avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Surf_el

[user]tmkt[/user], может пора уже обзавестись мотоэкипом, чтобы каждый раз коленки на прочность не испытывать
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

VitaliyS

... на мой взгляд, больничку давно пора посетить, пусть посмотрят коленку.

tmkt

Цитата: илс от 15 Нояб. 2018 в 07:46
В этом деле, все индивидуально. Зависит от размера гематомы.
Хотя, у вас скорее всего гемартоз. Это когда кровь заполняет поврежденный сустав.

Кровь (клетки крови) должны двигаться. В случае гематомы, они фактически умирают и соотв. усложняют процесс выздоровления/восстановления. Я не спец, но легко могу предположить, что у вас также образовался гидратоз, т.е. избыток жидкости в коленном суставе.
Лучше откачать, иначе инфицирование окр. тканей + риск неизлечимого нарушения функций сустава. Оно вам надо?
Как вы лихо СТРАШНЫЕ диагнозы по интернету ставите, я даже фото не выложил)

я спросил зачем обычно вскрывают, а вы уже пишете "у вас то-то и то-то", спасибо что не рак  O_O

а какие симптомы при гидратозе и гемартозе(гемартРозе?)

у меня уже опухоль сильно уменьшилась, колено почти как здоровое выглядит но местами проступила фиолетовость по бокам, как при обычных синяках, ну и ссадина.
но теперь болит при сгибаниях
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Агапит

Цитата: tmkt от 15 Нояб. 2018 в 16:33
Как вы лихо СТРАШНЫЕ диагнозы по интернету ставите, я даже фото не выложил)......
А Вы не задавайте медицинских вопросов на техническом форуме.  :facepalm:
Идите к врачу!

tmiaer

[user]tmkt[/user], небольшие переломы типа трещин могут быть похожи на ушибы по ощущениям, а вот последствия гораздо серьёзнее. Так что к врачу, да.

tmkt

Цитата: tmiaer от 15 Нояб. 2018 в 16:57
[user]tmkt[/user], небольшие переломы типа трещин могут быть похожи на ушибы по ощущениям, а вот последствия гораздо серьёзнее. Так что к врачу, да.

да он уже гнется как здоровый во все стороны, не могу поверить что это возможно при маломальском переломе
но иногда всеж  чуть чуть побаливает
и это меньше 2х суток от травмы прошло

пока мажу троксевазином для снижения синяка и опухлости но в больницу таки схожу в любом случае давно пора еще и к другим спецам, не связанным с этим падением ...

Добавлено 15 Нояб. 2018 в 19:20

но резать блин сходу не дам! а то нафиг, в прошлый раз по моему даже рентген не делали тупо сразу за скальпель - мясник какой-то, еще и похоже на обезболивании сэкономил больно было АДСКИ ПРОСТО. Может я просто зря сказал тогда что на велике в ДТП попал, чувак просто не любит велосипедистов особенно на дороге.

пусть короче рентген, КТ, МРТ какое-нить сделают тогда только, если там реально кровоизлияние или еще какая бяка внутрь сустава...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: tmiaer от 15 Нояб. 2018 в 02:46
Мне показалось, что тормозов у меня нет. И, как выяснилось позже, не показалось. Передним колодкам уже пора в мусорку. И диск почистить надо, такое ощущение что жирноватый слегка... Вроде тормозит, но бывало и лучше.
Ну хз, проверь на пустой дороге с засечкой от условленного места и с последующим отмером тормозного пути, по количеству оборотов колеса
интересно сколько будет с 50 и с 60кмч
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Surf_el от 15 Нояб. 2018 в 11:45
[user]tmkt[/user], может пора уже обзавестись мотоэкипом, чтобы каждый раз коленки на прочность не испытывать
Не знаю насколько это мото, самого начального уровня но наколенники есть и летом я с ними почти все время ездил... а щас подумал ну двое штанов чо там, с наколенниками неудобно - вот и не надел :( а зря. Думаю надо уже взять в привычку с ними ездить всегда, тем более ВСЕ падения последних лет у меня - ЗИМОЙ.

