avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нечто

Цитата: 777Pelmen777 от 19 Сен. 2018 в 00:00но водила грузовика вспомнил что знака нет
Скорее он увидел "а, велосипед! у меня не проскочишь, ну-ка по газам!"
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: Нечто от 19 Сен. 2018 в 09:31
ну-ка по газам!"
Грузчики...грузчиками, но плавный разгон позволил бы избежать ЧП. А тут, как ужаленный разгонялся. Шумахер, млин.  :neg:

777Pelmen777

Хорошо что не бук это точно  :-D
Плавный разгон да, исправил бы ситуацию, но он хотел быстренько проскочить...поспешил, людей насмешил/напугал.
Видимость ноль - веду по приборам

tmiaer


Нечто

[user]tmiaer[/user], а где авария-то?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmiaer

[user]Нечто[/user], а надо чтоб была?

Нечто

[user]tmiaer[/user], конечно, название темы вроде по-русски написано.
Для остального есть темы типа "обсуждение поведения участников на дороге" и т.п.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmiaer

[user]Нечто[/user], кинь жалобу, пусть модераторы решают, если тебе так не нравится. Пока от тебя флуда больше, чем от одного моего видео, при этом довольно близкого к теме.

LeoDron

 [user]Нечто[/user], не хороший ты человек -«редиска» :-D.
То ты предлагал, колеггу органам для опытов сдать, то опять что-то тебе не в тему :neg:
Ведь и хорошо, что аварий в этой теме раз-два и все. А материал для размышлений и корректировки алгоритма поведения на дороге (во избежание ДТП) вполне годный.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

dyadya sasha

.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

sergek1985

#12683
Едешь по автомагистрали. Ночь. Поздняя осень. Держишь крейсер 85-90, экономя бензин и запасы тепла. Отбойник и отсутствующие съезды не предвещают неожиданностей. Редкие попутчики едут  вальяжно. На обочине стоит машина со включенной аварийкой. Вдруг замечаешь столб в нескольких метрах от тебя, затем как бьет стекло шлема. Половина жизни проносится перед глазами,  и через секунду валяешься, корчась от боли у искореженного байка. Это Россия! Самая дружелюбная страна к мотоциклистам, квинтэссенция дураков и дорог!

Краткая история аварии, которая случилась со мной вчера, на М2, в 150 км от Москвы, или как я закрыл мотосезон. Лежу в травматологии, в позе лягушки, что-то с тазом. Спасибо экипу,  иначе бы скорую ждал кусок фарша.  У кого был опыт привлечения беспредельщиков - дорожников к ответственности? Ситуация осложняется тем, что не было ОСАГО. Все страховщики Тульской области отказывались страховать мот. Есть жалоба на это дело в регулятор - Ценральный банк РФ.







eTyson

[user]sergek1985[/user], Серег, что за столб на пути?
Мы с супругой недавно средь бела дня и хорошего шоссе нарвались на траншею. Благо, отделались лишь испугом, взорвавшейся задней покрышкой, помятым ободом МК, 6т.р. эвакуатор, + ремонт обода и новые покрышки.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26401.msg1445826#msg1445826
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

edw123

Цитата: eTyson от 03 Окт. 2018 в 23:48
[user]sergek1985[/user], Серег, что за столб на пути?
Мы с супругой недавно средь бела дня и хорошего шоссе нарвались на траншею. Благо, отделались лишь испугом, взорвавшейся задней покрышкой, помятым ободом МК, 6т.р. эвакуатор, + ремонт обода и новые покрышки.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26401.msg1445826#msg1445826
Там наверное стоило вызвать гибдд и попробовать содрать с дорожников.

sergek1985

Цитата: edw123 от 04 Окт. 2018 в 00:27
Там наверное стоило вызвать гибдд и попробовать содрать с дорожников.

Гаишники были вызваны, но от них толку... В покрывательстве дорожников?
Я валялся, корчась от боли. Они сфотали дорожную ситуацию так, что не видно, что было на трассе. А там никаких ограждений не было. Стоял просто металический столб со знаком посреди трассы.
Свидетелей не опросили. Номера машин не записали. Замкнутый круг беспредельщиков. Страховщики не страхуют мотоциклы. Халатные дорожники на дорогах творят что хотят. Менты и карманные суду все это дело покрывают. Сегодня услышал от мента знакомую фразу - а что вы хотели, это Россия! Меня покарежило.

Добавлено 04 Окт. 2018 в 00:40

Цитата: eTyson от 03 Окт. 2018 в 23:48sergek1985, Серег, что за столб на пути?
Добавил фото.

dengor2

[user]sergek1985[/user], столб это полосатый что-ли?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

sergek1985

#12688
Цитата: dengor2 от 04 Окт. 2018 в 00:58
[user]sergek1985[/user], столб это полосатый что-ли?

Да. Вся проблема в том, что никаких ограждений до этого столба не было. А такой знак ночью,  на высокой скорости,  можно рассмотреть лишь метров за 30-50, обладая хорошим зрением.  А 90 кмч - это 25 м/с. На все - 1-2 секунды.  Время реакции и принятие решения считается равными 0.5-1 секунда. Если твой взгляд в этот момент будет сфокусирован на приборку, обочину, где стоит машина на аварийке (в моем случае), проезжающего соседа - тебе кирдык. Я успел только заметить препятствие, но даже не успел подумать о торможении.
Сегодня съездил на место аварии. Уже поставили пластиковые бордюры, идущие от обочины, и провели, но еще не подключили освещение ограждений. И на том же самом месте нашел следы еще одного ДТП - битой машины.

Нечто

Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)