avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Безумныймакс

Цитата: draco от 17 Окт. 2018 в 19:18думать надо было, а не учится.
кто знает возможные варианты - угадает про что речь, исходя из ситуации.

а насчёт "как вы самы в критической ситуации" - умные люди в критические ситуации не попадают, вобщем-то.

Да в сахаре или лес то да) но есть даже и там что не от вас зависит)) палка в колесо или бурундук на голову)

Александр Big Taurus

Цитата: evgeniy569 от 17 Окт. 2018 в 19:04Не знаю значения этого слова... По Русски можно!
Катапульта, когда тебя мот скидывает вперёд себя и вбок / наискосок, происходит как правило от того что заднее колесо после скольжения обретает слишком сильный зацеп и мот выравниваясь делает резкий боковой кидок.

draco

Цитата: Александр Big Taurus от 19 Окт. 2018 в 07:58перёд себя и вбок / наискосок,


ни к чему лишние сложности вводить.
highside - когда в повороте на внешнюю часть поворота падаешь, lowside - когда на внутреннюю.

соотвественно лоусайд обычно происходит при блокировке / скольжении до финала переднего колеса, хайсайд - при скольжении, и потом резком восстановлении сцепления с поверхностью.

https://www.driverknowledgetests.com/resources/motorbike-crashes-highside-and-lowside-crashes-explained/
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

evgeniy569

Вот вы все говорите по встречке нельзя, ямы по встречке нельзя объезжать... Я уже который раз говорю, что у нас на второстепенках(за городом, не трасса) все катают, выезжают навстречку ради объезда ям без поворотников.. Вы увидели в том видео что объезжаю ямы по встречке и сразу ай,ай... Я то там их хоть объезжал при отсутствии машин, как только вижу впереди сразу ухожу на свою полосу пусть и в ухабах, сильно скидывая скорость, вплоть до того что двиг рывками.... А вот смотрите как у нас авто ездят там, обратите внимание даже поворотник не загорелся. Видя что я еду(у меня фара включена 17:00 примерно) передо мной выскакивает навстречку вплотную к моей обочине.. Я еду по самому краю почти по обочине. Только в последний момент он подвинулся см на 50-70 чтоб смогли разъехаться.. Я спокоен как слон ибо у нас это обыденость, даже внимания не обращаю. Жена занервничала и что-то там проворчала, что охамел он, мне же фиолетово ибо я привык что так часто.. Вот катаю каждый день там и если не каждый день, так через день подобное точно, может чуть менее прижимают, но есть.... А вы мне тут вменяли что я мы по встречке объезжал когда она пустая......

  И да у меня было феншуйное настроение и я вообще никуда не торопился, ехал себе в удовольствие 40-50км/ч
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

draco

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 20:30Вот вы все говорите по встречке нельзя, ямы по встречке нельзя объезжать

тебе можно, не волнуйся!

Слушай, а что ты там так плетёшся?
чего 160 - 170 не врубишь?
или так у вас "все" не делают, а ты всегда "как все"?:-O

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

evgeniy569

Цитата: draco от 19 Окт. 2018 в 20:33
тебе можно, не волнуйся!

Слушай, а что ты там так плетёшся?
чего 160 - 170 не врубишь?
или так у вас "все" не делают, а ты всегда "как все"?:-O
Да вот я волнуюсь))))
160-170 только во сне. У этого мота с его 20силами  потолок 115по жпс и то если встречного ветра нет, хотя по спидометру 160-170 примерно при этом....
Я просто привёл и показал пример как там катают....
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

draco

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 20:39
Да вот я волнуюсь))))
160-170 только во сне. У этого мота с его 20силами  потолок 115по жпс и то если встречного ветра нет, хотя по спидометру 160-170 примерно при этом....
Я просто привёл и показал пример как там катают....

да ладно, 12 сильные под 110 - 120 хреначат.
ну ничего, купи чтото на 50-70 силах, сможешь 170 гдето выкручивать...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

evgeniy569

Цитата: draco от 19 Окт. 2018 в 20:44
да ладно, 12 сильные под 110 - 120 хреначат.
ну ничего, купи чтото на 50-70 силах, сможешь 170 гдето выкручивать...
12сил во сне или с горы арарат, ну или по спидометру....... У меня есть 200кубовый 13 сил.. Вот чуть с горочки едет 120км по спидометру, по ровному 110-112км, пробовал по ЖПС его спидометрные 107-108км показало 92-94км жпс навител..
А в этом новом вообще спидометр врёт безбожно, его 160-170 еле-еле 110-115 по ЖПС выдаёт, причём как по яндекс навигатору и по навителу.... Правда на этом я вдвоём еду, а на 200 сравнивал когда один катал.
  А у чётких пацанчиков ихние альфы на 6.5л.с. полюбому валит 120 без базара ибо чёткие пацанчики врать не умеют!!!)
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

dagest

#12932
[user]evgeniy569[/user]
Судя по видео, вы, по такой убитой дороге, едете очень смело. Значит(я так предполагаю) вы не в первый раз тут и знаете про плохое полотно. Машина, которая выехала на встречку(опять судя по видео), сделала это задолго до того, как вы подъехали к точке встречи.  Может вы как-то предвзято отнеслись к ситуации? Может, зная, что дорога плохая, было проще сбавить заранее скорость и вообще не париться про "кто, кому и что должен"? Относитесь к окружающим так-же, как хотите чтобы окружающие относились к вам.

