avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thundercat

Никакое дтп не проходит без последствий для организма, говорю как мотокроссмен с небольшим, но всё-таки опытом. Ну и как юзер мотоцикла 8 лет подряд.
Mars STAR 13S7P LiOn 52V + 500W едет

Агапит

Цитата: Thundercat от 12 Сен. 2018 в 11:36
Никакое дтп не проходит без последствий для организма,...
Подтверждаю.
Даже если всё срослось/зажило/восстановилось, к старости эти травмы начинают "ломаться" в первую очередь.

Rex@

Цитата: Агапит от 12 Сен. 2018 в 13:14
Подтверждаю.
Даже если всё срослось/зажило/восстановилось, к старости эти травмы начинают "ломаться" в первую очередь.
Собранная по кусочкам ключица иногда начинает ныть... А ведь уже года три прошло, наверное...

Ripido

Цитата: Rex@ от 12 Сен. 2018 в 17:23Собранная по кусочкам ключица иногда начинает ныть... А ведь уже года три прошло, наверное...
в 2003 сломал ногу кость под коленкой, думал расхожусь, разъезжусь, но нет.. с каждым годом коленке только хуже. бегаю прыгаю конечно, но коленочку ощущаю почти всегда.. А врачи "обобряюще" говорили после двух операций, что если без палочки ходишь будешь, то уже радуйся.
Самое главное - доступная инфраструктура.

evgeniy569

Цитата: Ripido от 13 Сен. 2018 в 01:00
в 2003 сломал ногу кость под коленкой, думал расхожусь, разъезжусь, но нет.. с каждым годом коленке только хуже. бегаю прыгаю конечно, но коленочку ощущаю почти всегда.. А врачи "обобряюще" говорили после двух операций, что если без палочки ходишь будешь, то уже радуйся.
В 2003 грохнулся на минске, вроде ничего не сломал, но болел сустав и рядом около большого пальца руки. Наверное ушиб растяжение, поболело и прошло.. Только потом на протяжении 10 лет то место ныло на погоду.. Только несколько лет как перестало это явление...
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

777Pelmen777

#12659
Сегодня утричком проснулся на 4 часа раньше чем всегда и вот что получилось...
https://www.youtube.com/watch?v=ilKFWGNnVFc
Ехал по главной, но с некоторых пор знаков нет  :-(
Я увидел что пропускает начал разгонятся, но водила грузовика вспомнил что знака нет и поехал (ну или просто положил болт на велосипедиста), благо я скорость скинул когда он начал ехать.
Водила молодец, выскочил сразу сначала ко мне, расспросил всё ли нормально, а потом начал материться на грузчиков, так что я не стал ему морали читать никакие, главное что все целы и водила за других побеспокоился а потом уже за железяку!

P.S. Немного запутанно получилось, т.к. водила грузовика то нехорошка (но по пдд он прав), то молодец  %-)
Видимость ноль - веду по приборам

tmiaer

[user]777Pelmen777[/user], ох ты ж них...

Если знаков нет, а справа не выезд со двора, то теоретически прав он.
Практически тут нельзя разговаривать такими словами, которыми необходимо назвать данного водителя, не обеспечившего должную безопасность перевозки груза.

777Pelmen777

#12661
Цитата: tmiaer от 19 Сен. 2018 в 00:11
[user]777Pelmen777[/user], ох ты ж них...
Ага, я сам чуть кирпичей не наложил, если бы попытался проскочить возле его зада, то накрыло бы.  O_O
Шелезяка та килограмм 500 весит наверно, а то может и больше. :pardon:
Насчёт правоты я описал, знаю что я должен пропустить, но он сначала пропускал, а потом поехал  /:-)
Пару вопросов почему так по халтурному груз вез я конечно задал, но не стал давить ибо он поступил хорошо - сразу побежал ко мне  :wow:
С того момента как там знаки пропали я езжу с учетом что могут не пропустить и всегда на стороже  ;-)
Видимость ноль - веду по приборам

serg99

[user]777Pelmen777[/user], Компрессор, да ещё на ж/д колёсах

777Pelmen777

#12663
Цитата: serg99 от 19 Сен. 2018 в 00:15
[user]777Pelmen777[/user], Компрессор, да ещё на ж/д колёсах
Ага, на шахту вёз он его,.
Добавил немного к посту с роликом, извиняюсь что в процессе редактирую - дополняю, просто решил, что если как можно больше информации о случившемся будет в посте с роликом, то так будет правильней.
Видимость ноль - веду по приборам

tmiaer

Цитата: 777Pelmen777 от 19 Сен. 2018 в 00:13
С того момента как там знаки пропали я езжу с учетом что могут не пропустить и всегда на стороже  ;-)
:wow:

