avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SG_

Цитата: илс от 15 Апр. 2018 в 11:27
Ну, одно-другому, не слишком противоречит.  :-)

Хотя, проблема для русского человека в том, что ему медленно ездить некомфортно. (с)-Гоголь)  :kidding:
А на других, ему частенько наплевать. Поэтому страх и репрессии - были в истоках этой системы на западе, и остаются  решающим фактором в наших Палестинах.
При этом, лично я - не совсем русский. Все чаще ловлю себя на мысли - что мне некомфортно ездить быстро. Я реально перестаю контролировать безопасность передвижения из-за того, что время реакции  не меняется, в время на предотвращение ДТП  - резко уменьшается.  :-(
на авто я сам езжу "нагловато", потому что на дорогах стало слишком много тормозов/блондинок, которые пропускают наглых утырков "вне очереди". в европе такие обломятся, а у нас через одного добрая душа. ну раз они никуда не торопятся пусть и дальше стоят, а я могу без наглого отжима-вклинивания, просто пользуясь их тормозными реакциями и дистанцией в два автобуса, спокойно перемещаться. никто мне не гудит. насчет скорости у нас в сибири расстояния огромные, поэтому на трассе нарушают практически все. каждый сам себе выбирает комфортный и безопасный режим, у меня он летом около 130, можно на круизе на полупустой трассе по равнинам катить и любоваться пейзажами, пока в горы не заехал. у двухколесных другие условия, поэтому скорость для них опасней. подытожу: если будет порядок и разумные знаки/правила как в европе то мне будет комфортно перемещаться по правилам. в существующем у нас бардаке ездили и долго будут ездить по понятиям.

LeoDron

Цитата: SG_ от 15 Апр. 2018 в 16:11которые пропускают наглых утырков "вне очереди". в европе такие обломятся,
Не обломятся - такого лучше пропустить и ехать себе спокойно дальше, наслаждаясь жизнью, а не портить себе настроение и атмосферу на дороге, доказывая, что он дурак. Это и так все видят, а доказывая ему мы сами опускаемся до его уровня. Это как лающей шавке доказывать, кто царь природы  :laugh:
Рано или поздно он доездится, и хорошо если штрафом его полиция перевоспитает, а иначе теория Дарвина сработает. 28 процентов ДТП в Австрии с смертельным исходом приходится на иностранцев, и это при том, что их здесь от силы пару процентов за рулем. Местным - жизнь дороже. В Австрии не здадите на права, пока не докажете, что умеете на дороге думать за других и компенсировать их ошибки. Это и есть основное ПДД. Поэтому и ездят местные, как «овощи» - но смертность на дорогах с 4-5 раз меньше чем в России. И это на душу населения, а на количество автомобилей в десять! раз меньше. В РФ на дорогах за год погибает больше, чем в Чечне полегло  :-(
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

илс

Сегодня ехал по (районной) велодорожке (на лигераде).
Дорожка узкая и как это часто бывает, по ней гуляют пешики с детьми и собаками.

При этом, рядом, через газон пролегает пешеходная дорожка, но она, почему-то пустая.  %-)

В общем, еду я на педалях, крейсерская 20-25, вижу 2-х пожилых пешиков с двумя мелким шпицами.
Слегка притормозил, чтобы разъехаться, и в самый последний момент, шпиц бросается между колесами. Реакция была мгновенной, а тормоза - остановили тяжелый аппарат - колом.  B-)
Пенсионеры чуть не упали в обморок, от ужаса (и скрипа колодок), шипиц куда убежал, от страха, но все закончилось хорошо, никто, не пострадал. Если не считать меня...в первую поездку сезона, еще не установил регистратор и суперское видео теперь уже никогда  не увидит свет.  ;-D

LeoDron

Цитата: илс от 15 Апр. 2018 в 20:04шпиц бросается между колесами. Реакция была мгновенной, а тормоза - остановили тяжелый аппарат - колом. 
Лет 25-28 назад, точно такая же  ситуация, только я был на Туристе (скорость за 30 км/час)  и как результат, потом в швах очень долго ходил. После того случая, на проезжей части научился думать за всех - и даже за собак на обочине  :-D.  Сейчас это на автомате. Ни одного ДТП с тех пор.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Rex@

Во, вот и я так же. Еду как то отличным тёплым вечером, а мне под колёса два паренька вываливаются! А мне пофиг, когда они на дорогу выскочили из-за грузовика стоящего, мой автомобиль уже полсекунды стоял как вкопанный. Очевидно, мозг краем уха увидел их макушки, и дал команду. И слава богу...

av404

Вот когда же услышу, что этих дебилов со шпицами оштрафовали, скажем, на 50000р. Право, хочется хоть каких-то мелких радостей в жизни
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SHURENS2

#11562
Дело было чуть меньше полвека назад.
  Батя моего двоюродного брата частенько давал нам мотик съездить за спиртным в соседний посёлок. Мне было десять лет, брату 8, но мы уже управлялись с Чезет - 175. Прекрасный мот, сделан как Ява, только движок поменьше и на баке рисунок другой.
  Было на календаре 1 мая, но вторая половина дня, народ на улице гуляет, тепло, солнечно. Пионерский отряд с барабанами навстречу идёт.
  На дороге сидит кошка, шерсть дыбом, спина дугой. Рядом с кошкой дворняга, пытается атаковать !!! И тут мы на мотоцикле, у брата бутылка в сумке. Остаётся полметра до кошки - она, не будь дурой, перед передним колесом - раз - и прошмыгнула, Собака за ней !   Мы в собаку, колесо в бок - летим на землю ... Удар, боль ... Быстро- быстро вскакиваем, поднимаем мотоцикл, заводим...
  Эти пионеры смотрят на нас как на космонавтов, ни слова не говоря .. Бутылка для бати цела, немного передняя вилка согнута, для бати полчаса работы ..
Эту мудрую кошку и бестолковую собаку вспоминали потом лет тридцать за рюмочкой чая .. Мол, ну кто мог ожидать, что кошка рванёт перед мотиком ???

В общем сегодня тоже первый раз выехал налегке, без генератора...

илс

Цитата: SHURENS2 от 15 Апр. 2018 в 21:41
.. Бутылка для бати цела, немного передняя вилка согнута, для бати полчаса работы ..
Спойлер
Крановщик Петров с высоты 30 метров уронил бутылку водки. Но к счастью,
она не разбилась, поскольку перед самой землей ее успел поймать слегка
запыхавшийся и сильно испугавшийся Петров.   B-)

tmiaer

[user]SHURENS2[/user], это был очень точно рассчитанный тактический манёвр кошки по выводу из строя противника. И с её точки зрения весьма успешный

Кузьма

А вот меня сегодня грязь чуть на инвалидное кресло не отправила...еду значит по объездной(трасса). Впереди уже пробка, машины едут медленно. Сбоку грязь (мокрая пыль). От отбойника до машин около метра. Я лечу под 45 как ни в чём не бывало. Ну вижу полусырая пыль и что ? Думаю пофиг....оказалось это не просто пыль..а 3 см. толщины спрессованной скользкой жижи.По сути как влажная глина если ногой встать. Разумеется как только колёса на такой скорости туда попали вел закидало во все стороны и меня просто выплюнуло на полосу где я упал . Шансов удержать вел не было вообще никаких. Я только зажал тормоза чтобы скинуть скорость но потащило в разные стороны.
       Итог оказался максимально наилучшим в той ситуации из возможных. Водитель что ехал рядом быстро среагировал и стал тормозить. Я тоже выехал с жижи подальше от отбойника и при падении головой его не задел. Более того я даже в грязь не упал. И опять спас большой и толстый рюкзак. Когда падал я развернулся в воздухе и упал на него. Спина не пострадала как и голова. Я оказался правее от полосы с машиной. А велик на ней рядом. Полностью тачка остановиться не успела конечно...и наехала на заднее колесо поцарапав обод. Хорошо что у меня не стандартная сопля сзади, а 39 мм. усиленный. Его даже не помяло в итоге . Хотя машина стояла прямо на нём.В целом вел остался практически цел , так пару царапин.
У меня из повреждений порванная куртка, новые рабочие штаны и варежка. А также локоть (кожу) разодрал слегка. Короче в рубашке родился. Ни переломов ни серьёзных повреждений. Особенно учитывая что защиты не было, как и шлема.

FEHIKS

надеюсь после  этого вы  подумаете о покупке экипировки
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

Кузьма

Да она есть...как обычно в кладовке лежит.

Kwaker

лучше использовать экипировку сейчас, а то на на том свете она уже не пригодится. Хорошо что машина не наехала на голову

Кузьма

Вообще повезло, реал. Даже не коснулась машина.

илс

Цитата: Kwaker от 27 Апр. 2018 в 11:25
лучше использовать экипировку сейчас, а то на на том свете она уже не пригодится. Хорошо что машина не наехала на голову
Думаете поможет...экипировка?
Экипировка защитит от ссадин и ушибов, а от наехавшей машины, вряд ли.  :-\
Оттого веломото и называют хрустиками, поскольку от наехавшей машины вас может спасти только ...удача и везение.
Даже маленькая скорость не спасет, как напр. в моем стареньком видео, где меня занесло и развернуло на ровном месте. Вылез на обочину, т.к. полоса оч. узкая  и обгонявшие авто чуть ли не цепляли за руль.

Как и Кузьме повезло, что коробочника (совсем) рядом не было. См. с 0:30

https://www.youtube.com/watch?v=StIMEZ9kipQ


LeoDron

Цитата: илс от 27 Апр. 2018 в 12:39Думаете поможет...экипировка?
Экипировка защитит от ссадин и ушибов ...
Шлемы долой! 20 доказательств того, что они только мешают мотоциклистам с велосипедистами   (23 фото)

Источник: https://m.fishki.net/2276517-motociklisty-velosipedisty-15-prichin-pochemu-vy-ne-dolzhny-nosity-shlem.html © M.fishki.net
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Кузьма

#11572
   Почему то по видео кажется что не в притирку едут машины, а вполне себе далеко. В метре от вас, минимум и нужды выезжать на обочину не было в принципе (особенно вид с задней камеры). Обман зрения ?
    А по поводу шлема скажу что это не самое важное. Я не понимаю почему говорят в 90 % случаях именно о нём. Практика (реальная) говорит о том, что в большинстве случаев нужна иная защита. Например у меня за всю жизнь было около 5 ДТП (это то что я называю ДТП, то есть когда был контакт с машинами либо твёрдыми дорожными препятствиями на скорости), мелкие падения не в счёт . И ни разу не было удара головой. В том числе и при обычных падениях. Всегда страдают локти и колени. А также ладони рук. Поэтому если уж и надевать , то явно не один шлем. Нужны кожаные (толстенькие) перчатки , налокотники и наколенники . И они реально важнее. А если надевать не под одежду, а поверх то ещё и при мелких ДТП одежду не порвёт в этих местах.

илс

Цитата: Кузьма от 27 Апр. 2018 в 15:18
   Почему то по видео кажется что не в притирку едут машины, а вполне себе далеко. В метре от вас, минимум и нужды выезжать на обочину не было в принципе (особенно вид с задней камеры). Обман зрения ?
Как говорится, знал бы где упасть, подстелил бы.... ;-D
Это оч. длинная улица, много километров. При откинутом зеркале, многие впритирку обгоняют, ехать (было) не комфортно.
Впрочем, после такого нелепого падения, на обочину больше не съезжал.  :exactly:

Мне шлем помог только один раз, при серьезном полете черезрульку, на перекрестке, где коробочник не уступил мне главной дороги.
И то, царапин на шлеме не осталось
Все произошло мгновенно, ...может мне даже показалось, что шлем скользнул по асфальту.  :bn:
А так да...коленки в зоне риска, локти, реже запястья с ладонями :(