Помогите начинающему 2

Автор vladislav88, 28 Май 2012 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: zap от 29 Май 2012 в 14:56
Безсенсорные появились из-за того, что в Европе законодательно запрещено ездить на электровелике, у которых мотор крутится без верчения педалей. А если стартуешь всегда с педалей, то датчики не нужны - китаец по два чатла с набора детям на лишнюю миску риса насобирает.
А ещё это увеличение надёжности (- датчики, приклеенные иногда абы-как, без защиты от переполюсовки и влаги, отсутствие лишних 5ти проводов...) да и, видимо, набирается опыт создания нормальных "стартовых" программ.

Д. Засядько

Цитироватьувеличение надёжности
сомнительно.
Цитироватьдатчики, приклеенные иногда абы-как
что мешает укрепить датчики по человечески?
Цитироватьбез защиты от переполюсовки
она не нужна, эта защита.  В нормальных наборах просто воткнул разъём и всё. И не надо помнить о полярности.
Цитироватьи влаги
у МК и так нормальная защита от влаги. Сальники на подшипниках, герметик на боковинах. Впрочем, и без герметика вода не очень-то и попадает внутрь.
Цитироватьотсутствие лишних 5ти проводов
они не лишние. И они никому не мешают.

edw123

Цитата: Д. Засядько от 30 Май 2012 в 21:54
Цитироватьувеличение надёжности
сомнительно.
То-то тут полно тем про отвалившиеся, перетёршиеся, утонувшие датчики, в результате чего контролеры ремонтируют... Спор с очевидностью и теорией надёжности.

zap

Проблемы с датчиками у единиц, ездят на моторах уже сотни, если не тысячи.
Впрочем, против криворукого китайца нет приёма. Если плохо припаял провод, ну что ты с ним поделаешь.
Хотя бесполезно спорить что датчики это лишний элемент в цепочке надёжности.
Но сами по себе Холлы не горят.
Горят от криворукости либо сборщика мотора, либо пользователя - что-нибудь от вибрации отвалилось и замкнуло.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

yuri

Цитата: zap от 31 Май 2012 в 00:03
Проблемы с датчиками у единиц, ездят на моторах уже сотни, если не тысячи.
Впрочем, против криворукого китайца нет приёма. Если плохо припаял провод, ну что ты с ним поделаешь.
Хотя бесполезно спорить что датчики это лишний элемент в цепочке надёжности.
Но сами по себе Холлы не горят.
Горят от криворукости либо сборщика мотора, либо пользователя - что-нибудь от вибрации отвалилось и замкнуло.
У меня 2 датчика холла сгорело, когда колесо из дропаутов выскочило и провод на ось мк намотался.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

zap

Цитата: yuri от 31 Май 2012 в 09:01
У меня 2 датчика холла сгорело, когда колесо из дропаутов выскочило и провод на ось мк намотался.
Вот я и говорю про криворукость пользователей ;-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

edw123

Цитата: zap от 31 Май 2012 в 00:03...Горят от криворукости либо сборщика мотора, либо пользователя - что-нибудь от вибрации отвалилось и замкнуло.
Это тоже следствие. Причина - закон помножения вероятностей.

djbob2000

а теперь про зарядку расскажите - чем заряжать народные котлеты 48 вольт?

ilik

Цитата: djbob2000 от 06 Июнь 2012 в 18:32
а теперь про зарядку расскажите - чем заряжать народные котлеты 48 вольт?
У меня такая рулит:
https://electrotransport.ru/index.php/topic,7305.0.html
http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501709&grid=1
Илья К

djbob2000

а если мне достаточно чтобы за ночь заряжалось?
И как будут балансироваться ячейки? Нет ли зарядок с бмс?
Бмс обязательна? Какая бмс оптимальна для народных котлет 48 вольт 15 ач?

Valerydv

Я использую для своей 12s2p батареи вот такую БМС и зарядку типа такой.
Бывает оставляю на ночь заряжаться (хотя как-то не спится ;-D).
С бмс правда не все так просто (обязательно надо прошивать самому под свои запросы).
МАС 6Т rear, 8S2P Multistar(16 a*h), SmartBMS перехожу на MidDrive. E-TWOW с задним пневмоколесом. А теперь еще электро ATV 3kW (в девичествe KINLON 150cc)

djbob2000

#29
о, спасибо, уже более-менее что-то вырисовывается по адекватной цене.

Итого я для себя нарисовал комплект:
1. Мотор мхус стандартный под 26 но наверное поставлю покрышку хукворм и 24 обод, ибо мне кажется в раму с 26 она не влезет. Или влазит?
2. Контроллер Инфенеон Льена 9-транзисторный, ибо 70 фазного оптимально, а 6-тр тянет только 60. А 12-тр. уже дорогой.
3. 9 котлет = 15 Ач, 48 В
4. бМс по ссылке сообщения выше на 20-40А
5. зарядка оттуда же 180 Вт, больше нельзя потому что смартбмс тянет всего 5А на заряд, правильно?

Tarik011

Может кто знает как исправить. По видео ролику из ютуба чтобы увеличить скорость электровелосипеда нужно выжать тормоза  и газ на полную   и подождать 10 секунд. Я так сделал но скорость стала меньше. Как сделать чтобы всё вернулось как было?

Татос

[user]Tarik011[/user], повторите эту процедуру.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Tarik011

В том и дело что повторяю но обратно не ворачивается.

Татос

[user]Tarik011[/user], у вас, как я понимаю, дисплея нет. Недавно столкнулся с подобным но наоборот. Человек ограничения снял, но вернуть назад не смог. На большинстве подобных контроллеров эта процедура идёт в обе стороны, но как выяснилось бывает и так. В общем ройте как следует интернет, возможно и найдёте нужный алгоритм. Попробуйте в тему контроллеров спросить.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

David555

а если отключить от батареи -включить слаботочку(чтоб разрядить кондеры)-подключиться к батарее-прокатится-если не изменилось-повторить процедуру с газом и тормозом-(как вариант)