Добавлено 19 Сен. 2018 в 00:30

Цитата: 777Pelmen777 от 19 Сен. 2018 в 00:00водила грузовика то нехорошка (но по пдд он прав),
Не очень. За безопасность перевозки груза отвечает именно он, а не грузчики. Должен был убедиться в том, что всё надёжно закреплено, даже если грузил не сам.

dengor2

[user]777Pelmen777[/user], а есть продолжение? Где водила ходит вокруг и рвёт на голове волосы?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

777Pelmen777

#12666
Цитата: dengor2 от 19 Сен. 2018 в 00:31
[user]777Pelmen777[/user], а есть продолжение? Где водила ходит вокруг и рвёт на голове волосы?
После проишествия поехал дальше (возвращался домой, т.к. кое что не взял), но через 10 минут уже ехал в обратную сторону (на работу), железяка была уже на обочине и её цепляли на буксир (до места назначения железяки оставалось 300-350 метров)
Честно говоря и этого ролика могло не быть, т.к. флешка у меня маленькая (16 гиг) и сяоми её съедает всю на 1080*60 (прошит на повышенный битрейт) чуть меньше чем за день (20км).
Так вот я на работу приехал, показал коллегам видос, поработал, приехал домой, заливать ролик, а его НЕТ :facepalm:
Регик успел его грохнуть и я сначала сильно огорчился, причём я знал что такое могло произойти и я специально скопировал ролик тут же на флешке в корень, думал он его не тронет, а тронет только то, что в его папках...ага щазз...грохнул регик и в своей папке и в корне....
НО удалось прогой выдрать удалённый файл, благо сектора не перезаписались новой информацией полностью - файл в родной папке побило, а тот что я в корень ложил - уцелел  :dance:
В общем как то так  :pardon:
Ах да, забыл указать что он не сильно огорчился за груз (по крайней мере мне так показалось на момент события, а дальше хз, может позже огорчился), а вот натянет его начальство или нет я не знаю, но в момент падения покорёжило знатно, он ещё так прикольно отпрыгнул от асфальта  :-D но в то же время было страшно  O_O

Добавлено 19 Сен 2018 в 00:52

Цитата: tmiaer от 19 Сен. 2018 в 00:28

Добавлено 19 Сен 2018 в 00:30
Не очень. За безопасность перевозки груза отвечает именно он, а не грузчики. Должен был убедиться в том, что всё надёжно закреплено, даже если грузил не сам.
За груз не спорю, но в плане очерёдности проезда он прав, я это имел ввиду, а вот то что менжевался пропускать или нет, вот за это нехорошка, ну и за груз конешно же  ;-D
Видимость ноль - веду по приборам

LeoDron

[user]777Pelmen777[/user], судя по теням на видео, было яркое солнце и стояло низко. Он вас  мог не видеть. Это никоим образом не оправдывает его, и тем более за косяк грузчиков он тоже в ответе, но примите во внимание этот ньюанс («солнце в глаз») на будущее. Жизнь то одна.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

777Pelmen777

Цитата: LeoDron от 19 Сен. 2018 в 01:09
[user]777Pelmen777[/user], судя по теням на видео, было яркое солнце и стояло низко. Он вас  мог не видеть. Это никоим образом не оправдывает его, и тем более за косяк грузчиков он тоже в ответе, но примите во внимание этот ньюанс («солнце в глаз») на будущее. Жизнь то одна.
Не спорю и принимаю во внимание, но мне видеть всех на дороге это не мешало когда я ехал в обратном направлении  :pardon:
Видимость ноль - веду по приборам

LeoDron

Цитата: 777Pelmen777 от 19 Сен. 2018 в 01:19
Не спорю и принимаю во внимание, но мне видеть всех на дороге это не мешало когда я ехал в обратном направлении  :pardon:
Возможно, у тебя стекла не было или? Сам решай, хочешь прими совет  во внимание, или дальше так катай.
И ещё раз спасибо за видео - очень поучительно.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

777Pelmen777

#12670
Цитата: LeoDron от 19 Сен. 2018 в 01:47
Возможно, у тебя стекла не было или? Сам решай, хочешь прими совет  во внимание, или дальше так катай.
И ещё раз спасибо за видео - очень поучительно.
У меня есть авто, за рулём 15+ лет, я знаю как это когда солнце в глаза прямиком и естественно стараюсь это учитывать если я еду и солнце у меня сзади, да и не только это приходиться учитывать ибо некоторые водители в упор не видят никого кроме себя и без разницы на каком транспорте и в какую погоду.
В общем думать за всех вокруг - да сложно, но безопасней для себя же.

P.S. Стекло ему врятли помешало, т.к. оно было опущено  ;-)
Видимость ноль - веду по приборам

Агапит

Хорошо, что не Бук вывалился  ;-D