avatar_Pepelac

Razor E300

Автор Pepelac, 18 Май 2012 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

[user]Dmitry__[/user], я такие еще не возил от них - необходимости не было. Но точно знаю, что на оси можно заказать звездочку либо под велосипедную цепь, либо под мотоциклетную. Не знаю, есть ли у них звездочки под мелкозвенную цепь. Наверное, колхозить ее крепление туда придется.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

erynrandir

#397
Доброго всем

А подскажите, заказал с наебея ручку с большим ходом, но там 3 контакта, а в razor 4 контакта

UPD: почитал еще тему - мой контроллер умеет работать только с кнопкой, а не с плавной регулировкой. Надо менять и его, но выбор их поражает как и количество разъемов)

Тогда уже надо менять мотор и питание. Сейчас моего хватает на 7-8км со свинцом, а хочется порядка 15 (вес до 65).

Сейчас вижу приемлемое предложение по двигателю MY1016 36V 350W, контроллеров валом на любой вкус, но что делать со свинцом.

Alex_mac

Цитата: erynrandir от 01 Июль 2018 в 18:01А подскажите, заказал с наебея ручку с большим ходом, но там 3 контакта, а в razor 4 контакта
ну в разоре то все равно 3 контакта.
мотор- ну если уж хочется нормально сделать- выкинуть мотор, поставить колесо от гироскутера.
под замену- ручка газа, контроллер, колесо, мотор- выкинуть.
колесо отгироскутера ставится нормально и на нем чуть дальше уедешь. пока можно и на свинце, но вообще лучше на литий переходить.  коллекторный двигатель он не очень. проигрыш больше чем выигрыш.
у вас 300 ватт, возьмете 350. его еще воткнуть надо. он достаточно большой.
на 36 вольт лучше мотор-колесо.

erynrandir

#399
У меня сейчас мотор вообще 250w, даже в среднюю горку с ногами приходится.

Аккумуляторы я новые покупал, если с мотор-колесом будет ехать километров 12, то уже интереснее

Мотор 350w видно что больше, это тоже останавливает, как и 36v

36v - это только литий?

Нашел как не очень дорогую альтернативу Multistar 6S 16000mAh

Ручка у меня уже есть (если подходит), как зарядка - IMAX. Какое мотор-колесо ко всему этому подойдет без сложностей с установкой - есть такое? Какой к нему нужно контроллер?

Alex_mac

Цитата: erynrandir от 01 Июль 2018 в 19:16Мотор 350w видно что больше, это тоже останавливает, как и 36v
ну мотор колесо то оно тоже 350 вт.
36 вольт можно по первости и свинец. постепенно собрать литий. например лит феррум полимер. имакс он конечно помощник, но там надо на 36 вольт 12 последовательно собрать. ну хватит и 2 параллельных ( я такое ребенку собрал). я взял 5 ач 32650. достаточно прилично ездит даже на 8s2p. дальше уже готовится 12s2p-чтом и меня немного тянул.
просто МК по зиме ок 1000 стоит. ось переделать, купить всю мелочь... как раз можно потихоньку. батарея обошлась в районе 6000- паял сам. бмс оно понятно откуда. можно и свинец пользовать- но при таких токах разряда почти до конца у него ресурс сильно падает.

Duits

Цитата: Alex_mac от 01 Июль 2018 в 19:59просто МК по зиме ок 1000 стоит
где можно купить такое МК для razora?

Alex_mac

ну как я понимаю 10s нормально влазит. и мотор- колесо от гироскутера встает незаметно.

erynrandir

Вот есть в продаже такое колесо 10'5 - подойдет на razor?

Как его правильно крепить и как подключать подскажите?


Alex_mac

Цитата: erynrandir от 04 Июль 2018 в 01:33Как его правильно крепить и как подключать подскажите?
Самое простое- переделать ось, удлинить перья зад вилки. И прикрутить. Подключить к бесколлекторному контроллеру провода по цветам. Чертёж оси я выкладывал.
Пришлось удлинить вилку ( ось стала чуть дальше), приподнять верх перекладину ( колесо чуть больше) крышку подпилить. Это все получилось достаточно быстро. Дитенку давно уже гоняет на этом чуде.
Фото не оч удачное.

erynrandir

Благодарю за наводку, но сомневаюсь в прямоте рук)

Удлинить ось - надо варить?

Alex_mac

Цитата: erynrandir от 04 Июль 2018 в 11:27
Благодарю за наводку, но сомневаюсь в прямоте рук)
Удлинить ось - надо варить?
Выточил новую ось. С резьбой на концах. В теме гироскутер как источник колёс есть чертёж оси.
Удлинить зад вилку- две накладки сделал и потом скобкой сверху обвязал ( она была срезана и встала чуть выше на старое место, даже крыло на неё родное прикручивается после изгиба.

erynrandir

Это про колесо 10,5'? Если 10' то попроще или все тоже самое?

Alex_mac

Цитата: erynrandir от 04 Июль 2018 в 12:13Если 10' то попроще или все тоже самое?
А чем 10 проще? Крыло и его перекладина все равно мешают.

nddn

Перетащу и сюда вопрос из темы про Razor E300 на гироскутерных колёсах от Dmitry_, чью модель я буду пытаться повторить.

Пока вырисовывается такая вот конструкция:

1) Батарея LiFePo4, ток разрядки:
Continuous discharge rate: 3C 30A
Peak discharge rate: 5C 50A (10 seconds)

2) БМС на 35А или 45А;

3) Контроллер на 16-18А, две штуки.

Внимание, вопрос - если два контроллера на пике начнут тянуть с батареи 18*2=36А, и это продлится не 10 секунд, а скажем минуты две (есть длинная горка), насколько сильно это будет убивать батарею?

Вытекающий из первого вопрос - какую БМС ставить? Та, что на 35А, заявлена с peak discharge current аж в 130А, это нормально вообще?

**************

И кстати, брать батарею с худшими характеристиками разрядки, стандарт 2С (20А), пик 3С (30А) не стоит, верно?

Alex_mac

Цитата: nddn от 28 Июль 2018 в 18:14тянуть с батареи 18*2=36А,
так это ж не 350А?!
с проводами только надо сделать хорошо.

nddn

Цитата: Alex_mac от 29 Июль 2018 в 10:42
так это ж не 350А?!
с проводами только надо сделать хорошо.

Я просто путаться начал, если у батареи стандартный ток отдачи 30А а рекомендуют БМС брать чуть ниже, то контроллеры со своими аппетитами вообще были бы на голодном пайке. С другой стороны, если дать им тянуть с батареи больше 30А, то ей поплохеет. Ищу баланс всех зол.

Alex_mac

Цитата: nddn от 29 Июль 2018 в 13:28С другой стороны, если дать им тянуть с батареи больше 30А, то ей поплохеет. Ищу баланс всех зол.
гонял я как то долго элементами в перегрузке. так они гады еще живы и хорошо себя чувствуют. ну их правда перебрали все при получении. все хорошие оказались. соединял вообще пайкой ( ну а что там четыре года назад то?).  да батареи были 3600 мач, штатно для них  нагрузка макс 360 ма, я смело перегружал раза в 3-4.  на старте, в затяжной горке....
мне как то даже кажется что 5000 циклов это очень много.каждый день по разу- лет на 10 хватит.
больше опасность БМС и своевременная зарядка.

Antizog88

Ребята приветствую
У меня имеется детский квадрик,у него всё идентичное самокату e300-коллекторный мотор на 350,коллекторный контроллер взял на 500 ватт 36 вольт(чтоб скорость побольше взял новый с али)и аккумулятора три 12в по 12а
И вот у меня аккумуляторы свинцовые уже похоже садятся,я решил перейти на литий-ионные с али
Liitokala 36 В 8ah 500 Вт 18650 литиевая батарея 36 В 8ah Электрический велосипед аккумулятор с ПВХ чехол для электрический велосипед 42 В 2A зарядное устройство
http://s.aliexpress.com/ni6remIv?fromSns=
И вот вопрос-если я просто поставлю такой аккуму на такие комплектующие-что может произойти?нормально всё будет или нет?