avatar_Pepelac

Razor E300

Автор Pepelac, 18 Май 2012 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erynrandir

#378
Почитал тему, частая ситуация )

Купил E300 с рук, зимовал он на балконе, акк убитые.
После зарядки (она длилась 2-3 часа) он проехал 500м :)
Я пока заменил только аккумуляторы (delta hr 12-34w X 2) - он стал ехать порядка 3км, точно еще замерю, но сути не меняет.

Я всего-то хочу км 10-15. Чтобы по парку катнуть (рядом Царицино) и до гаража ) Вешу я всего 60кг.

В горку даже небольшую тянет с трудом, но это понятно - 250W. Я нашел в продаже новый 350W за 2500р, но контроллер еще минимум столько же. Пока важнее, чтобы он просто ехал подольше. Судя по форуму, с этими аккумуляторами и моим весом 10-12 км он должен ехать без особых проблем.

Предполагаю, что перед тем, как ставить крест, надо сделать хотя бы минимальное ТО. Колесо переднее плохо крутится, вероятно с подшипником беда на обоих колесах. Вообще когда едет, то грохот стоит не горюй. Вижу, что с ним что только не делают, но руки не настолько прямые.

Вопрос по возможному апгрейду на 350W
- двигатель 350W нашел в москве MY1016
- контроллер https://www.ebay.co.uk/itm/24V-350W-Scooter-Electric-Bike-Motorbike-Brush-Motor-Controller/271497022078
- ручка https://www.ebay.com/itm/Electirc-Scooter-E-bike-Bike-Twist-Throttle-Grip-22mm-7-8-Handlebar-24V-36V-48V/401140492739

Но этот двигатель на 36 вольт, а у меня две delta hr 12-34w. Тут только менять питание на Li-ion?
На ebay вижу 350W 24V - пока единственный для меня вариант?

Спасибо за внимание
Извиняюсь за глупые вопросы)

Razortommy

двигатель однозначно менять на 350W.  поедет веселей.
на Али от  $71.03  32810805017
Контроллер  $14.07 32737635198

Ездок весом 60кг уверенно проезжает 6км, максималка 26км/ч. Максимально возможное расстояние при комфортной скорости не замерял. Учитывайте, что самокат детский / подростковый. Для увеличения расстояния, остаётся вариант перевода на литий, но останавливает цена батарей. Взвесив цену перевода / потребности, оставил свинцовые Дельты.

gde700

Накачивайте шины до верхнего значения, указанного на боковине резины. Недокачаете - пробег резко уменьшится.
Хотите увеличить дальность - ставьте литий. Можно собрать батарейку из народных котлет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pazor 300

Приветствую. Езжу на razore . Махнул всю начинку. Литий ролимер очень радует! Особенно то, что он токи отбает бешеные!! На заднем колесе со старта легко можно умчать!! :-)

Alex_mac

коллекторные моторы уже старенькое чудо. переделываю на гироскутерное колесо

Pazor 300

Моторку тоже махнул на бк. Родной грелся и не ехал..

Добавлено 27 Май 2018 в 18:50

Привод остался цепной. :-)

Добавлено 27 Май 2018 в 18:52



Alex_mac

Цитата: Pazor 300 от 27 Май 2018 в 18:49Моторку тоже махнул на бк. Родной грелся и не ехал..
а что за моторка?
просто гироскут хорошо входит.

Pazor 300

Все замотано и укутано, так что именно что у меня стоит точно не скажу. Собирал лет как 6 назад. Сначала катался на 16 вольтах, потом перешол на 20. Примерно это выглядит вот так.

Alex_mac

круто. час переделываю первое колесо мелкому на разор.

Pazor 300

Очень он мне нравится. Колеса хорошие и рама прочная. Но весит он конечно жесть... В метро с ним по ступенькам тяжело!

Alex_mac

вот evo 800  тяжело. а  эти игрушки...

Pazor 300

 :laugh:

Добавлено 27 Май 2018 в 21:16

Я сам вешу 60 ,а он 20

Pazor 300

Если бы были распространены тогда мотор колесо, конечно бы я собрал на нем, скорее всего получилась масса поменьше!

Dmitry__

#391
Отвечаю на вопрос в личку. Вопрос тут.
Дополнение:
Цитироватьсамокат отключается если выжать полностью газ, но если выкручивать только наполовину, то он прекрасно едет, но медленно, мотор страшно греется. Включить самокат можно только если подключить на секунду зарядное в разъем....
Как уже говорил раньше, нет смысла на родной двигатель ставить такие аккумы, т.к. свинец просто идеально подходит для нагрузки в виде коллекторного двигателя. Все другие аккумы просто убьют родной движок razor300. Тем более, скорее всего, движок уже сдох - размагнитились магниты от перегрева. Такой двигатель будет очень много потреблять и очень плохо ехать. Всякие li-ion высокотоковые аккумы добьют его окончательно. Разор300 - это очень плохой самокат по электронной части. Дохнут они моментально. Но они являются хорошим донором для полной переделки, т.к. рама у него сделана как и американские машины. Я их и покупаю по 5т.р. на авитах и из прокатов.
Если Вы хотите оживить родной мотор, то надо переклеивать магниты на неодим, где-то был опыт на этом форуме. Но лучше поставить bldc мотор вместо родного. Я даже делал такой вариант в кожухе родного мотора:

Слева - родной мотор, справа - блдц в кожухе родного мотора. Но я совершил ошибку с перемоткой мотора (межвитковое КЗ :( ). В таком варианте самокат ехал хорошо, но от КЗ моментально перегревался. Потом у меня угас интерес к этому концепту (мотор - цепь -фривил), т.к. сделал razor300 на колесах от гироскутера (ссылка в подписи). Чего и Вам советую :)

[b-b]Добавил:[/b-b]

Самый главный ужОс razor300  в моих 2-х сообщениях:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=13745.msg1137805#msg1137805
https://electrotransport.ru/index.php?topic=13745.msg1152909#msg1152909



Pazor 300

 :wow: ну очень хорошо едет на б.к. И полимерных батареях!!!

ReSharVladimir

Цитата: Dmitry__ от 02 Июнь 2018 в 03:18
Если Вы хотите оживить родной мотор, то надо переклеивать магниты на неодим, где-то был опыт на этом форуме. Но лучше поставить bldc мотор вместо родного.
Это точно! Тем более, что такие моторы BLDC есть:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Dmitry__

Цитата: ReSharVladimir от 03 Июнь 2018 в 10:58Это точно! Тем более, что такие моторы BLDC есть:
Ого! Круто! А такой движок встанет в razor300 без напильнинга? Вопрос больше не по крепежу, а по креплению звездочки. На двигателе razor резьба (левая). А сколько стоит?
Погуглил, вышел на Вашу страничку "официальный торговый агент":
https://electrotransport.ru/index.php/topic,18389.0.html

Alex_mac

я вот расколупал по случаю электроусилитель руля с какой то ненашемарки. обнаружил там хороший блдц двигатель. по размерам примерно разор, по мощности наверное под киловатт; ка нибудь попробую...