрал свой контроллер с целью перепаять конденсаторы на большее напряжение. Ударным шуруповертом это легко получилось. Транзисторы заодно посмотрел, там нет никакой конспирации, просто они лаком покрыты и не видно. В общем маркировка там действительно P140NF75, т.е. 120А - 75В.
Менять нужно большие конденсаторы, они 1000мкф 63В, размером 16х25мм, и средние, которые лежат на плате - 470мкф 63В. Вместо всех имеет смысл поставить одинаковые 470мкф 100В, потому что они тоже размером 16х25. Плюс их же поставить на три свободные места, они тоже на питании, общая емкость даже больше станет в итоге.
Вопрос еще, что там в преобразователе 48-12В?

arealex

купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Olis

Цитата: arealex от 23 Сен. 2018 в 07:29преобразователь 72 на 12
Да, спасибо, я уже тоже разглядел. 72 - это хорошо.

Alexmakar

А в нём действительно 3000w ? Это номинальная мощность или максимальная? Думаю взять б.у. с дохлыми свинотами. На сколько это оправданная покупка, 35 скутер и батарейка li 48в20ан будет стоить также. Пробег в одну сторону будет до 20км, на работе зарядить смогу и обратно. Просто за 70 рублей я куплю хороший бензоскутер. Вопрос в другом,хранить в квартире бензиновый это вонь бензина,а именно так я и  предпологаю хранить скутер , в корридоре. Второй момент это продажа, электрические скутеры, велосипеды или самокаты потом не продать или продать за пол цены или меньше,ну и пожаробезопасность.  Тема жива?
Eltreco TT 250W 24В

arealex

Цитата: Alexmakar от 02 Дек. 2018 в 21:48
А в нём действительно 3000w ? Это номинальная мощность или максимальная? Думаю взять б.у. с дохлыми свинотами. На сколько это оправданная покупка, 35 скутер и батарейка li 48в20ан будет стоить также. Пробег в одну сторону будет до 20км, на работе зарядить смогу и обратно. Просто за 70 рублей я куплю хороший бензоскутер. Вопрос в другом,хранить в квартире бензиновый это вонь бензина,а именно так я и  предпологаю хранить скутер , в корридоре. Второй момент это продажа, электрические скутеры, велосипеды или самокаты потом не продать или продать за пол цены или меньше,ну и пожаробезопасность.  Тема жива?
ты не понял ЭТО макси скутер. попробуй потаскать в коридор 
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

dsssergei

Поддержу [user]arealex[/user],  Затащить скутер в квартиру - это вам не 2 мешка картошки. Я сегодня загнал его в коридор для установки новой батарейки - и то вдвоём эту процедуру проделывал ( и заметьте, я живу в частном секторе в своём доме :) )
Стандартный вес скутера 120кг со свининой (свинина весит 60кг) Если заменить на литий, то можно снизить до 90кг - но итак это совсем не юркий транспорт для хранения в квартире.
Мощность это вообще понятие условное. Со стандартным контроллером он как-раз и выдает паспортные 3 квт долговременно (но свинина этого не позволяет и контроллер держится на 2-2,5квт).  С другим контроллером можно хоть  6 кВт вкачивать, главное не превышать фазный ток более 120А, иначе провода сварятся - проверенно лично. И датчик температуры внедрить стоит с новым контроллером.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Alexmakar

У меня подъезд без ступенек и грузовой лифт.  Если выкинуть свинец это уже минус 50-60 кг, исходя характеристик. Литий 15 кг и того вес 60-70 кг, нет?
Eltreco TT 250W 24В

dsssergei

[user]Alexmakar[/user],  не меньше 90кг будет весить скутер. И не забудьте, что вы с собой и зарядку таскать будете. Батарейку делать нужно на запас хода туда и обратно - 40 км на нашем скутере на 48 вольтах это минимум 1400ватт*час запаса.  Значит батка должна быть для штатного контроллера 14S  и минимум 30Ah.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Alexmakar

А что такое 14S я не понимаю и сколько будет стоить такая батарея на 30A +зарядка?
Eltreco TT 250W 24В

dsssergei

[user]Alexmakar[/user],  14S - это 14 элементов последовательно.  По цене вам стоит обратиться к торговцам (нехорошо рекламировать, но посоветую "маленький китай"), + BMS, + зарядка.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Alexmakar

Eltreco TT 250W 24В

dsssergei

[user]Alexmakar[/user],  что хотите, то и будет. Хотите пакеты - будут пакеты 14S1P из пакетов на 40Ач. Хотите цилиндрики 18650 - будет 14S20P (14 последовательно и 20 параллельно) из цилиндров по 2-2,5А/ч.
Любой каприз за ваши деньги.
Себе взял пакеты "в консолидации у claw" на 60Ач - занимаюсь их имплантацией в скутер.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Alexmakar

Подскажите, а на что обратить внимание при покупке б.у. ?
Eltreco TT 250W 24В