draco

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 20:4812сил во сне или с горы арарат

ну незнаю. иннова хондовская, 125 кубов, 10 лошадей, по многочисленным рассказам по гпс-у больше сотни даёт по равнине.
мой 100-кубовый китаец на 7 лошадях в среднем 75-80 едет.

но сказка то не о том была - чего не купишь чтото от полулитра и более, и за 150 не кочегаришь?:-O
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

evgeniy569

Цитата: dagest от 19 Окт. 2018 в 20:56
[user]evgeniy569[/user]
Судя по видео, вы, по такой убитой дороге, едете очень смело. Значит(я так предполагаю) вы не в первый раз тут и знаете про плохое полотно. Машина, которая выехала на встречку(опять судя по видео), сделала это задолго до того, как вы подъехали к точке встречи.  Может вы как-то предвзято отнеслись к ситуации? Может, зная, что дорога .овно, было проще сбавить заранее скорость и вообще не париться про "кто, кому и что должен"? Относитесь к окружающим так-же, как хотите что-бы окружающие относились к вам.
Катаю каждый день (туда и обратно). Разве смело 40-50км по жпс на эндуро мотоцикле? Смело валить там под 90(и есть кто валит). З.ы. на этом участке я раньше максималку испытывал своей 200, правда там дорога тогда была чуть получше в то время...
/Регистратор удаляет картинку. Авто видя меня заранее и она знает точку прохода пошла навстречку не стесняясь))))
Так я и не парюсь, парилась жена и уважаемые форумчане что все выскакивают ямы объехжать. Мне как-то фиолетово, я лишь выложил пример из разряда "каждый день так".
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

evgeniy569

Цитата: draco от 19 Окт. 2018 в 20:56
ну незнаю. иннова хондовская, 125 кубов, 10 лошадей, по многочисленным рассказам по гпс-у больше сотни даёт по равнине.
мой 100-кубовый китаец на 7 лошадях в среднем 75-80 едет.

но сказка то не о том была - чего не купишь чтото от полулитра и более, и за 150 не кочегаришь?:-O
Все эти хонды-ямахи(юбр) и китайские поделки(125 с 10силами)ю Очень ветро-уклоно-с пассажиром зависимые, скажем так сильно зависимые. Владелец ямахи125 юбр  катал на своём и сел на мой старый 200кубовый 13 сил, по максималке  разницы нет или почти нет. Его слова "прёт как танк с самых низов и не так на ветер реагирует как его".
    Физика для ск 40км нужна 1л.с. для скорости 70км=5л.с. т.е. для увеличения скорости мощность надо подавать в геометрической прогессии... Поэтому чтоб валить 130км нужна хонда сб400 жж (1 котёл) 30л.с.

Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

edw123

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 20:30
Вот вы все говорите по встречке нельзя, ямы по встречке нельзя объезжать... Я уже который раз говорю, что у нас на второстепенках(за городом, не трасса) все катают, выезжают навстречку ради объезда ям без поворотников.. Вы увидели в том видео что объезжаю ямы по встречке и сразу ай,ай... Я то там их хоть объезжал при отсутствии машин, как только вижу впереди сразу ухожу на свою полосу пусть и в ухабах, сильно скидывая скорость, вплоть до того что двиг рывками.... А вот смотрите как у нас авто ездят там, обратите внимание даже поворотник не загорелся. Видя что я еду(у меня фара включена 17:00 примерно) передо мной выскакивает навстречку вплотную к моей обочине.. Я еду по самому краю почти по обочине. Только в последний момент он подвинулся см на 50-70 чтоб смогли разъехаться.. Я спокоен как слон ибо у нас это обыденость, даже внимания не обращаю. Жена занервничала и что-то там проворчала, что охамел он, мне же фиолетово ибо я привык что так часто.. Вот катаю каждый день там и если не каждый день, так через день подобное точно, может чуть менее прижимают, но есть.... А вы мне тут вменяли что я мы по встречке объезжал когда она пустая......

