avatar_deniskubik

Выбираем лучшего производителся электро колеса

Автор deniskubik, 28 Май 2012 в 19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

Цитата: mevial от 31 Май 2012 в 17:59
Цитата: alayf78 от 31 Май 2012 в 17:48
в больших моторах подшипники лучше чем в любой веловтулке ...
Не надо за любую веловтулку, любая веловтулка(задняя quando TX, передняя shimano nexave, обе на промподшипниках) не означает говновтулку от ашана, я конечно замечал, что на моём веле ехать легче чем на велах друзей, но вряд ли это из-за втулок, тут всё играет роль, износ цепи, смазка цепи, втулки, протекторы, давление, подшипники в каретке(умирал один, знаем).
могу сказать в данном случае при равном качестве подшипник побольше будет лучше. в велосипедных промах шарики мелковаты,а в моторных они уже диаметром 5мм,что при нагрузке в 100 кг например будет накатистее
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ra6fnq

Цитата: ra6fnq от 31 Май 2012 в 14:10
Цитата: zap от 31 Май 2012 в 13:36
хаять то зачем? если мы не такие как Вы (паркетники асфальтные), вовсе не значит, что мы хуже
С чего Вы решили, что я Вас хаю? Разве Вы подвешивали тяжёлый ДД на тоненьких спицах к хилому ободу? :-D
я так, миролюбиво.. ;-)
и не буду, обещаю! ;-D
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Dvuhpodves.ru

Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?

mevial

Цитата: Dvuhpodves.ru от 01 Июнь 2012 в 11:48
Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?
Кристалайт 40x(лично имею в запасе)/старое серое - самые тихие моторы, чёрный полярис/кристалайт hs/ht/9с/v-power/mxus(ДД) и множество других одинаковых по количеству магнитов/зубцов моторов звучат примерно одинаково. 5ххх кристалайт вроде как последователь 40х, но в виду бóльших фазных токов, а без них он ниедит, шум увеличен. Можно постучать тому и другому по крышке, она является резонатором, у кого глуше стук, тот будет тише. Сам как-то хотел найти терморезинку и обклеить ей крышки 9с, но не смог найти, а всякие поролонки/неопренки ухудшат охлаждение и выгорят вместе с обмотками.
Но самые тихие моторы жужжа курят в сторонке, когда рядом едет любое МК на максконтроллере. :D

илс

Цитата: Dvuhpodves.ru от 01 Июнь 2012 в 11:48
Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?
Кристалайт HS3540 работает заметно тише киловатного Поляриса.
Но при сравнении, надо возраст мотора учитывать. Пока подшипники новые, обмотки не прожарены,  ;-), МК соли и воды не нюхало, то работает потише, чем более юзанный вариант.
Но вообще, все мои МК на ходу практически слышно, после 30-ти ветер глушит :-D

tmkt

Цитата: zap от 30 Май 2012 в 22:30

В любом случае, планетарный редуктор - лишняя деталь, которая может поломаться, к тому же они шумнее.


начиная с 30 кмч шум в ушах глушит любой шум мотора, да и пищит он на высоких скоростях так высоко что по моему даже стоящие пешеходы мимо которых проезжаешь - не слышат ничего
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mevial

Цитата: tmkt от 01 Июнь 2012 в 15:49
начиная с 30 кмч шум в ушах глушит любой шум мотора, да и пищит он на высоких скоростях так высоко что по моему даже стоящие пешеходы мимо которых проезжаешь - не слышат ничего
Зависит от того где и как ездить, я часто езжу с велосипедистами по лесу, с кристалайтом было приемлемо, но 9с рычит как трактор, теперь я чуть ли не тише остальных велосипедистов. А по загруженной автомобильной дороге никакого МК не слышно, да и циклон я думаю пропал бы в гуле ДВС.
PS: Планетарное жужжит не высоко, а очень даже надоедливо, как комар(особенно когда едешь сзади него), но планетарный mxus тише 9с.

tmkt

Цитата: Demeter от 30 Май 2012 в 20:14

Cute Motor небольшой планетарный моторчик, до 800 Вт. Его скоростные версии ставят даже на вилки шоссеров. tmkt на таком катает.

не знаю почему решили что у меня именно Cute Motor, потому что я в этом не так уверен  :-) покупал у gngelectric на ибее, и похожего не видел нигде
моторчик вообще супер, держит форсаж до киловатта при заявленных 350Вт мощности
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ra6fnq

#44
Цитата: mevial от 01 Июнь 2012 в 16:01
PS: Планетарное жужжит не высоко, а очень даже надоедливо, как комар(особенно когда едешь сзади него), но планетарный mxus тише 9с.
видимо они очень разные. Никогда не слыхал ДД, но не могу сказать что звук от 350 Вт планетарки едущей впереди жены меня раздражает... помоему его то и слышно при старте и малых оборотах.
кстати, шум был ощутимо сильнее, когда в зазор ротор - статор что то попало. (т.к. великов с моторчиками 2, всё сразу всплывает :kidding:)
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Илья73

Прошу не пинать сильно если не в теме.
Помогите определить что за мотор, получил сегодня.
48в 1000w вес примерно 8 кг с диском, покупал жене, у меня тоже киловатное но смотрится куда меньше, это же просто огромное.
 

супермен

Цитата: Dvuhpodves.ru от 01 Июнь 2012 в 11:48
Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?
кстати говоря!! другу собераем евел никак решить неможем либо скоростной поларис, или кристалай 5304 R 
помогите с выбором, ЧТО даст большую скорость?
зы есть батарея от сюдава https://electrotransport.ru/index.php/topic,10202.0.html 10апч

turbo

#47
Цитата: супермен от 01 Июнь 2012 в 23:59
Цитата: Dvuhpodves.ru от 01 Июнь 2012 в 11:48
Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?
кстати говоря!! другу собераем евел никак решить неможем либо скоростной поларис, или кристалай 5304 R 
помогите с выбором, ЧТО даст большую скорость?
зы есть батарея от сюдава https://electrotransport.ru/index.php/topic,10202.0.html 10апч
С этой батареи больше 1-1,5 кВт снимать не желательно, так что думаю особой разницы нету, эти моторы с этой батарейкой будут выдавать примерно 50-55 кмч, не более, кристалайт при этом должен иметь индекс HS.
Есть отдельные недостатки и достоинства у этих моторов.
Главные на мой взгляд:
Полярис-
+хорошая ось 14мм,меньший вес,
- невозможность установки дискового тормоза, и проблемы при установки многоскоростных трещеток(не хватает по ширине.)
Кристалайт полная противоположность-поганая ось 12 мм, тяжелее  (более широкий, сл-но потенциал побольше), ну и нет проблем с трещеткой и дисковым тормозом.

yokneamcity

Цитата: Илья73 от 01 Июнь 2012 в 23:16
Прошу не пинать сильно если не в теме.
Помогите определить что за мотор, получил сегодня.
48в 1000w вес примерно 8 кг с диском, покупал жене, у меня тоже киловатное но смотрится куда меньше, это же просто огромное.

У него диаметр больше,но магниты менее широкие(меньше ширина мотора) и их больше.В итоге: Те же яйцы,только в профиль  :-)

супермен

Цитата: turbo от 02 Июнь 2012 в 02:48
Цитата: супермен от 01 Июнь 2012 в 23:59
Цитата: Dvuhpodves.ru от 01 Июнь 2012 в 11:48
Кто ездил на черном Полярисе и на Кристалайте - сравните их пожалуйста(1000Вт). Какое мотор-колесо самое тихое и от чего это зависит?
кстати говоря!! другу собераем евел никак решить неможем либо скоростной поларис, или кристалай 5304 R 
помогите с выбором, ЧТО даст большую скорость?
зы есть батарея от сюдава https://electrotransport.ru/index.php/topic,10202.0.html 10апч
С этой батареи больше 1-1,5 кВт снимать не желательно, так что думаю особой разницы нету, эти моторы с этой батарейкой будут выдавать примерно 50-55 кмч, не более, кристалайт при этом должен иметь индекс HS.
Есть отдельные недостатки и достоинства у этих моторов.
Главные на мой взгляд:
Полярис-
+хорошая ось 14мм,меньший вес,
- невозможность установки дискового тормоза, и проблемы при установки многоскоростных трещеток(не хватает по ширине.)
Кристалайт полная противоположность-поганая ось 12 мм, тяжелее  (более широкий, сл-но потенциал побольше), ну и нет проблем с трещеткой и дисковым тормозом.
спасибо)

lu4

#50
Цитата: Илья73 от 01 Июнь 2012 в 23:16
Прошу не пинать сильно если не в теме.
Помогите определить что за мотор, получил сегодня.
48в 1000w вес примерно 8 кг с диском, покупал жене, у меня тоже киловатное но смотрится куда меньше, это же просто огромное.

Вот она какая новая киловатка от "Электры" (узнал за характерными вырезами между отверстиями для крепления спиц), а завезли в Украину только неделю-две назад (не как в Электре характеристик на данное МК не допрошусь). А уточните где брали?

ПС а по размерам - никак видать стандартные детали от 500ки были использованы но напхать их надо было больше - знач не очень скоросное.

nikotin

Похоже что оно.Настоящая темная лошадка.На сайте ни веса ни размеров.
LiFePo4.12 a/h 18S Infineon 12 Fet.

Илья73

Да от Электры из Черкасс, просто не было времени ждать покупать в китае, жена прокатилась на моем киловаттном и сказала что хочет такое же мощавое. А тут такое дело, на электре выбор появился, и цена вроде дешевле чем из китая заказывать.
В общем как и писал вес с ободом 8 кг на весах для тела.
Контроллер там же брал 1000w 48v, только он меня немного огорчил , на нем написано 48v 25A что впритык киловатт.
На моем же 48v 40A, он и по размеру больше.
Так же купил тормозные ручки, качество приличное, микрик влагозащищенный. И гашетку без индикации, она не большая, места много занимать не будет.

TRO

Цитата: Илья73 от 02 Июнь 2012 в 14:55
Да от Электры из Черкасс,
...
Как запустите, незабудте отписатся какие у него холостые обороты (велоспидометром померяйте скорость указав диаметр колёс)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО