avatar_MadMNN

Стоит ли покупать ноутбучные батареи

Автор MadMNN, 27 Май 2012 в 21:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryHitry

#108
Хочу попробовать элементы в металлопластиковой водопроводной трубе собирать. Идеально подходит по внутреннему диаметру труба 26, внутри толстый слой пластика. Уже выточил из текстолита торцевые заглушки с резьбовым отверстием для контактного винта. По длине получается около полуметра, чтобы собрать 24в, а дальше их между собой как угодно соединять можно. Очень привлекает лёгкость сборки-разборки и отсутствие пайки. А вот как туда БМС подсоединить, не знаю, очень всё плотно или надо трубу бОльшего диаметра искать, чтобы провода протянуть. Такую батарею, как вспомогательную, можно наверное даже к вилке велика крепить. Помню в Финляндии мне запомнилось, что там встречал многих велотуристов из Европы, которые возят дополнительные сумки на велосипедной вилке, наверное неплохая идея использовать это место для дополнительных батарей.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

DmitryHitry

Второй вариант эту-же трубу вместо изоляционных стаканов использовать. Она легко режется специальным ножом, коротыш будет исключён полностью.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

killer258

балансировочные отводы будет  трудно выводить из труб
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

gekanaz

а еще труднее снимать токи, более трех ампер с одной трубы
для примера - взял на днях достаточно мощные кроватки под элементы 18650, с хорошими контактами, отлично прижимающие элементы, и взял с них 6А, при холодных элементах, контакты начали выплавляться из пластиковой кроватки, а это значит , что 6А для контакта без пайки это запредельный ток, при 4А работать конечно будет , но потери будут дикие. а 2А это не про электровелосипед, если конечно не намотать киловольтный мотор :)

MPS78


booseli

#113
Есть мысль, что если на банки точечной сваркой ленту приварить и согнуть в гармошку, контакт будет лучше, так как площадь соприкосновения будет больше почти в 3 раза - пластинки будут прижиматься друг к другу сверху и снизу. Но и соединение будет в то же время разборным. Кто готов потратить время на тест - выложите результаты



P.S. хех, аж сам в восторге от решения. чего это я раньше так не делал...

TRO

[user]gekanaz[/user], От дешевых кроваток с пружинками другого ждать и не приходится, с их стальными проволочками-нагревателями. Нормальные контакты я видел только в аппаратуре, медный лепесток изнутри подпружиненный стальной пластиной (повторяющей форму медной), причем оба с пропилами как столовая вилка, чтобы контакт был гарантированно множественный. Такие и 20А пропустят.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

NastyKi

Такой интересный вопрос, а где в лесу Вы разместите солнечные батареи,для такой конструкции думаю они будут не маленькие

илс

Настя, по солнечным батареям есть профильные темы, вот напр.:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=391.612

Svarnoy

Цитата: TRO от 29 Дек. 2014 в 11:44
[user]Stan[/user], с мощностью надо определится прежде чем думать сколько ставить паралельно, ну и выяснить токоотдачу выковырянных банок. А в остальном все правильно. Последовательно вроде 16 может хватить. Я бы к ним в усиление купил 4 народных котлеты, если конечно нужна пиковая мощность побольше. Востальном всеправильно думаете, емкость лучше проверить модельной  зарядкой, есть еще бюджетный способ из будильника, лампочки и платы защиты из акума для мобилки, но это немного извращение для людей с непобедимой жабой.

Подскажите пожалуйста, что означает " народные котлеты в усиление" не могу найти тут тему про комбинированные АКБ , у меня 10s9p, ,из низкотоковых , на одном контроллере в 16А ток около 0.7 С . а вот на двух уже будет превышать "комфортный " ток для АКБ , как правильно внедрить модельные котлеты?

tmiaer

[user]Svarnoy[/user], в свете последних событий пользоваться рекомендациями к покупке вышеозначенных бомб замедленного действия уже не стоит.