Добавлено 15 Нояб. 2018 в 19:37

кстати по факту падение было не только на колено, страшно подумать если бы оно одно ВСЮ энергию удара на себя приняло
ща болит еще плечевой сустав, и локти, так что всем досталось но колену конечно (в сравнении с остальными) - по максимуму :(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmiaer

Цитата: tmkt от 15 Нояб. 2018 в 19:22
Ну хз, проверь на пустой дороге с засечкой от условленного места и с последующим отмером тормозного пути, по количеству оборотов колеса
интересно сколько будет с 50 и с 60кмч
Я ж сказал, колодки дохлые были. Поменял - стало лучше. Но, увидев сегодня наледь с утра, решил вперёд шиповку уже воткнуть, так что теперь сравнивать не с чем.

Александр Big Taurus

Спойлер
Цитата: tmkt от 15 Нояб. 2018 в 19:34Думаю надо уже взять в привычку с ними ездить всегда, тем более ВСЕ падения последних лет у меня - ЗИМОЙ.
У меня стандартный ездовой набор защиты на веле - шлемак фульник и колено-голень. А зимой тем более колено-голень актуально, так как суставам будет и теплее за счёт более плотного облегания и защита лучше, особенно в случае более менее хорошего удара. Помню давно занимаясь зимним виндсёрфингом в замёрзшей Строгинской пойме (моно-лыжа с парусом) когда у меня вообще не было никакой защиты я неудачно при падении с моно-лыжи мениском об ледяной бугорок. Ушиб был, корчился. Разрыва не получил, но запомнил на всю жизнь. Тогда попросил маму купить комплект защиты прямо не отклыдывая. Вроде со временем прошло, иногда лишь при косом сгибе колено поднывает. Но потом не захотел больще играть в лотерею. Пусть лучше удар будет в виде вмятины / пореза на куске пластика, чем тоже самое на колене. В любом случае защита будет в конечном счёте дешевле, чем потом лечение и дальнейшие возможные неприятные побочные эффекты. Зимой лучше вообще в идеале полностью экипироваться, так как упасть можно очень непредсказуемо и очень обидно. Беречь честь и здоровье надо смолоду.

tmkt

Седня съездил туда снова. На этот раз спокойно отфоткал всю эту засаду. Автобусы там ОЧЕНЬ часто ездят мне даже бибикали потому что я на их полосу вышел и спиной к ним стоял  - фоткал :facepalm:

В общем визуально 10см нету, но канава злючая, реально выглядит не так как обычные колеи на асфальте от тысяч проехавших машин (фур), а именно как будто асфальт под жарой поплыл и автобусы проехали и его "отжали" колесами в виде такого резкого возвышения!
Короче не знаю, может крутой мот с подвеской и не завалился бы там, даже если бы также случайно как я боком на этот "хребет" наехал, не знаю...

А визоры ска дорогущие! на мой дешманский шлемак - 1000руб, минимум 980руб нашел, короче жесть. Раньше помню смотрел были рублей по 500 а щас нет уже таких цен  :-(
Самое обидное что на два шлема (модель одинаковая) остался один визор от первого шлема - уже царапанный вовсю. А этот новенький который даже не замечаешь - настолько прозрачный - в хлам, мощный затир прямо по центру. Попытался его дремелем отполировать, попытался горелкой прожечь эти царапины - ничего особо радикально не помогает  :-(

Добавлено 16 Нояб. 2018 в 06:23

Да и седня ехал в наколенниках. Из-за гематомы больновато их двигать но зато - нуегонахер вдруг снова падать придется.
Да и еще отрегулировал переднюю втулку, а то люфтила зараза - ща вихлять чуть меньше стало (ну субъективно).
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Alice

Очень распространенное ДТП это когда велосипедист или самокатчик не снижают скорость перед аркой в доме (выезд для авто со двора), а водители не успевают среагировать из-за малого угла обзора при выезде из арки.
В результате происходят весьма плачевные события от банальной поломки тс, до переломов и тд.

newsky526

Цитата: tmkt от 16 Нояб. 2018 в 06:21А этот новенький который даже не замечаешь - настолько прозрачный - в хлам, мощный затир прямо по центру
Зато,можно представить,как шлифануло бы табло,если бы не визор...
Удачи!
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

SHURENS2

Цитата: tmkt от 15 Нояб. 2018 в 16:33Как вы лихо СТРАШНЫЕ диагнозы по интернету ставите, я даже фото не выложил)

А не надо фото. ))) C первого описания определил : УШИБ . Погуглите. Там написано что за месяц пройдёт.  У меня прошло за полтора.

tmkt

Цитата: SHURENS2 от 16 Нояб. 2018 в 14:17

А не надо фото. ))) C первого описания определил : УШИБ . Погуглите. Там написано что за месяц пройдёт.  У меня прошло за полтора.

ну да, я уже на третий день хожу практически не хромая ) могу и не хромать но надо через боль "переступать"
но слово "гемартроз" меня напугало, блин, в описании сказано что и при ушибах может такое возникнуть  :facepalm:

Добавлено 16 Ноя 2018 в 22:01

Цитата: newsky526 от 16 Нояб. 2018 в 10:29
Зато,можно представить,как шлифануло бы табло,если бы не визор...
Удачи!

ну до морды лица далековато было, там же еще "челюсть" шлема есть, так что наверное и без визора не так стремно было б
а вот без шлема там уже ХЗ может и приложило бы прям носом и зубами...

Добавлено 16 Нояб. 2018 в 22:03

Цитата: Alice от 16 Нояб. 2018 в 09:53
Очень распространенное ДТП это когда велосипедист или самокатчик не снижают скорость перед аркой в доме (выезд для авто со двора), а водители не успевают среагировать из-за малого угла обзора при выезде из арки.
В результате происходят весьма плачевные события от банальной поломки тс, до переломов и тд.

угу, именно поэтому не надо ездить по тротуарам, или ездить но не быстрее чем трусцой бежишь... ну или да быть супер осторожным, если минимальный шанс есть что из арки или из переулка закрытого деревьями выскочит авто или что-то еще - тормозить заранее.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 16 Нояб. 2018 в 22:00
ну да, я уже на третий день хожу практически не хромая ) могу и не хромать но надо через боль "переступать"
но слово "гемартроз" меня напугало, блин, в описании сказано что и при ушибах может такое возникнуть  :facepalm:
Дык гемартроз  - это и есть ушиб. Только, когда сильный удар приходится по мышцам, волокна рвутся/деформируются, образуется синяк из-за дохлых эритроцитов и тромбоцитов.
А когда тоже самое происходит с коленкой, это называется гемартроз. Там же мышц нету, поэтому сустав перезаполняется синовиальной жидкостью, что и вызывает сильный отек (острый гидрартроз).
То, что у вас так быстро происходит восстановление - это здорово, но зря вы ходите/ездите.
Надо обеспечить максимальный покой суставу+физиотерапия.  :exactly:

tmkt

Цитата: илс от 16 Нояб. 2018 в 23:36
Дык гемартроз  - это и есть ушиб. Только, когда сильный удар приходится по мышцам, волокна рвутся/деформируются, образуется синяк из-за дохлых эритроцитов и тромбоцитов.
А когда тоже самое происходит с коленкой, это называется гемартроз. Там же мышц нету, поэтому сустав перезаполняется синовиальной жидкостью, что и вызывает сильный отек (острый гидрартроз).
Вы как-то резко переходите с гемартроза на гидрартроз. Я в медицине конечно профан но понимаю разницу. ГЕМАртроз это когда кровь попадает в сустав. ГИДРАртроз - это как раз водянка, когда синовиальной жидкости продуцируется слишком много. И эти две проблемы - разные, могут ли появляться вместе - не понятно.

Цитата: илс от 16 Нояб. 2018 в 23:36
То, что у вас так быстро происходит восстановление - это здорово, но зря вы ходите/ездите.
Надо обеспечить максимальный покой суставу+физиотерапия.  :exactly:
Ну может быть... крутить педали все еще больновато :(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dagest

Цитата: tmkt от 17 Нояб. 2018 в 18:37Ну может быть... крутить педали все еще больновато
У меня колено в себя приходило месяца два с половиной. К врачам не ходил. Понадеялся на организм - и он не подвёл :)