avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гриф

Цитата: LeoDron от 16 Июнь 2018 в 13:39
Позволю себе не согласиться с вами. У меня на авто пробег 50-100 т/год, а у моего знакомого около 10т. У меня аварий нет, а него несколько раз в год. Хотя ездим практически одними дорогами,  и он вполне адекватный человек. Опыт и стиль езды сильнее закона больших чисел.
Из этого, какой делаем вывод? Каждый случай рассматривать индивидуально!
На двух видео https://electrotransport.ru/index.php?msg=1371088 вины автора нет. От неадеквата никто не застрахован, как не оберегайся. 

LeoDron

Цитата: Гриф от 16 Июнь 2018 в 13:57
Из этого, какой делаем вывод? Каждый случай рассматривать индивидуально!
На двух видео https://electrotransport.ru/index.php?msg=1371088 вины автора нет. От неадеквата никто не застрахован, как не оберегайся.
В первом случае - явно поздно тормозить начал, а во втором для меня вообще странно, что когда первая красная машина пошла на поворот - ваша реакция ноль.
Извините, но вы вроде как на свои похороны спешите? 
Да - они не правы, но следует помнить до оскомины избитое, но для нас очень актуальное:
«Здесь покоится тело Уильяма Джея, Который умер, защищая свое право перехода через улицу. Он был прав, абсолютно прав, когда он спешил к цели. Но увы, теперь он также мертв, как если бы он был не прав"
Вам от этого будет легче? 
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Gena

LeoDron Вы видите то чего другие не видят  :laugh: По правилам тот кто совершает манёвр должен пропустить у меня главная дорога я не обязан был даже скорость сбавлять,но изза самосохранения я пропустил тупую дуру.Чего тут осуждать, вас там не было.Непонятно как поступили бы вы,а может и не заметили или тормоза сработали не так хорошо как у меня.На словах легко тролить.Для справки,торможение мотором мини крошка mxus 3000 и Shimano Zee M640 колёса 20, 2.5дюйма.

Гриф

Цитата: LeoDron от 16 Июнь 2018 в 14:09
В первом случае - явно поздно тормозить начал...
Ещё надо добавить телевизионный приём "как вы все конечно знаете".  А я вот обычно не Все, и слово "явно"для меня не явно. Затормозил ровно настолько, чтобы самому остановиться и дать время неадеквату понять насколько тот неправ и уйти в свою полосу.

Цитата: LeoDron от 16 Июнь 2018 в 14:09, а во втором для меня вообще странно, что когда первая красная машина пошла на поворот - ваша реакция ноль.
Это ваши youtu.be/ObjfzSJ4rUs.

илс

Цитата: Rex@ от 16 Июнь 2018 в 12:12
[user]Gena[/user], Вам надо что-то менять в своём поведении на дороге. Такое количество проишествий не может закончится хорошо. Проанализируйте, почему именно у Вас так происходит. Судя по всем Вашим видео Вас не видят вообще, а вы с завидным упорством игнорируете этот факт.
Хм, а о каком кол-ве идет речь?
С велосипедистом, это вообще, несерьезно. В том смысле, что пустяковое ДТП, велосипедист получил бы пару царапин,  Может восьмерку.  :-)
С разворотом, это, к сожалению,   норма и ужас наших дорог + полное отсутствие мозга, увы.  :ireful:
Выше было видео многочисленных ДТП коробочников с небыстрым трамваем.
Ну дык если коробочники даже ТРАМВАЙ не видят, в упор фактически, неудивительно, что они и велосипедики не видят (или не хотят видеть!). Хоть обвешайся фонариками.
Тут только скорость снижать...среднюю, до велосипедной.  :pardon:

evgeniy569

Цитата: Gena от 16 Июнь 2018 в 13:25
Rex@ Что подразумеваете под моим поведением на дороге?Поставить гудок от локомотива,захерачить 10 киловатт света?Вам не приходило в голову что дураки иногда встречаются,это всем известный факт.Можно ездить годами без происшествий  O_O Если есть наводка на мощный сигнал,то я только за.Сигнал должен быть в пределах 100 -150грам  :exactly:
Пришёл с али сигнал как с мотоцикла, только на 48-60в 0.2а(по ватметру 10ватт) 105дб звук указан. Для справки на мото 12в 3а (36ватт) тоже 105дб. Повесил гудит как нормальный мотоцикл, очень мощный!
https://hz.ru.aliexpress.com/item/DC-48V-105dB-Warn-Loud-Horn-Trumpet-Black-for-Electric-Scooter/32796900036.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edWAEwBj