  И да у меня было феншуйное настроение и я вообще никуда не торопился, ехал себе в удовольствие 40-50км/ч

Ткните в координаты - дорожку посмотреть "сверху".

draco

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 21:22Поэтому чтоб валить 130км нужна хонда сб400 жж (1 котёл) 30л.с.

а 150 - 50 лошадей?
а какое значение тут имеет количество котлов?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

evgeniy569

Цитата: draco от 19 Окт. 2018 в 21:30
а 150 - 50 лошадей?
а какое значение тут имеет количество котлов?
Я просто привёл хонду  400 с 1 котлом 30ил. А то для многих хонда сб 400 означает 4 котла втек2 и 57 кобыл))))

Добавлено 19 Окт 2018 в 21:38

Цитата: edw123 от 19 Окт. 2018 в 21:27
Ткните в координаты - дорожку посмотреть "сверху".
45.012642, 34.184184

https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l=sat%2Cskl&ll=34.183927%2C45.014377&z=15
Или вам коры дорожки с которой упал надо? Если что там дальше первый поворот направо на самом крутом спуске было в повороте
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

tmkt

Вот из недавнего.
Две ситуации, первая опасная вторая просто бред.
1) затир, тип близко проехал
ну я выругался и в стекло ему постучал но дальше делать ниче не стал, слишком добрый наверное
иные байкеры за это и зеркала крушат а то и в драку лезут
2) какой-то мутный тип перебежал на красный чтобы начать меня лечить что я не имею права пересекать дорогу по зебре ))) ну или так я это понял
https://www.youtube.com/watch?v=JXOwYw6iihg

Добавлено 30 Окт 2018 в 16:32

Цитата: evgeniy569 от 19 Окт. 2018 в 20:30
Вот вы все говорите по встречке нельзя, ямы по встречке нельзя объезжать... Я уже который раз говорю, что у нас на второстепенках(за городом, не трасса) все катают, выезжают навстречку ради объезда ям без поворотников.. Вы увидели в том видео что объезжаю ямы по встречке и сразу ай,ай... Я то там их хоть объезжал при отсутствии машин, как только вижу впереди сразу ухожу на свою полосу пусть и в ухабах, сильно скидывая скорость, вплоть до того что двиг рывками.... А вот смотрите как у нас авто ездят там, обратите внимание даже поворотник не загорелся. Видя что я еду(у меня фара включена 17:00 примерно) передо мной выскакивает навстречку вплотную к моей обочине.. Я еду по самому краю почти по обочине. Только в последний момент он подвинулся см на 50-70 чтоб смогли разъехаться.. Я спокоен как слон ибо у нас это обыденость, даже внимания не обращаю. Жена занервничала и что-то там проворчала, что охамел он, мне же фиолетово ибо я привык что так часто.. Вот катаю каждый день там и если не каждый день, так через день подобное точно, может чуть менее прижимают, но есть.... А вы мне тут вменяли что я мы по встречке объезжал когда она пустая......

  И да у меня было феншуйное настроение и я вообще никуда не торопился, ехал себе в удовольствие 40-50км/ч

Ну это ЖЕСТЬ полнейшая, хотя бы фак ему в рожу кинул :) чтоб он понял кто он есть. Ну или гудок зажал? Это полнейший звиздец.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Нечто

#12940
Первый случай выглядит так, как будто какой-то абстрактный автор видео позорно сдристнул с места, как только водитель авто собрался открыть дверь и выйти поговорить.
Второй случай сложнее, без звука непонятно, зачем какой-то человек на улице бегает на красный и пристает к водителям, но потом опять таки неустановленный водитель велосипеда повел себя как ... и верхом поехал на ТС по зебре.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmkt

#12941
Цитата: Нечто от 30 Окт. 2018 в 16:34
Первый случай выглядит так, как будто какой-то абстрактный автор видео позорно сдристнул с места, как только водитель авто собрался открыть дверь и выйти поговорить.

ты забыло добавить слово "ссыкло" ))) не ну а чо - гулять так гулять.

По факту - водила пожилой и был в непонятках, и еще я подозреваю что по русски говорит плохо, я решил, что объяснить ему что-то будет еще и проблематично. Поэтому просто уехал. Надеюсь в его башке увяжется мой негатив с его поведением за несколкьо секунд до этого.

Но ты конечно же скажешь что ЧОТКИЙ, РОВНЫЙ ПАЦАН должен был подождать пока он откроет дверь и сразу в торец ему, агась? как вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=ThMEggYzZ9w

Цитата: Нечто от 30 Окт. 2018 в 16:34
Второй случай сложнее, без звука непонятно, зачем какой-то человек на улице бегает на красный и пристает к водителям, но потом опять таки неустановленный водитель велосипеда повел себя как ... и верхом поехал на ТС по зебре.
звук таки есть, выкрути погромче
как ... ведешь себя ты когда жмешься к правому краю ;)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч