avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xorn

Привет, когда езжу в городе испытываю некоторый некомфорт проезжая припаркованые авто, воображение так и рисует как открываются водительские двери и я в них на полном ходу "хряк".  %-)  Все надо стараться просчитать  ямы, блондинок, пешеходов, хамов, дебилов, и тд.

Peoner

Цитата: Kullx от 25 Май 2012 в 12:03
23.05.2012 электровелосипед
на днях (чуть ли не вчера. жаль каску с камерой не одел :ah:) ТОЧЬ В ТОЧЬ так же упёрся (без "поцелуев" к счастью) в бочину паркетника управляемого блондей.
на перекрестке. светофора нет. ЕЙ ехать некуда впереди машины. тк она выехала прям на середку перекрестка (т.е. поперек моей полосы движения) и... ВСТАЛА! как хошь так и обезжай эту корову раскляченную! :ireful:

и вот попробуй ей зеркало разгокать - потом тя ее ё...хахаль бандюган тя найдет и те стеклышки повыбивает :-(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Werwolf

Цитата: xorn от 25 Май 2012 в 12:17
Привет, когда езжу в городе испытываю некоторый некомфорт проезжая припаркованые авто, воображение так и рисует как открываются водительские двери и я в них на полном ходу "хряк".
Умница. Это должно  быть на автомате. Объезжая даже припаркованные  авто  держать дистанцию от открытой внезапно  двери. Ехал я на скорости около 40  по  трассе и стоят припаркованные  камазы  и я сразу в  сторону на  дистанцию метр ушёл и тут  же  открылась дверь камаза. Она  чётко полголовы  снесёт,  именно на  таком уровне  относительно  велосипедиста...

aleks17121960

Когда еще на мелком скуте ездил,намеренно притирали к бордюру:цистерна длинномер,автобус и мусорка.Нечаяно я уже и не считаю.Раз хотел козел какой-то волной уронить,за сотню прошел впритирку при пустой трассе.Сейчас,со скоростями 60-70,стало полегче,но еду все равно,как по Кандагару.Всю припарковку-1.5м объезжаю,спешаших пропускаю,и в аварии мелкой все-же побывал(блонда повернула направо из второго ряда,без поворотника даже) :-D
Делай,что должен,и будь,что будет...

Peoner

Цитата: aleks17121960 от 25 Май 2012 в 12:32
(блонда повернула направо из второго ряда,без поворотника даже) :-D
у меня из трех последних аварийных случаев, во всех трех - за рулем блондинки сидели :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mevial

Если бы не моя привычка тормозить передним, то я может и электровел не собрал бы, так и не узнал бы об их сущестововании. Ехали мы со знакомым на велах, тут таксист со 2го ряда на посадку стал заходить, знакомый который чуть передо мной ехал, таксисту капот снёс, потом месяц в больничке лежал. У знакомого тормозной путь задним юзом 6 метров(может и больше было бы, но препятствие помешало узнать насколько), я ехал сзади почти в притирку, остановился метра за 3 без стоппи. На скутере пару раз было, один раз мужик таксануть решил, мне пришлось делать стоппи, 2й раз блондинка приземлялась со 2й полосы, я ещё с пассажиркой был, понял, что дисковые тормоза скутера - говно, но оттормозился успешно, хотя ни стоппи ни намёка на блокировку колеса, ручка вжата до упора была(видать правильно в пдд написано, что на мопедках вдвоём низзя, даже на длинных 2х местных китайцах). Сейчас как-то научился предугадывать и замедляться заранее, либо жать на кнопку гудка. Сегодня вот стою на светофоре, подъезжает хуньдай святое Фе, потом проползает на метр от полосы до светофора, а там всё красный. Я газанул(у меня прикольно подвеска складывается, как буд-то на дыбы сейчас встану), но остался до полосы, хуньдай от такого манёвра вообще морду высовывает на поперечное направление, а всё красный, я уже забил обгонять хуньдай на старте, тем более нам двоим правый поворот делать, жду. Загорается зелёный, а этот <вырезано цензурой> стоит, секунд 5 стоял, потом пришлось посигналить. Спрашивается нафига делал вид что вот всё невтерпёж ему? Или из принципа - сам не поеду, но велосипедист тоже пусть стоит?

aleks17121960

Сейчас *подснежников* много,встанут направо под стрелку,и держат всех,а потом прямо едут.Я спрашивал пару раз,почем права брали-обижаются! ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

djbob2000

Цитата: Werwolf от 25 Май 2012 в 12:25
]Умница. Это должно  быть на автомате. Объезжая даже припаркованные  авто  держать дистанцию от открытой внезапно  двери. Ехал я на скорости около 40  по  трассе и стоят припаркованные  камазы  и я сразу в  сторону на  дистанцию метр ушёл и тут  же  открылась дверь камаза. Она  чётко полголовы  снесёт,  именно на  таком уровне  относительно  велосипедиста...
У меня было подобное - летел крутя педали сколько мог. Объезжал машину, у нее дверь открывается и я прямо в торец двери. Даже не успел тормоза нажать. Перелетел через дверь, головой треснулся об асфальт, волос на голове постирал об асфальт вместе с кожей. И самое неприятное - когда падал, ручка тормоза проткнула биципс на 2,5 см вглубь. Водила обсмотрел машину, закрыл и ушел. А я так и валялся на дороге. Хорошо парни увидели подняли меня, да колонка рядом была - голову под холодную воду, заодно голову на предмет разбития осмотрели.
Мне было так фигово, что номер и водителя я не запомнил.

супермен

Цитата: Kullx от 25 Май 2012 в 12:03
elettr, одно дело не хотят видеть, другое - не могут видеть. Второго можно и нужно избегать: мощный свет, не сидеть в мертвых зонах и т.п. А с первыми ничего не сделать: надо просто рассчитывать, что такие водятлы есть.
К счастью, адекватных водителей - большинство. Специально никто пока не подрезал, не пытаются проскочить на поворотах и выездах со дворов, не мешают объезжать препятствия в виде припаркованных машин...
Но всегда надо знать, что есть ОНИ:
23.05.2012 электровелосипед
Согласен спуске по энгельса постоянно вылазиют непонятно куда смотря, аж бесят,
думаю нараялить пневмо гуделку (на подобии футбольной сирены)

Kullx

супермен не в месте дело. До этого там никто наперерез не останавливался. Либо с запасом уходили, либо останавливались не выезжая на ПЧ. В данном конкретном случае она меня либо не заметила на абсолютно пустой дороге (сзади ни одной машины вообще), либо выезжала на дорогу уже смотря направо, не думая что за 5 секунд с горки примчится какая машина.
В целом на дороге положительных моментов больше, чем отрицательных. По сути это первая ситуация за пройденную тысячу км, где мне пришлось оттормозиться по вине водятла. Помимо этого разве что маршруточники любят неожиданно прижаться к припаркованным авто.

andreym

#28
Цитата: Peoner от 25 Май 2012 в 10:46
еще одна... блондинко :ireful: на лансере

Спойлер
о каком еще увеличении скорости может идти речь после таких виражей "соседей" по полосе... :facepalm:
еще на 8ой секунде видео видно что в зеленой блондинкотачке неадекват сидит.
Ну и какого спрашивается нужно было лезть ей в слепую зону второй раз? очевидно же что оно в правое зеркало не знает как смотреть.
честно когда смотрел думал первый раз на 10 сеунде начнет к бордюру  прижимать, оказалось все действо еще впереди было.
Данная ситуация на дороге довольно предсказуемая, и если дураков  блондинок не видишь заранее, тут нужно по тротуарам ездить имхо,, без обид  :kidding:

aleks17121960

Цитата: Kullx от 25 Май 2012 в 23:07
супермен  Помимо этого разве что маршруточники любят неожиданно прижаться к припаркованным авто.
Вот поэтому и обхожу их слева всегда,благо скорость позволяет теперь.Или тащусь сзади,и вообще в щели лезу только на небольших скоростях. :-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Slider

Сегодня еду по "карману" у озерков, уперся в медленно едущую впереди машину похоже с "блондинкой" выискивающей место для парковки, еду за ней не спеша, сзади мотором рычать кто-то стал, а потом еще и бибикать начал, я так и не понял, на меня он так "возбудился" или на "блондинку" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Werwolf

Цитата: djbob2000 от 25 Май 2012 в 18:47
Цитата: Werwolf от 25 Май 2012 в 12:25
]Умница. Это должно  быть на автомате. Объезжая даже припаркованные  авто  держать дистанцию от открытой внезапно  двери. Ехал я на скорости около 40  по  трассе и стоят припаркованные  камазы  и я сразу в  сторону на  дистанцию метр ушёл и тут  же  открылась дверь камаза. Она  чётко полголовы  снесёт,  именно на  таком уровне  относительно  велосипедиста...
У меня было подобное - летел крутя педали сколько мог. Объезжал машину, у нее дверь открывается и я прямо в торец двери. Даже не успел тормоза нажать. Перелетел через дверь, головой треснулся об асфальт, волос на голове постирал об асфальт вместе с кожей. И самое неприятное - когда падал, ручка тормоза проткнула биципс на 2,5 см вглубь. Водила обсмотрел машину, закрыл и ушел. А я так и валялся на дороге. Хорошо парни увидели подняли меня, да колонка рядом была - голову под холодную воду, заодно голову на предмет разбития осмотрели.
Мне было так фигово, что номер и водителя я не запомнил.
Водитель 1000% не прав. По  закону  можно было  засудить. Я знаю,  что  говорю. Сам иск  получил,  как  водитель,  правда за  моральный  ущерб слава  богу...  Правда  надо ДПС  и  скорую тебе  сразу  вызывать. И номер  запомнить...

Peoner

Цитата: andreym от 25 Май 2012 в 23:16
Цитата: Peoner от 25 Май 2012 в 10:46
еще одна... блондинко :ireful: на лансере
еще на 8ой секунде видео видно что в зеленой блондинкотачке неадекват сидит.
Ну и какого спрашивается нужно было лезть ей в слепую зону второй раз?
а такого, что у блондинок слепая зона находится по всему %-) периметру их ласточки, что прекрасно видно на первом ролике. И что теперь, из-за этой аксиомы на дорогу нос не совать?! :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Werwolf

Цитата: Peoner от 26 Май 2012 в 06:06

а такого, что у блондинок слепая зона находится по всему %-) периметру их ласточки, что прекрасно видно на первом ролике. И что теперь, из-за этой аксиомы на дорогу нос не совать?! :-\
ИМХО у  нас  одна  надежда  на  интуицию  и  какой  то  опыт... Иногда  сам пугаюсь материализации  мыслей. Не раз  уже  подумав  про  возможный  манёвр  логичный  для блондинок тут же  его  получаю перед  собой... ЗЫ. Небольшой  офф,  но  по  теме  всё  же. НИКОГДА переходя по  зебре НА  СВЕТОФОРЕ дорогу не  смотрю на цвет  светофора... Если  бы  смотрел на  цвет,  то  раз  10  уже  сбили бы  вместе   с  ребёнком. И это  напротив входа Лианозовского парка,  где  сплошь все  с  детьми... Там уже  много  народу убило за 20 лет...

twou

Цитата: Werwolf от 26 Май 2012 в 08:30
Цитата: Peoner от 26 Май 2012 в 06:06

а такого, что у блондинок слепая зона находится по всему %-) периметру их ласточки, что прекрасно видно на первом ролике. И что теперь, из-за этой аксиомы на дорогу нос не совать?! :-\
ИМХО у  нас  одна  надежда  на  интуицию  и  какой  то  опыт... Иногда  сам пугаюсь материализации  мыслей. Не раз  уже  подумав  про  возможный  манёвр  логичный  для блондинок тут же  его  получаю перед  собой...
"Материализации  мыслей" не существует у Вас дар предвидения, пользуйтесь им правильно :-).
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

MadMNN

иногда хочется очень оторвать зеркала как делают мотоциклисты.
но останавливает только то что электровел очень необычен и узнаваем и езжу по одной догоге каждый день работа-дом соответственно проблем не хочу.
а вот мотоциклисты все на одно лицо да еще и в гермаках.