Небольшой, раза в 2 меньше мотоциклетного, повесил в крепление фары(рядом с фарой впереди). От него вибрация что когда прикладываешь вел к железным воротам и при нажатии эти ворота резонируют...
     Сегодня еду по трассе 50км\ч, впереди маршрутка высадила пассажира не установленном месте и включает поворотника трогается чтоб выйти на вторую полосу(наша там впереди для поворота направо). Как раз аккуртано передо мной. Мне или надо экстренно тормозить. Короче врубил этот мощный сигнал и только после этого он посмотрел в зеркало и остановился. И да впереди у меня стробоскоп включённый был!
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

Rex@

Цитата: илс от 16 Июнь 2018 в 15:16а о каком кол-ве идет речь?
Он постит сюда видео с завидным постоянством. Вероятно, наличие регистратора и возможность куда-то выкладывать видео заставляет искать приключения. Да, дураков на дороге дохрена. Но это же не повод собственным телом лезть прямо в пекло из за записи в форум. Ночью на больничной койке очень плохо, вне зависимости от того, прав ты, или нет... И это в том случае, как сказал мой врач, если повезло. А если нет, то на пару этажей ниже, в подвале...

илс

Цитата: Rex@ от 17 Июнь 2018 в 13:02
Он постит сюда видео с завидным постоянством. Вероятно, наличие регистратора и возможность куда-то выкладывать видео заставляет искать приключения. Да, дураков на дороге дохрена.
Народ любит смотреть на дураков. Как бы пополняет свой жизненный опыт, за счет чужого.  ;-D
Вполне полезная вещь.  :exactly:
Воспринимайте это, как обучающие видео.
Я, к примеру, тоже люблю постить такое.
Но, чаще побеждает лень, поэтому в последнее время редко выкладываю интересные или аварийные ситуации на дороге.  :-)

Поэтому, кто-то выкладывает, а большинство НЕТ. Кто-то инвалидом остается, на всю жизнь, а форум об этом ничего не знает и никогда не узнает.  :pardon:
Так что судить по видео, по их количеству о потенциальной аварийности автора - некорректно.

Регистратор - это, разумеется, не защита от неприятностей, это просто регистратор для собственного видеоархива и потенциальной помощи в случае ДТП.
По факту, все мои самые серьезные ДТП происходили без регистратора. И это, не гуд.  :-(

LeoDron

Полностью согласен с [user]илс[/user]
Мои любимые каналы на ютюбе «Дорожные войны» и им подобные, в том числе для велосипедистов.
Очень хорошие подборки  для самообучения. Анализируя их я вижу, что во многих случаях авиацию  можно было предвидеть и избежать: остаться не только  на 100% правым,  но ещё и живым.
Так что спасибо всем,  кто такие видео выставляет. И для меня не столь важно, кто из них прав, а кто не прав. Даже абсолютно не важно - потому что я не могу убрать со своего пути идиотов, хамов или  неопытных водителей, но я могу научиться не подставляться на эти «глюки».
Чего всем и желаю :hello:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

dyadya sasha

Цитата: илс от 17 Июнь 2018 в 13:23По факту, все мои самые серьезные ДТП происходили без регистратора. И это, не гуд.
Согласен!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Rex@

Цитата: LeoDron от 17 Июнь 2018 в 14:02Так что спасибо всем,  кто такие видео выставляет.
Ага, только эти видео Вы смотрите с регистраторов сторонних наблюдателей:)))))

bohdan

Альтернативно одаренный водятел решил высадить товарища

atred

Цитата: bohdan от 20 Июнь 2018 в 23:44
Альтернативно одаренный водятел решил высадить товарища
А что за велосипед был у регистратора? ТТХ какие? Похож на обычный педальный по динамике.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Нечто

[user]atred[/user], это каким-то образом ущемляет вел в правах?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bohdan

Цитата: atred от 21 Июнь 2018 в 15:36что за велосипед был у регистратора?
Прямой привод 600W 48V, батарея 15A*h, ездок + рюкзак 95кг, максималка ~45 км/ч

atred

[user]Нечто[/user], нет не ущемляет конечно.  Просто спросил для личного наблюдения и статистики. 
За несколько лет езды по ДОП на 2х колесах, я проследил четкую закономерность - чем хуже динамика, чем ниже максималка, чем "велосипеднее" и "овощнее" внешний вид, тем, к сожалению,  коробочники меньше внимания обращают на подобные "помехи".  Они не считают их за полноценных участников движения.
С ростом скорости,  габаритов,  наличия адекватного света -  ситуация улучшается.   Я все это проходил и прохожу на собственной шкуре, не в теории на диване, как говорится.   Очень хотелось бы надеятся, что это связано не только с ростом моей динамики и максималки, но и с повышением культуры водителей, но.....  Но пока я могу только присоединиться к распространенному мнению, что велосипедам не место на ДОП.  На наших ДОП))) В их же интересах, уж больно не равны шансы в случае ицидентов.  Велодорожки нужны им, по хорошему.

ps
а у тех жигулей  которые так "подрезали" велик, явно лишнее зеркало))  имхо.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

tmkt

Цитата: atred от 21 Июнь 2018 в 18:31
[user]Нечто[/user], нет не ущемляет конечно.  Просто спросил для личного наблюдения и статистики. 
За несколько лет езды по ДОП на 2х колесах, я проследил четкую закономерность - чем хуже динамика, чем ниже максималка, чем "велосипеднее" и "овощнее" внешний вид, тем, к сожалению,  коробочники меньше внимания обращают на подобные "помехи".  Они не считают их за полноценных участников движения.
С ростом скорости,  габаритов,  наличия адекватного света -  ситуация улучшается.   Я все это проходил и прохожу на собственной шкуре, не в теории на диване, как говорится.   Очень хотелось бы надеятся, что это связано не только с ростом моей динамики и максималки, но и с повышением культуры водителей, но.....  Но пока я могу только присоединиться к распространенному мнению, что велосипедам не место на ДОП.  На наших ДОП))) В их же интересах, уж больно не равны шансы в случае ицидентов.  Велодорожки нужны им, по хорошему.

ps
а у тех жигулей  которые так "подрезали" велик, явно лишнее зеркало))  имхо.

габариты твоего пепелаца и обычного велосипеда отличаются на пренебрежимо малую величину
"коробочникам" ваще плевать на эту разницу, веришь-нет?

мой ригид на 1.5кВт моторе, он выглядит как велосипед, никто не спутает
однако я не чувствую никаких ущемлений
потому что в правом ряду почти не езжу а если и еду то по центру правого ряда

согласен с тобой только про свет, он должен быть всевыжигающим  :exactly:

Добавлено 22 Июнь 2018 в 01:04

хотя вот что касается упырей на дорогах - их есть у нас, дофига

но тут разницы нет на чем ты

ездил я седня в пробках, много, то один упырила бычок в окно выкинет
то другой
то проорут в окно что-нибудь
иногда я успеваю среагировать и дую им в ухо со всех своих децибел, как раз у дебилов окно открыто. Кстати реально не понимаю этих чепушил, зачем ехать с открытыми окнами в пробке если есть рециркуляция воздуха и кондей в авто... дебилыбдь  :facepalm: наверное чтобы бычки выкидывать


но самое опасное седня было это на фуре урод ОТКРЫЛ ДВЕРЬ передо мной и кинул бычок, я так и не понял это ублюдыш пугал меня или просто тупой
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

evgeniy569

Цитата: tmkt от 22 Июнь 2018 в 01:02но самое опасное седня было это на фуре урод ОТКРЫЛ ДВЕРЬ передо мной и кинул бычок, я так и не понял это ублюдыш пугал меня или просто тупой
Скорее всего он просто не видел.. фура большая и обзор так себе.
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X