avatar_Pepelac

Razor E300

Автор Pepelac, 18 Май 2012 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_mac

#414
Цитата: Antizog88 от 03 Сен. 2018 в 00:57И вот вопрос-если я просто поставлю такой аккуму на такие комплектующие-что может произойти?нормально всё будет или нет?
а напряжение у нее посчитали? влез ли она?
плюс как и все собранные вещи контролировать ее низя никак. ну и слабенькая она. про ток выхода не написано ничего.  в смысле то что там есть 2А это просто чушь. для 300 ватт надо ок 10 ампер.

Antizog88

Цитата: Alex_mac от 03 Сен. 2018 в 01:57
а напряжение у нее посчитали? влез ли она?
плюс как и все собранные вещи контролировать ее низя никак. ну и слабенькая она. про ток выхода не написано ничего.  в смысле то что там есть 2А это просто чушь. для 300 ватт надо ок 10 ампер.
Какое напряжение считать?36 вольт?
На счет места под батарею-могу всунуть куб с размерами 30*15*15см- с этим проблем нет
На счет контродя-я вас не понял,там на контроллере yk31c есть ручка газа...
Слабенькая-вы имеете ввиду ток отдачи от этого аккума?
Просто квадрик детский и большие расстояния на нём не будут покоряться

zelen50

Цитата: Antizog88 от 03 Сен. 2018 в 00:57И вот вопрос-если я просто поставлю такой аккуму на такие комплектующие-что может произойти?нормально всё будет или нет?
Нормально,  там у батарейки написано разрядный ток 15 А и сборка 10S4P.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Antizog88

Цитата: zelen50 от 03 Сен. 2018 в 14:39Нормально,  там у батарейки написано разрядный ток 15 А и сборка 10S4P.
Тоесть этот аккум можно ставить на коллекторные моторы и контроллеры и всё будет норм?

zelen50

Цитата: Antizog88 от 03 Сен. 2018 в 15:05Тоесть этот аккум можно ставить на коллекторные моторы и контроллеры и всё будет норм?
У этого аккумулятора максимальный разрядный ток будет минимум в 3 раза выше чем у свинца.
Если в Вашем контроллере есть нормальное ограничение тока то всё будет работать и Ваш квадрик будет просто "РВАТЬ" с места.
Если нет нормального ограничения тока то контроллер может сгореть. Обязательно советую защитить батарею плавким автомобильным предохранителем на 15 - 20 А.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Antizog88

Цитата: zelen50 от 03 Сен. 2018 в 15:47
У этого аккумулятора максимальный разрядный ток будет минимум в 3 раза выше чем у свинца.
Если в Вашем контроллере есть нормальное ограничение тока то всё будет работать и Ваш квадрик будет просто "РВАТЬ" с места.
Если нет нормального ограничения тока то контроллер может сгореть. Обязательно советую защитить батарею плавким автомобильным предохранителем на 15 - 20 А.
Спасибо за ответ
Контроллер yk31c и я без понятия есть ли в нём защита...
Схема его есть в интернете и картинки,это самые дешевые контроллеры

Alex_mac

Цитата: Antizog88 от 05 Сен. 2018 в 15:16Контроллер yk31c и я без понятия есть ли в нём защита...
Схема его есть в интернете и картинки,это самые дешевые контроллеры
юзерТег+   Сообщить модератору  
обычно есть защита от перегрузки.

fonGerman

Приветствую, форумчан.

попался в руки данный самокат, разумеется с погибшими аккумуляторами. почитав половину данной ветки понял, что надо купить 12в 9а Delta HR 12-34W.
паяльником худо-бедно владею, поэтому провода припаяю, но есть момент. т.к. я совсем не понимаю в электротехнике, то есть ли принципиальная разница в последовательности припаивания поводов к аккумуляторам?
и еще момент, яндекс показал только один сайт, где можно купить зарядное устройство, поскольку родное утеряно. цена 2300р + доставка/самовывоз. это нормальная цена?

Alex_mac

Вот вообще не важно какой провод первым. Важно плюс и минус не перепутать.
А зарядка так автомобильная пойдёт. Там те же 12 вольт. Ими и гонять.

fonGerman

Цитата: Alex_mac от 06 Сен. 2018 в 12:19Вот вообще не важно какой провод первым. Важно плюс и минус не перепутать.
они благо по цветам, красное к красному, а черное к черному. не важно так же какой первый, второй третий и четвертый? я вижу это так: первый аккумулятор - плюс паяем, потом минус, переходим ко второму аккумулятору и повторяем.
Цитата: Alex_mac от 06 Сен. 2018 в 12:19А зарядка так автомобильная пойдёт. Там те же 12 вольт.
её, увы, тоже нету.

Alex_mac

Цитата: fonGerman от 06 Сен. 2018 в 12:33
они благо по цветам, красное к красному, а черное к черному. не важно так же какой первый, второй третий и четвертый? я вижу это так: первый аккумулятор - плюс паяем, потом минус, переходим ко второму аккумулятору и повторяем. её, увы, тоже нету.
так она всяко дешевле стоит. можно и разжиться где нибудь. их с советских времен много осталось в гаражах всяких и отделах КИП.

fonGerman

Цитата: Alex_mac от 06 Сен. 2018 в 12:48так она всяко дешевле стоит. можно и разжиться где нибудь. их с советских времен много осталось в гаражах всяких и отделах КИП.
не сомневаюсь, что дешевле. в данном случае быстрее купить.

и еще один вопросик. когда отпаивал провода от аккумуляторов, то они были в прозрачном клею. необходимо после пайки новых так же залить этим веществом?

Alex_mac

Цитата: fonGerman от 06 Сен. 2018 в 15:42не сомневаюсь, что дешевле. в данном случае быстрее купить.
и еще один вопросик. когда отпаивал провода от аккумуляторов, то они были в прозрачном клею. необходимо после пайки новых так же залить этим веществом?
ну так автозарядку можно купить нормальную в переделах 100р.
силиконом провода можно залить- от влаги поможет. но не всегда стоит. быстрее аккум сдохнет чем поржавеют провода. можно просто термоусадку одеть.

fonGerman

Цитата: Alex_mac от 06 Сен. 2018 в 20:52ну так автозарядку можно купить нормальную в переделах 100р.
тогда я, наверное, не понимаю о какой зарядке идет речь. :(

Цитата: Alex_mac от 06 Сен. 2018 в 20:52можно просто термоусадку одеть.
о, точно, есть же термоусадки. спасибо.

Alex_mac

Цитата: fonGerman от 07 Сен. 2018 в 10:22тогда я, наверное, не понимаю о какой зарядке идет речь. 
что то ноль один недопечатал.
в пределах 1000 р пойдет.

fonGerman

Цитата: Alex_mac от 07 Сен. 2018 в 16:57что то ноль один недопечатал.
в пределах 1000 р пойдет.

поиск выдал мне некое зарядное устройство Вымпел-09 в пределах тысячи рублей. это оно? но как им заряжать? в ЗУ два крокодила, а в самокате трехштырьковый разъем. да, я не очень сообразительный (

Alex_mac

Ну так сам аккумулятор и заряжать. Можно у китайцев готовое купить под своё напряжение.
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/UnYBZNBb например. Сколько АКБ у вас в самокате?

fonGerman

Цитата: Alex_mac от 10 Сен. 2018 в 11:06Ну так сам аккумулятор и заряжать. Можно у китайцев готовое купить под своё напряжение.
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/UnYBZNBb например. Сколько АКБ у вас в самокате?

а, напрямую АКБ заряжать. это каждый раз откручивать кожух надо же.
АКБ планируется купить в никсе две штуки (родные умерли) - ИБП 12V 9Ah Delta HR 12-34W , такие нашел тут рекомендуют.