avatar_Pepelac

Razor E300

Автор Pepelac, 18 Май 2012 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_mac

Они там последовательно соединены?!
Наверное 24 вольта. Но все равно к электрикам бы вам сходить- а вдруг разъём не подойдёт.
http://s.aliexpress.com/eIBnQnIZ

fonGerman

пока еще никак не подсоединены, т.к. не куплены. но вроде последовательно.
спасибо, про зарядку стало понятнее куда копать.

Alex_mac

Цитата: fonGerman от 10 Сен. 2018 в 12:49пока еще никак не подсоединены, т.к. не куплены. но вроде последовательно.
спасибо, про зарядку стало понятнее куда копать.
ну если 2 то скорее всего 24 вольта. у китайцев таких зарядок куча. по приемлемой цене.

lmvlmv

Граждане, может подскажет кто? Есть желание переделать рейзер на моторколесо. Но необходимо остаться в пределах 10" размера покрышки. Внутрь родной покрышки с посадочным 4" гироскутерные колеса не лезут. Может встречал кто покрышки с посадочным диаметром 6" или 6,5" и наружним 10" но не обычные гироскутерные, тонкие как презерватив, а поприличнее, типа скутерных по толщине резины. У меня вес большой, гироскутерные менять устану. Не прпадались кому?
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Alex_mac

Цитата: lmvlmv от 21 Окт. 2018 в 23:08Граждане, может подскажет кто?
смысла особого нет. все равно объем переделок не сильно снизится.

nddn

Камрады, вопрос по тормозам. Если я заднее колесо заменю на пару гироскутерных, то куда и как мне ставить тормоз? На переднее? Как вообще тормоз ставится на существующую ось? Я всю жизнь только на предустановленных с завода тормозах катался.
Или может, заднее колесо переставить в переднюю вилку - там же уже какой-то диск стоял?

Alex_mac

ну по идее там хорошо встает только клещевой тормоз. под гироскутерное там надо тогда обе вилки переделывать.  оцените объем переделок сначала. там сложновато с наскока решить. и два гиро колеса - мощности будет много а самокат маленький.

nddn

Тогда вопрос: а как вообще гироскутер тормозит? Там в контроллере есть режим тормоза? Может, мне тогда просто без механического тормоза обойтись?

P.S. Да ладно маленький, он тяжёлый как я не знаю что.

Басарга

[user]nddn[/user], Единственный тормоз, который сможешь поставить без проблем- барабанный.
Обод с параллельными сторонами, а не со скосом, и клещевые и ви-брейки, если со скосом(как пластиковые) тормозить не будут. Клещевой держать не будет, резко не затормозишь, сверлить раму.  Ви-брейк- придется пивоты(штыри) ставить, на которые ви-брейки надеваются, колодки у ви-брейков надо будет подрезать, ибо они самое малое на 20" колесо рассчитаны, в дождь они не работают. Почти.
Дисковый- придется искать обод 8" с креплением диска и звездочки. Потом как тормоз поставить? Сверлить.
Так что только барабанный. Дождь, грязь- пофиг.

Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Alex_mac

Цитата: nddn от 13 Янв. 2019 в 16:48Тогда вопрос: а как вообще гироскутер тормозит? Там в контроллере есть режим тормоза? Может, мне тогда просто без механического тормоза обойтись?
P.S. Да ладно маленький, он тяжёлый как я не знаю что.
дитенок у мну обходится электротормозом. но два МК и больший вес- надо однозначно останавливать. там и дисковый ( механический) норм встанет. он как раз чуть меньше чем гидро. назад точно ( там все равно вилку удлинять, расширять..).  переднюю вилку под замену тогда совсем. и встанет все.

hhhvvv

#442
Здравствуйте . Тоже приобрел ребенку Е 300. Но требуется замена приводной цепи. Поделитесь инфой - размер, маркировка, аналог и т.д..
Шаг 6.35. Звеньев 96.

Чайнег

Цитата: hhhvvv от 27 Март 2019 в 08:50
Здравствуйте . Тоже приобрел ребенку Е 300. Но требуется замена приводной цепи. Поделитесь инфой - размер, маркировка, аналог и т.д..
Шаг 6.35. Звеньев 96.

6.35мм - это 1/4 дюйма, такая цепь называется #25 (т.е. 0.25 дюйма). Я как раз себе только что купил, на 96 звеньев, и поставил на 80-зубчатую звездочку на свой Razor EcoSmart Metro:



Она как раз для Е300:

https://www.amazon.com/gp/product/B01LZURVC0/

hhhvvv

Благодарю за ссылочку  :hello:

emian

Всем привет!
Третий год являюсь владельцем разора, все в нем нравится, за исключением дальности поездки...
Все думаю, каким образом можно было бы ее увеличить. АКБ прикупил Delta 12-34w 9А, но этого все равно мало. В идеале хотелось бы чтобы тянул хотя бы км 20 при моем весе 72 кг.
Я подумываю, а что, если переключить аккумуляторы не последовательно, как сейчас, а параллельно. Если верить китайцам, штатный мотор MY1016 должен жить и на 12в.
При этом скорость для меня не важна, если будет ехать хотя бы 15-16 км/ч меня вполне устроит, маленькие колеса все-равно к быстрой езде не располагают по местным дорогам, лишь бы проезжал хотя бы 15-20 км на одном заряде.
Будет ли в таком случае самокат ехать дальше, если в движении ему разумеется периодически помогать ногой?
Придется ли при этом менять контроллер питания?
Сильно не пинайте, я не большой спец в электронике  :-)

emian

Цитата: Belogrost от 18 Апр. 2019 в 00:26насколько я имел опыт обращения с разором, то едва ли на нем можно проехать даже 5км  при таком весе..
7 км в городском режим я на нем без проблем проезжал, при этом заряд еще оставался. Думаю еще км на 2-3 хватило бы.
Но хотелось бы все же запас достаточный иметь.

Slavemaster

[user]emian[/user], теоретически Вы правы, но для практической реализации Вам понадобится спец в электронике, чтобы модернизировать контроллер для работы от пониженного напряжения (готовый врядли найдете). Итоговую скорость на 12В можно оценить уже сейчас, если напрямую подключить мотор к одному аккумулятору (приняв соответствующие меры предосторожности).

Alex_mac

проще аккумулятор новый сделать ( что все и делают). литий ферму полимера например в подножку хорошо влазит 10 ач 24-28 вольт.
ну еще учесть что разрядные характеристики у данного типа АКБ получше чем у свинца

Sergius012

Здравствуйте , подарили самокат, на нем отсутствует ручка газа, кто нибудь сможет подсказать как выйти из ситауции? Что можно купить и поставить, смотрел идет 4 провода, в интернете если что-то с китайцев то все на 3 провода, можно ли подключить 3-х проводную ручку и за что вообще отвечают эти 4 провода что куда и как?