Мотор - Напряжение - Ток - Скорость

Автор Demeter, 21 Май 2012 в 00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demeter

Товарищи, а не составить ли нам табличку реальных крейсерских скоростей мотор-колес по плоскому асфальту без ветра.
А то китайцы так эти RPM в дата-шитах пишут, что с жизнью они плохо коррелируют.

Например мой в 29" колесе, батарейки LiFePo4, контроллер crystalyte 25A digital, измерение дисплеем crystalyte ARM, мой вес 73кг:
29" Crystalyte G30 на 38V жрет  7A едет 30кмч
29" Crystalyte G30 на 51V жрет 12A едет 38кмч


alayf78

#1
Гиперполярис(CROMOTOR) 36в жрет 27 а по прямой едет 55 км ч(треугольник)
                                                  жрет 34 а по прямой едет 60 км ч(треугольник)

Кристалайт 3545 36 в жрет 23 а по прямой,едет 44 км ч(треугольник)
кристалайт 5302 36 в жрет 37 а по прямой едет 60 км ч(штатная звезда).
мой вес 75 кг ;-)
измерение ваттметром TURNIGY 130
батарея lifepo4 и контроллер полярис 36в 12фет одни и те же на всех тестах
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

avvakic

( без педалек стараюсь неездить, мотор чисто в помощь педалированию ,но для статистики данные выкину) м-к с планетарным редуктором 250Вт -24В свинец -жрет 11А- 27км/ч - 28" колесо -вес брутто))) 120кг 
24V-250W-12A

edw123

Цитата: Demeter от 21 Май 2012 в 00:01Товарищи, а не составить ли нам табличку реальных крейсерских скоростей мотор-колес ...
Не запыляйте себе голову - цифры будут абсолютно индивидуальны и неповторимы, а значит - бесполезны для личной практики.  :kidding:

Peoner

#4
вот именно.
слишком много факторов влияющих на реальную скорость.
например бритые ноги :laugh: дают +5 к скорости и +50 к светлосинему имиджу :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

MadMNN


pirate


metelev_sv

Цитата: edw123 от 21 Май 2012 в 14:21
цифры будут абсолютно индивидуальны и неповторимы, а значит - бесполезны для личной практики.  :kidding:

Не, хорошая тема, для человека который только собирается обзавестись электромотором. Какие-то ориентиры появляются, пусть приблизительные. Когда будет чего написать, тоже напишу :)

zap

#8
Ориентиры давно посчитаны на этом графике:

Скопировать его к нам в ЧАВО щтоле...

А по моторам достаточно знать один параметр - kV. В смысле, сколько оборотов в минуту на каждый вольт напряжения он даёт. Ну, ещё можно ток на холостом ходу. Дальше, отплясывая от этих цифр, а также от планируемых токов, считается максималка.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

для каждого мотора этот график будет свой!

16" конхрисмотор, 48в скорость 38кмч, расход 24втч на 120% до 35А
26" мксус 500ВТ 40В скорость 40кмч, расход 24втч, 115% до 50А
16" серое ямасаки 33в скорость 27кмчрасход 22втч не измерялось.

в машине расход тоже большой, говорят нужно обувь брать в размер поменьше.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Werwolf

Цитата: ranger от 02 Сен. 2012 в 23:28


в машине расход тоже большой, говорят нужно обувь брать в размер поменьше.
ИМХО у инвалида (без ног) с ручным управлением будет меньший расход. Обувь на размер меньше не то...

zap

Цитата: ranger от 02 Сен. 2012 в 23:28
для каждого мотора этот график будет свой!
Не надо лохматить бабушку. Этот график примерно одинаковый для всех, плюс-минус разница площади лобового сопротивления, плюс-минус десяток процентов КПД мотора.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 12:54
Цитата: ranger от 02 Сен. 2012 в 23:28
для каждого мотора этот график будет свой!
Не надо лохматить бабушку. Этот график примерно одинаковый для всех, плюс-минус разница площади лобового сопротивления, плюс-минус десяток процентов КПД мотора.

не могу согласится. Скорость не может зависить только от вкачиваемой мощности.


также расход зависит от параметров конкретного мотора. Думаю разницей как раз в 10-30% пренебрегать не стоит.

пожалуй я соглашусь, что для ориентировки подобный график подойдет. Однако мне кажется данные по скорости конкретно завышены, а расход занижен.

Например, на 60кмч только сопротивление воздуха 1525 Вт! Объясните как можно разогнаться до 60 если верить графику на любом из моих моторов вкачивая не более 1600вт?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Цитата: ranger от 03 Сен. 2012 в 13:41
Например, на 60кмч только сопротивление воздуха 1525 Вт! Объясните как можно разогнаться до 60 если верить графику на любом из моих моторов вкачивая не более 1600вт?
Ты свою площадь лобового сопротивления мерял? Нет?
А ватты чем меряешь? Китайским ваттметром? Ха три раза.
А уклон был точно нулевой? А ветер в какую сторону дул и с какой скоростью?
Приведённый тобой график вообще не в кассу. Речь об устоявшемся прямолинейном движении по ровному асфальту без ветра.
А потребление будет варьироваться даже у одного и того же велосипеда в зависимости от условий эксплуатации. Надел куртку - расход существенно увеличился (больше чем несчастные 5-10% разницы КПД у разных моторв на крейсерской скорости). Мокрая погода - будьте нате. Нанесло песочек, лёг на руль, повернулся боком - опять изменился. Ориентировочные цифры потому и называются ориентировочными.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички